Кипр, Avlida Hotel 4*: фото, цены и отзывы туристов

Avlida hotel 4
Большой гостиничный комплекс Avlida Hotel 4*, расположенный в пределах курорта Пафос, находится в южной части острова Афродиты – Кипра. Это концептуальный отель, предназначенный для того, чтобы отдыхающие могли насладиться всеми развлечениями и видами релакса, не покидая его территории. Чтобы этого добиться, его персонал старается предупредить любое ваше желание. И не смотрите на то, что в классе звездности отеля стоит «четверка». Он может заткнуть за пояс любую «пятерку». По крайней мере, так о нем говорят туристы, которым довелось здесь побывать. В этой статье мы попробуем описать все прелести и секреты этого курортного местечка и самой гостиницы, чтобы читатели могли составить представление об отдыхе в Avlida Hotel 4*. Ведь он находится в том самом месте, о котором рассказывают легенды, – именно здесь, как говорят мифы, явилась из морской пены богиня Афродита.

Где находится отель?

Сразу можно сказать, что устроители и менеджеры данного комплекса нарушают все представления о стереотипах. Обычно гостиницы такого типа характерны для загородных отелей. А Avlida Hotel 4* – это гостиница, которая не просто находится на окраине Пафоса, но еще и совсем рядом с историческими и археологическими достопримечательностями этого места. Да и все здесь очень близко. Желаете на пляж? Двести пятьдесят метров – и вы у моря. Хотите прокатиться на яхте? Гавань в четверти часа пешей ходьбы. Приблизительно столько же до рынка и старого города. Различных сувенирных и продуктовых лавок, супермаркетов, баров, таверн и прочих греческих искусов и вовсе не счесть поблизости. Там же вы обнаружите ночные клубы, дискотеки и молодежные тусовки. В общем, на транспорте приходится добираться разве что от аэропорта, да и то не больше получаса.

Avlida hotel 4 кипр

Добираемся до гостиницы

Автобусная остановка находится прямо рядом с отелем Avlida Hotel 4* (Кипр). Поэтому тем, кто не имеет трансфера, можно легко добраться сюда из Пафоса. Ведь этот город имеет собственный аэропорт, куда прилетают и регулярные рейсы, и чартерные. Поскольку гостиница находится в городской черте, то доехать сюда автобусом не составляет труда, да и такси не будет дорого стоить. Однако часто бывает такое, что самолеты из городов России приземляются в Ларнаке, что довольно далеко от гостиницы. В таком случае без трансфера или аренды машины не обойтись. Однако дорога эта совсем не утомительная, автобусы кондиционированные, а из окна можно увидеть много интересных и красивых мест. Ведь Кипр славится потрясающими пейзажами. Ехать от Ларнаки приблизительно полтора часа.

Пафос: особенности курорта

Прежде чем выбрать отель для отдыха на Кипре, хорошо бы знать, чем именно характерна данная местность. Поэтому стоит немного рассказать и о курорте, где находится Avlida Hotel 4*. Пафос – это респектабельное место для отдыха, куда обычно приезжают очень состоятельные люди. Здесь кипит бурная ночная жизнь, а также находится много интересных археологических памятников. Красивые античные мозаики, развалины древнегреческого театра, колонна, возле которой, по легенде, проповедовал апостол Павел, а кроме того, самое популярное у туристов место «Гробницы царей» - все это находится совсем недалеко от отеля. С другой стороны, хороших пляжей в нашем понимании в окрестностях мало, но зато есть множество живописных скал и красивых уединенных мест. Если у вас система питания полупансион, а не «все включено», знайте, что в здешних кафе и тавернах дают огромные порции – просто от души. Так что смело можно заказывать одну на двоих.

Отель Avlida hotel 4

Что представляет собой отель?

Avlida Hotel 4*, фото которого вы видите в качестве иллюстрации, располагается в очень живописном месте. Здание гостиницы небольшое. Последний ремонт и обновление отеля было в 2003 году. Длинный корпус в три этажа находится среди очень зеленых и ухоженных садов. Много цветов, эстетика в стиле античного греческого декора – картины, колонны, статуи. Вас не покидает ощущение, что вы проводите отпуск среди романтических руин древнего царства. Есть тенистые места, где в жару очень приятно посидеть. Все, что нужно для отдыха, располагается либо на территории самой гостиницы, либо рядом с ней, всего в нескольких шагах. Ну а местонахождение именно там, где родилась богиня любви, побуждает туристов окунаться в море рядом с гостиницей, чтобы подольше сохранить молодость и красоту.

