Как сделать в "Майнкрафте" маяк и для чего он нужен?

Все привыкли воспринимать маяк как конструкцию, сооружаемую на берегах морей и океанов, а также на островах, то есть на суше, чтобы корабли могли даже в тумане разглядеть, где есть твердая земля, куда плыть. Поэтому начинающему игроку в "Майнкрафт" будет немного трудно сориентироваться, так как маяк здесь выполняет абсолютно другую функцию. Естественно, он обладает мощнейшим лучом света, который поднимается вверх на огромное расстояние, то есть виден он будет издалека, но его редко используют исключительно для обозначения конкретной местности. В основном причина этого заключается в дороговизне и сложности данной конструкции. Но все же каждый должен знать, как сделать в "Майнкрафте" маяк, так как он дает невероятные бонусы.

Ингредиенты и крафт

как сделать в майнкрафте маяк

Блок маяка можно только изготовить самостоятельно, то есть найти его где-то в мире не получится. Для крафта вам понадобится пять блоков стекла - их вы можете легко выплавить в печи, так как они являются одними из самых распространенных. И если эти ингредиенты являются легким шагом на пути к тому, как сделать в "Майнкрафте" маяк, то дальнейшие шаги будут уже сложнее. Например, добыть три блока обсидиана можно только в местах, где есть лава. При этом нужно знать особую технологию скрещивания воды с лавой, чтобы получался не простой камень, а именно обсидиан. Если вы об этом знаете и в курсе, где находится месторождение лавы, то данный ресурс вы добудете, хоть и придется для этого потратить определенное количество времени. Но есть еще один ингредиент, который достать намного сложнее. Это Звезда нижнего мира, которая выпадает из одного из боссов "Майнкрафта". У вас нет другого выбора - идите и побеждайте этого босса, после чего у вас в распоряжении будут все необходимые компоненты для крафта маяка. Теперь вы знаете, как сделать в "Майнкрафте" маяк, но на этом процесс не заканчивается. У вас на руках лишь блок, а нужна полноценная конструкция, так что впереди еще достаточно работы.

Построение постамента

как активировать маяк в майнкрафт

Важным моментом в том, как сделать в "Майнкрафте" маяк, является именно сооружение постамента, на котором он будет стоять. Существует несколько вариантов строительства, причем каждое отклонение дает свои собственные результаты в итоге. То есть если вы построите железный постамент из трех слоев, он будет отличаться по эффекту от такого же постамента с двумя слоями. То же самое касается и материала - трехслойный постамент из алмаза будет давать иные результаты, чем такой же постамент из золота. Так что выбор размера и материала здесь - вовсе не прихоть, а целенаправленный контроль действия маяка. Он будет давать дополнительные возможности персонажу, который будет находиться в радиусе его действия. О различных эффектах и радиусах необходимо рассказать отдельно, а сейчас лучше сконцентрироваться на том, как в "Майнкрафте" сделать маяк.

Виды постаментов

как сделать маяк майнкрафт 152

Вы можете разместить его на конструкции из девяти блоков, выложенных одним пластом три на три. Но можно эту конструкцию увеличивать в размерах, только каждый последующий пласт будет увеличиваться. Второй по размерам будет составлять пять на пять, третий - семь на семь, наконец, четвертый - девять на девять. Больше строить нет смысла, так как эффект меняться уже не будет. Многие спрашивают о том, как активировать маяк в "Майнкрафте", так как на деле это оказывается не так просто, как кажется. Вам нужно положить в маяк слиток определенного материала, от которого будет зависеть вид получаемого бонуса, после этого вам предстоит выбрать из списка бонусов тот, который вы хотите получить, - и маяк активируется самостоятельно.

Изменение видов бонуса

как в майнкрафте сделать маяк

Особое воздействие, которому подвергается игрок, находящийся в радиусе действия маяка, вызывает временное улучшение характеристик. Это может быть и увеличение скорости, и рост силы, и прочность защиты, и высота прыжка. Но при этом вы можете получать лишь один основной и один дополнительный бонус от одной пирамиды. Зависит же он от того, какой именно слиток вы кладете в маяк для его активации. Всего для этого пригодны четыре слитка - алмазный, изумрудный, золотой и железный, каждый из которых дает различные эффекты. При этом возможности варьируются и в зависимости от высоты постамента, на котором стоит маяк. Когда вы знаете, как сделать маяк, "Майнкрафт 152" становится гораздо веселее, так как вы получаете определенные преимущества, значительно усиливающие вашего персонажа.

Зависимость радиуса от высоты

Высота постамента влияет не только на выбор бонусов при активации маяка - она также определяет радиус его действия. Чем выше постамент, тем больше охват территории, на которой вы сможете наслаждаться усилениями. Но при этом нет смысла строить башни до небес, так как четвертый слой постамента является последним. Все остальные слои будут бессмысленной тратой ресурсов. Учитывая тот факт, что маяк - это редчайший предмет, который даже на самых наполненных жизнью серверах встречается не так часто, рекомендуется сразу строить максимальный постамент из четырех слоев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.