Цирк Киева "Кобзов"

Цирк Киева под названием «Кобзов» был основан известным в Украине артистом – Николаем Кобзовым. Это один из ярчайших шапито страны. Он дает свои представления в шатре разборного типа.

цирк киева

Общая информация

Цирк «Кобзов» (Киев) уже представил свою шоу-программу во многих городах Украины. При этом ему удалось завоевать уважение таких заграничных экспертов в области циркового искусства, как Дирк Куик, Урс Пилс, Фабио Монтико, Иштван Кристоф и Генис Матабош.

Масштабы шапито впечатляют даже опытных в этом деле специалистов. Он рассчитан на 1300 посадочных мест. Высота передвижного шатра составляет двадцать два метра, а диаметр – сорок четыре. Для обеспечения бесперебойной работы привлечено 95 человек. Трехсоттонную аппаратуру перемещает по городам и весям караван из 35 вагонов, 89 фур и автобусов. Цирк Киева «Кобзов» оснащается световым оборудованием профессионального уровня. Кроме того, он может похвастать мощнейшей системой подачи звука Dolby Surround, комфортными креслами и современными санузлами. Этот цирк-шапито (Киев, Троещина и Борщаговка) отличается от других подобных проектов командой актеров-профессионалов из разных европейских стран, лучшими режиссерами-постановщиками, огромным количеством интересных выставок, обилием животных, потрясающим шоу-балетом и неожиданными сюрпризами от организаторов.

«Виват»

Цирк «Кобзов» (Киев) славится основной программой под названием Vivat. Это шоу поражает своей масштабностью. Для его создания были приглашены лучшие украинские и зарубежные хореографы и постановщики. При этом каждый номер дополняется запоминающимся выступлением шоу-балета. Костюмы артистов очень яркие и дорогие. Зрителям кажется, что они попали на настоящий карнавал. Перечислим, что ждет тех, кто захочет окунуться в этот волшебный мир:

- выступления отважных эквилибристов;

- шоу акробатов;

- аттракцион с медведями и программы со многими другими животными;

- номера с тиграми и львами от Э. Фарины – мировой звезды итальянской дрессуры;

- невероятные хореографические выступления;

- шоу, созданное чемпионом Украины по велотриалу;

- заводные клоуны, способные рассмешить любого.

цирк кобзов киев

Члены команды

Цирк Киева «Кобзов» существует благодаря сплоченной команде профессионалов своего дела. Эти самоотверженные люди большую часть своей жизни проводят в шапито. Возможность повидаться с родными выдается крайне редко. Совсем не удивительно, что многие ищут себе пару внутри коллектива, а не в «большом мире».

Стоит отметить, что артистам приходится сталкиваться с самыми разными трудностями в процессе переезда к очередному пункту назначения. Уже на месте они должны все устанавливать, готовить шапито к приходу зрителей, проводить изнурительные многочасовые тренировки и дарить людям праздник, несмотря на огромную усталость.

киев цирк адрес

Цирк Киева «Кобзов» имеет прекрасную труппу. Она сформирована в том числе из звезд мирового масштаба. Среди них Татьяна Белова – эквилибристка, не раз получавшая призы международных фестивалей, Владислав Черныш – двукратный чемпион Украины по велотриалу, а также многие другие.

Описываемый цирк-шапито (Киев) полностью меняет представление о клоунах. Все привыкли видеть их примерно в следующем образе: парик с рыжими кудрями, во рту – свисток, на носу – красный шарик. Дуэт клоунов «Смайл» призван уничтожить устоявшиеся стереотипы. Задорные и стильные ребята не дадут соскучиться!

Питомец высокопоставленной особы

Эммануэль Фарина – жемчужина программы Vivat. Этот итальянский дрессировщик обрел мировую известность не только потому, что становился многократным призером различных фестивалей. Фарина преподнес Папе Римскому необычный подарок – львенка. Бенедикт XVI, конечно же, принял дар, благословил животное и попросил артистов цирка присматривать за ним должным образом. С тех пор чудо-зверь является талисманом «Кобзова».

Выступления харизматичного итальянца пользуются особой популярностью. Эммануэль не устает пропагандировать любовь к животным. Каждый его номер отличается непредсказуемостью, поскольку артист любит импровизации.

Кое-что для взрослых

Madness – провокационное шоу, представляющее новое течение в цирковом искусстве. Оно заставляет удивляться, восторгаться и заряжаться неподдельными эмоциями. Madness Circus – это представление, вызывающее восхищение в душе и ужас в глазах.

В основу проекта заложен глубочайший смысл: человечество стало безразличным, опустило руки и утратило духовность. В постоянной погоне за материальными ценностями постепенно и безвозвратно исчезают природные богатства. Сегодня мы не находим времени на то, чтобы рассмотреть мир вокруг себя. Благодаря артистам, зверям, фокусникам и шоу-балету зрители вовлекаются в неповторимую атмосферу страсти, сумасшедшей энергии и счастья.

цирк шапито киев троещина

«Мультиленд»

Самых маленьких зрителей тоже ожидает сюрприз от организаторов шоу. У входа в шатер их встречают веселые ростовые куклы. Для того чтобы поиграть с детьми, с экранов телевизоров сошли черепашки ниндзя, Маша и Медведь, белочка из «Ледникового периода», феи Винкс, губка Боб и персонажи из мультфильма «Мадагаскар». Каждый желающий может сфотографироваться и поиграть с любимым героем (плата за это не взимается).

Зоопарк, террариум

Посетители шапито имеют возможность ознакомиться с тем, как содержат разных животных. Местный зоопарк стал домом для восьмидесяти видов зверей. Что касается террариума, то в нем представлено тридцать видов рептилий.

цирк шапито киев

Заключение

Хотите посетить необычное шапито? Приезжайте в Киев! Цирк (адрес – ул. Героев Космоса, 4 или пр. Маяковского, 52) в столице Украины поможет получить массу новых впечатлений и повеселиться от души.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.