Где селят?

Avlida hotel 4 фото

Avlida Hotel 4* – это довольно крупный отель. Здесь около двухсот номеров. Среди них есть смежные комнаты для семейных пар и компаний, а также пятнадцать люксов для особо взыскательных туристов. И какой номер бы вам ни достался, все они хороши. Если вид не на море, то на горы, сад или бассейн. Телевидение многоканальное, спутниковое. Настоящая большая ванная, с туалетным столиком, зеркалом и феном. Есть холодильник, что весьма немаловажно для летнего отдыха. Площадь комнат стандартная – около двадцати двух метров – но жить здесь очень удобно и уютно. Номера, разумеется, кондиционированы, везде есть балконы, оборудованные для того, чтобы можно было там посидеть, отдохнуть и выпить чего-нибудь прохладительного. Можно доставить в комнату еду или воспользоваться мини-баром – но это уже не входит в стоимость.

Что предлагают туристам и постояльцам?

Хотя телевизор есть в каждом номере, отель Avlida Hotel 4* имеет специальную комнату, где можно посмотреть фильмы или передачи с компанией. Для проведения семинаров здесь есть три зала разной вместимости. Можно привести себя в порядок – парикмахерская и даже салон красоты позволят вам держаться в форме. Гостиница располагает прекрасным тренажерным залом и СПА-центром с турецкой баней, сауной и джакузи, а также массажным кабинетом. Желающие спортивных развлечений, могут поиграть в теннис на корте. Проводятся занятия аквааэробикой, уроки танцев. Есть здесь специальная комната для игр и бассейн для маленьких посетителей. В ресторане можно заказать специальное меню для детей. В отеле хорошие аниматоры, в том числе и русские. Они организуют представления и костюмированные шоу в специально предназначенном для этого лаунже «Теа». Дети в восторге от огромного надувного замка, который предоставляют в их распоряжение аниматоры. Арендовать в гостинице можно не только машину, но также горный велосипед.

Чем и как кормят?

Кипр отель Avlida hotel 4

Конечно, вовсе не за едой приезжают обычно на Кипр. Отель Avlida Hotel 4*, однако, очень заботится о том, чтобы туристы были довольны. Система «олл инклюзив» по типу шведского стола работает не только в главном ресторане «Адонис», но также в барах – «Джордж» (в лобби), «Ангелос» (у бассейна) и у аттракциона «Ленивая река». Если вы хотите пообедать, не отрываясь от загорания и купания, это тоже вполне возможно. В баре у бассейна есть не только легкие закуски, но и более существенные блюда, а остальные заведения известны снеками и коктейлями. Еду в Avlida Hotel 4* отзывы туристов хвалят. Люди пишут, что имеется несколько видов мяса и рыбы, масса морепродуктов (осьминоги, кальмары), местный сыр «халлуми», различные десерты, фрукты и овощи. Правда, некоторые постояльцы предпочитают полупансион, потому что берут автомобили напрокат, обследуя остров, и на обед, как правило, не успевают. По вечерам здесь устраиваются настоящие кулинарные шоу – киприотской, мексиканской, итальянской, средиземноморской и так далее кухонь.

Море, пляж, бассейны

Отель Avlida hotel 4 отзывы

Avlida Hotel 4* Paphos находится в пяти минутах ходьбы от побережья. По дороге есть супермаркет и несколько неплохих ресторанчиков. Самый ближний пляж Фарос песчаный, хотя и небольшой. Море очень чистое. Есть несколько других пляжей со скалами в стороне от отеля, но поскольку море на Кипре всегда волнуется, и есть подводные течения, купаться там можно только опытным пловцам. Хотя лежаки на этих пляжах бесплатные, а также работают спасатели. Некоторые постояльцы предпочитали ездить на автобусе на оборудованный пляж Корал-бей, где есть все удобства и хорошо входить в воду детям. Но и бассейны гостиницы манят купальщиков. Ведь этот отель традиционен для Пафоса, в основном ориентированного на англичан и немцев, которые не очень любят купаться в море. Поэтому бассейнов здесь несколько – открытый и под крышей, с пресной водой и с морской, в виде лагуны и с аттракционом, с подогревом и без. Бассейны глубокие, и что самое интересное, купаться в них можно круглосуточно. Большая терраса площадью около километра огибает «Ленивую реку» с несколькими водопадами.

