Ресторан "Терраса", Санкт-Петербург: фото, цены и отзывы

Если составить рейтинг видовых ресторанов Санкт-Петербурга, то “Терраса”, пожалуй, займет одну из лидирующих позиций. В Северной столице почти нет ресторанов с панорамным видом. Конечно, на последних этажах некоторых отелей располагаются рестораны с видом на город. Однако отдельно действующих панорамных ресторанов, к тому же расположенных на террасах, до открытия “Terrassa” в городе не было. Идея его основания принадлежит международному холдингу Ginza project – одной из самых успешных ресторанных компаний в России.

ресторан терраса санкт-петербург

Ресторан “Терраса” (Санкт-Петербург) открыл свои гостеприимные двери перед первыми посетителями летом 2007 года и очень быстро завоевал симпатию многих петербуржцев и гостей города. Сегодня в любое время дня и даже ночи здесь трудно найти свободный столик. Секрет успеха ресторана заключается не только в его удачном расположении и чудесной кухне, которая предлагает посетителям поистине кулинарные шедевры, но и в разнообразной шоу программе, которая включает мастер-класс шеф-повара.

Ресторан "Терраса", Санкт-Петербург: адрес и расположение

Это оригинальное заведение располагается на крыше дома номер 3 по Казанской улице рядом с Гостиным двором. Этот дом является одним из самых высоких в этой части города, поэтому открывающийся отсюда городской пейзаж поражает своим великолепием. Прямо рядом с входом в галерею бутиков Гостиного двора можно увидеть баннер с меню ресторана “Терраса”. Находящийся здесь же вежливый молодой человек в строгой паре направляет всех желающих посетить ресторан к лифту, который за считаные секунды доставит гостей к парадному входу, где их встретит не менее вежливый хостес. Кстати, ресторан “Терраса” (Санкт-Петербург) работает во все дни недели, в будни - с 11.00 до последнего посетителя, а по выходным - с 12.00 и также до ухода последнего клиента.

ресторан терраса санкт петербург адрес

Общее описание

Ресторан Terrassa располагается почти по всему периметру крыши здания, и его площадь составляет 350 кв. м. Вся территория разделена на две зоны: закрытый зал с полностью открытой кухней и просторную террасу с видом на Казанский собор и Невский проспект. В интерьере ресторана использованы пастельные тона, некоторые столики благодаря специальным тумбам чуть возвышаются над другими, что иллюзорно делает их более уединенными и уютными. На террасе столы располагаются под углом друг к другу в несколько рядов. Конечно же, ряд, который располагается ближе к краю террасы, считается элитным. Отсюда открывается панорамный вид, и посетители могут за трапезой, не вставая с места, любоваться на город. С центральных мест вид уже не такой. Ресторан “Терраса” (Санкт-Петербург) является одним из самых востребованных заведений в городе. Здесь всегда много народа, и это место вряд ли может подойти для уединенных встреч и переговоров. К тому же расторопные официанты, спешащие к посетителям с выполненным заказом, создают атмосферу суеты, что также не располагает к расслабляющему отдыху. Зато для гурманов здесь настоящий рай.

Кухня

Как уже было отмечено выше, в ресторане “Терраса” кухня открыта для взгляда посетителей, и это является самой большой "фишкой" этого заведения. Ведь многим интересно, как же готовятся те или иные кулинарные шедевры. Меню ресторана включает оригинальные блюда кухонь практически всех народов мира: и французской, и американской, и кавказской, и японской, и русской, и итальянской, и тайской, и др. Если вы являетесь настоящим гурманом, которому интересно попробовать незнакомые и оригинальные блюда, то вам обязательно нужно посетить ресторан “Терраса” (Санкт-Петербург). Фото блюд, которые можно увидеть в меню, при одном только взгляде на них вызывают аппетит, а истинный вид блюд, а главное, их божественные аромат и вкус, способны свести с ума даже самого искушенного едока.

ресторан терраса санкт петербург отзывы

Шеф-повар

Главная заслуга популярности ресторана “Terrassa”, конечно же, принадлежит его шефу – Александру Бельковичу. Этот молодой талантливый повар является настоящим асом своего дела. Каждый четверг трое из вечерних посетителей ресторана становятся участниками мастер-класса г-на Бельковича. Это поистине грандиозное зрелище – не только следить за тем, как гуру кулинарного искусства готовит свои уникальные блюда, но и помогать ему в этом.

Меню

Рекламный баннер с названиями основных блюд данного заведения, как уже было отмечено выше, установлен перед входом в здание, на крыше которого располагается ресторан “Терраса” (Санкт-Петербург). Цены, указанные в меню, возможно, многим кажутся завышенными. Однако после того, как они отведают кулинарные шедевры, созданные мастерской рукой Александра Бельковича, они, конечно же, поменяют свое мнение. Даже самая обыкновенная яичница, приготовленная им, покажется вам каким-то особенным блюдом. Однако в ресторане не все стоит дорого. Здесь можно найти блюда за вполне приемлемые цены. Например, яичница "Глазунья" из двух яиц стоит 180 р., сэндвич с цыпленком (VIP-шаверма) - 350 рублей, салат с утиной грудкой стоит около 500 р., роллы с угрем - 410 р. и т.д. Ну а вот стоимость экзотических блюд из морепродуктов может достигать нескольких тысяч рублей. Кстати, еду также можно заказать и на дом, при этом стоимость заказа должна быть не менее 1000 рублей.

ресторан терраса санкт петербург фото

Развлекательная программа

Интересная и разнообразная шоу-программа – еще одна из "фишек", которая привлекает посетителей в ресторан “Терраса”. Санкт-Петербург имеет многовековые традиции по организации ресторанного бизнеса и шоу-программ. Современные рестораторы, ориентируясь на актуальные тенденции развития ресторанного дела, не забывают оглядываться на интересный опыт прошлого. В стенах этого ресторана можно увидеть яркие зажигательные выступления артистов эстрады, музыкальных коллективов и т.д. Администрация также организует интересные клубные вечеринки, корпоративные мероприятия, на которые приглашаются знаменитые диджеи и музыканты. Но самое оригинальное решение – это зимнее преображение летней террасы в гигантский каток, и это, безусловно, делает данный ресторан самым эксклюзивным заведением в городе. При этом посетители могут арендовать спортивный инвентарь и теплые жилеты для катания на импровизированном катке, а затем согреваться в теплом зале ресторана и восполнять потраченные калории с помощью какого-нибудь вкусного блюда.

Детские развлечения

Для маленьких посетителей в ресторане “Terrassa” есть отдельное детское меню, детский клуб и услуги няни. За все время пребывания в ресторане родители могут быть спокойны, что их малыши находятся в надежных руках, что им не приходится скучать от безделья и т.д.

ресторан терраса санкт петербург цены

Ресторан “Терраса”, Санкт-Петербург: отзывы и оценки клиентов

Ну какими могут быть отзывы о ресторане такого уровня? Конечно же, положительные и даже восторженные. Однако некоторые посетители в своих отзывах указывают на некоторые неудобства по поводу слишком близко расположенных столов, что мешает им чувствовать себя раскованно и уютно. Кроме этого, некоторые из них жалуются на неприветливое отношение менеджеров и официантов. Конечно же, это субъективные мнения, но благодаря им руководство ресторана может внести коррективы во внутреннем устройстве ресторана и поднять сервис на более высокий уровень.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.