Почему в «Скайпе» нет звука: причины и возможные решения

Разработчики программы «Скайп» предоставили пользователям прекрасную возможность осуществлять звонки родственникам и знакомым абсолютно бесплатно. Они избавили людей от необходимости подсчитывать количество денег каждый раз, когда захочется поговорить с кем-то. Как и в любой программе, в этом приложении тоже могут быть ошибки и сбои. Нередко возникают случаи, когда пользователи пытаются найти ответ на вопрос о том, почему в «Скайпе» нет звука. Слышать собеседника очень важно для людей. Поэтому в этой статье будут рассмотрены все проблемы, имеющие отношение к передаче звука.

Собеседник ничего не слышит

В этом случае могут быть два варианта решения проблемы. Если пользователь позвонит другому собеседнику, и тот тоже не услышит его, то проблема связана с микрофоном. Почему в «Скайпе» нет звука, который нормально передается во время второго разговора? Это означает, что проблема связана с динамиками первого собеседника. Проверить, у кого неполадки со звуком, можно и другим способом. Для этого следует последовательно открыть в программе пункты меню «Инструменты», «Настройки». Там можно регулировать и громкость голоса. Для этого надо выбрать пункт «Настройки звука». Если микрофон реагирует на голос, то ошибки относятся к компьютеру собеседника. После обнаружения неполадки можно устранить ее, используя рекомендации из разделов «Проблемы с динамиком/с микрофоном».

почему в скайпе нет звука

Сбои микрофона

Если пропал звук в «Скайпе», а во время разговора использовалось внешнее устройство, следует убедиться, что оно подсоединено к нужному разъему. Далее нужно проверить, что подача сигнала не отключена кем-либо. На некоторых микрофонах имеются специальные кнопки. С их помощью можно отключить звук устройства. Это относится и к гарнитуре. Следует проверить кабель и наушники на наличие таких кнопок. Далее нужно убедиться в правильной настройке параметров микрофона в операционной системе. Надо точно удостовериться, что устройство включено. Затем следует проверить, использует ли приложение необходимый микрофон. В окне программы нужно последовательно открыть пункты меню «Инструменты», «Настройка». Там же надо выбрать параметры звука. Если микрофон работает правильно, он отреагирует на голос. Можно попробовать снять галочку перед пунктом «Разрешить автоматическую настройку» и отрегулировать громкость вручную.

проблема со звуком в скайпе

Сбои динамиков

Из-за этого может возникнуть проблема со звуком в «Скайпе». Нужно попробовать открыть в плеере компьютера любой музыкальный файл. Если ничего не слышно, следует убедиться, что динамики включены и подсоединены к нужному разъему. Далее нужно проверить ручки регулировки громкости на устройстве и стандартные настройки аудио в операционной системе. Если все равно абсолютно ничего не слышно, следует обратиться к инструкции пользователя, прилагающейся к звуковой карте. Кроме того, можно попробовать убрать галочку перед пунктом «Автоматическая настройка динамиков» и понизить значение. Если проблему устранить не получается, следует позвонить в службу диагностики звуковой связи (echo123). Благодаря этому пользователь поймет, почему в «Скайпе» нет звука, и сможет исправить нужные настройки.

пропал звук в скайпе

Эхо во время разговора

В программе имеется встроенный компенсатор. Он обнаруживает и уменьшает эхо во время разговора. Если пользователь слышит свой голос, то неполадки возникают с компьютером собеседника, и наоборот. Эхо можно устранить с помощью нескольких действий. Для начала следует убавить громкость динамиков. Сильный звук может являться причиной эха. Далее нужно расположить динамики подальше от микрофона. Расстояние должно быть не менее 20 см. Затем следует загрузить последнюю версию программы и попросить собеседника сделать то же самое. Если это не помогает, нужно заменить динамики наушниками или гарнитурой. Эффективность работы компенсатора напрямую зависит от степени фонового шума. Лучше всего эта опция работает в тишине.

как сделать звук в скайпе

Фоновый шум во время разговора

Программа оснащена функцией подавления посторонних звуков. Как сделать звук в «Скайпе» отчетливее? Чтобы шум был минимален, следует выполнить несколько действий. Для начала нужно перейти в тихое место. Посторонние звуки являются причиной возникновения шума в программе. Затем надо переместить микрофон подальше от вентилятора и других подобных устройств. Нужно использовать устройства, сертифицированные Skype. Встроенное оборудование улавливает больше ненужного шума. Можно попробовать убрать галочку перед пунктом автоматической настройки микрофона и понизить значение. Бывают случаи, когда шум не устранить, а с настройками все в порядке. Пользователь может ломать голову над тем, почему в «Скайпе» нет звука или слышны посторонние звуки. А это может означать, что возникли проблемы с оборудованием. Тогда нужно подсоединить новый микрофон. Если неполадки исчезли, то от сломанного устройства надо избавиться.

Пропадание букв и задержка звука

Для начала следует проверить интернет-соединение. Затем нужно отключить другие ресурсоемкие приложения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
если наушники включены то не в ту дырку вставили я сама 1 час сидела гадала что не так потом включила музыку она не в наушниках а потом сама догадалась
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.