Сотрудники

Персонал в отеле Avlida Hotel 4* отзывы описывают положительно. Практически все сотрудники понимают по-русски, готовы во всем помочь. Комнаты убирают часто и тщательно. Особенно отмечают постояльцы работу шеф-повара, который готовит изумительно вкусные блюда. Официанты не только могут посоветовать, какую еду выбрать, но также и рассказывают, как готовить. Менеджер гостиницы также удостоился позитивных слов. Он всегда интересуется тем, как отдыхают постояльцы, и готов предоставить им интересную информацию об окружающей местности, в особенности, о Пафосе.

Цены в отеле и на туры

За отдых в Avlida Hotel 4* (Кипр) не нужно очень дорого платить. За двенадцать дней отдыха обычно отдают около 1800 долларов на двоих (включая перелет). Поэтому некоторые туристы даже поначалу пугаются низкой цены. Но затем читают хорошие отзывы и все же выбирают именно этот отель. Он предназначен для мудрых путешественников. Что касается цен на различные мелочи, то, к примеру, автобус до «Корал-Бэй» стоит полтора евро с человека (дети до семи лет бесплатно), а пляжные полотенца выдаются под залог в 5 Є. «Вай-фай» обойдется в пятнадцать евро в сутки. Дети младше двух лет могут проживать в отеле бесплатно, а за дополнительное место берут 35 процентов от стоимости номера за ночь на одного постояльца.

Куда поехать?

Avlida hotel 4 кипр отзывы

Некоторые достопримечательности, как уже упоминалось выше, например «Королевская гробница», находятся прямо напротив гостиницы. Это позволяет осмотреть ее в самое удобное время – рано утром, когда еще нет толп туристов, или вечером, когда спадает жара. На автобусе можно поехать в сам город Пафос и в порт, чтобы покататься на яхтах. Инфраструктура гостиницы - одна из лучших на острове. Однако отель Avlida Hotel 4* Paphos организует и различные экскурсии. Самой востребованной из них является путешествие на ослиную ферму. Здесь вам и путешествие на ослах в старинный монастырь, и дегустация вин и сыров, и ужин в деревне с танцами. Еще можно поездить по городу Пафосу на специальном электромобиле, посетить с детишками аквапарк в Лимассоле или проехаться на джипах по горам. Постояльцы рекомендуют посетить разные пляжи, неподалеку от гостиницы – и не только Корал-Бэй, но и Лару, где можно увидеть редких зеленых черепах.

Что говорят об отеле Avlida Hotel 4* (Кипр)?

Отзывы постояльцев в основном очень хорошие, и гости оценивают проживание и питание здесь преимущественно высокими баллами. Avlida Hotel называют одним из самых лучших отелей на острове для отдыха с детьми. Красивые, даже шикарные и чистые номера, очень романтические виды с балконов, хорошее кондиционирование. Территория гостиницы не только красивая, но и безопасная. Кроме того, многие люди, побывавшие здесь, хвалят само место, где расположен отель. Avlida Hotel 4. Отзывы также отмечают, что обслуживание посетителей производится по высшему классу. Некоторые блюда – например, долма или ягнятина со сливочным соусом – приводят в восторг гурманов. «Вай-фай» работает так хорошо, что можно смотреть фильмы «онлайн». Здесь любят останавливаться и семьи с детьми, и компании друзей, и молодежь, и люди более старшего возраста. Скучно в гостинице не бывает, и отдыхающие, которые любят не только загорать и купаться, но путешествовать и смотреть достопримечательности, тоже не остаются в накладе. Кстати, то, что в этой гостинице есть хорошие условия для отдыха с детьми – редкость для такого курорта, как Пафос. Считается, что он вообще не предназначен для поездок с малышами. Но этот отель – исключение из правил. Многие из тех, кто здесь отдыхал, уезжали со слезами и обещали вернуться сюда снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.