Отзывы: вакуумный массажер от целлюлита. Антицеллюлитные вакуумные массажеры для домашнего использования: стоит ли покупать?

отзывы вакуумный массажер от целлюлита

Проблемы с кожей в нижней части тела имеют, к сожалению, большинство современных женщин. Идеальный вариант предотвращения целлюлита – это регулярные профилактические мероприятия в виде занятий спортом, отказа от вредных привычек, сбалансированного питания. Увы, в жизни обычно происходит наоборот: сначала появляется «апельсиновая корка», а затем начинается отчаянная борьба с ней. Что же делать бедным женщинам, обнаружившим на своем теле неприятные складки? Давайте искать выход вместе.

Целлюлит ­– что это такое?

Не вдаваясь в медицинские подробности, можно описать появившиеся на теле бугорки и ямки как косметический недостаток в виде жировых подкожных отложений. Главная причина целлюлита – это нарушение нормального кровообращения.

В силу физиологических особенностей у мужчин такого явления не наблюдается. Целлюлиту подвержены только женщины, причем любого возраста и комплекции.

Причины нарушений в организме

Кроме патологии кровообращения, на ускорение развития целлюлита оказывают влияние и другие факторы:

  • Неполноценное или неправильное питание. При недостаточном внимании к потребляемой пище в организме происходит дисбаланс, создающий проблемы в органах пищеварения. Результатом является накопление токсичных веществ, негативно влияющих на здоровье в целом.
  • Наследственность. Вероятность предрасположенности к проявлению неприятных симптомов можно вычислить, проанализировав состояние кожи своих ближайших родственников по женской линии.
  • Здоровье нервной системы. Стрессовые ситуации губительно влияют на женский организм. Негативно воздействуя на психику, они отражаются также на всех внутренних органах, нарушая их стабильную работу. Пониженная активность, иначе именуемая гиподинамией, приводит к общей вялости и апатии. В результате всех этих явлений создаются идеальные условия для развития целлюлита.
  • Вредные привычки. Всем давно известно, что никотиновая и алкогольная зависимость не способствуют улучшению здоровья. К большому количеству проблем нехорошие привычки добавляют еще и целлюлит.
  • Другие причины. К ним относятся неправильная осанка, ношение тесной одежды из некачественных материалов и высокие каблуки.

антицеллюлитный вакуумный массажер

Антицеллюлитный массажер – действенная помощь в борьбе за красоту

Способов устранения неприятных симптомов существует великое множество. В массажных салонах и косметических центрах для избавления от общеизвестной проблемы предлагается антицеллюлитный вакуумный массажер. Отзывы большого количества женщин говорят о том, что такой способ лечения помогает не только справиться с болезнью, но и поправить состояние здоровья в целом.

Достигается это путем улучшения обменных процессов в организме. После курса массажных процедур становится заметно, как меняется состояние кожи, исчезает мышечная усталость и общий дискомфорт. На смену неприятным симптомам приходит ощущение легкой расслабленности позвоночника и гибкости суставов.

Принцип действия

Об удобстве и пользе применения прибора говорят многочисленные отзывы. Вакуумный массажер от целлюлита действует по принципу баночного массажа. Эффект от него сродни посещению русской бани.

антицеллюлитный вакуумный массажер отзывы

Проводя массаж с помощью специальных баночек, нужно производить плавные движения по поверхности кожи. Самостоятельно регулировать интенсивность и степень нажатия довольно непросто. Излишнее усердие может привести к травматическим последствиям. Гораздо удобнее применять антицеллюлитный вакуумный массажер. С помощью такого устройства можно получить курс оздоровительных терапевтических процедур в косметическом салоне.

Вакуумный массажер для тела втягивает кожный покров и жировой слой под ним. Таким образом, внутри объемной насадки образуется вакуум, раздражающе действующий на нервные окончания. Глубокий массаж стимулирует кровообращение, разогревает ткани, тем самым способствуя расщеплению подкожных отложений и снятию отечности. Результатом будет появление нужных рефлексов, изменяющих скорость движения крови и лимфы. Потовые и сальные железы начинают активно выделять жидкость с растворенными в ней токсинами.

После проведения полноценного курса массажных процедур кожа становится светлой и гладкой, а мышцы обретают повышенный тонус. Подтверждением этому являются положительные отзывы. Вакуумный массажер от целлюлита помогает выравниванию поверхности кожи, повышает ее упругость и эластичность, придает здоровый цвет.

Домашний массажер – выгодная покупка?

вакуумный массажер для тела

Для достижения максимального эффекта необходимо сочетать вакуумный массаж с другими манипуляциями. Ими могут быть микромассаж, электрополиз, талассотерапия, бальнеологические процедуры. Следует отметить, что комплексное лечение полезно проводить не менее двух раз в год.

Если к оздоровительному процессу отнестись с должным вниманием, то на него будет затрачено немало денежных средств. Тем, кому не по карману подобные расходы, не стоит отчаиваться. Отличным выходом из положения могут стать вакуумные массажеры для домашнего использования. Купить полезное приспособление можно в открытой торговой сети или в интернет-магазине.

С помощью домашнего прибора можно проводить лечебные сеансы в комфортной обстановке в удобное для себя время. Подтверждением этому служат множественные отзывы. Вакуумный массажер от целлюлита позволяет самостоятельно проводить полезные процедуры, максимально приближенные к салонным.

На что обратить внимание

Предложение разнообразных видов массажеров может привести в замешательство любого покупателя. Сразу трудно определить, на каком приборе лучше остановиться.

Антицеллюлитный вакуумный массажер должен быть укомплектован большим количеством насадок. Каждая из них имеет определенную форму и диаметр, благодаря чему можно воздействовать на проблемные участки кожи разной глубиной всасывания и степенью интенсивности.

Выбираем правильный прибор

вакуумные массажеры для домашнего использования

Очень удобно пользоваться массажером с эластичной ручкой. Поскольку он работает одинаково эффективно от сети и от сменных батареек, то прибор можно брать с собой в дорогу. Вибрация аппарата передается кожному покрову, на который деликатно воздействуют эластичные резиновые ролики.

Можно выбрать удлиненный прибор с насадкой из пластика в виде банки. При помощи кнопок управления в нем регулируется интенсивность давления и скорость воздействия.

Те женщины, которые любят путешествовать, оставляют восторженные отзывы о вакуумном массажере маленького размера. Миниатюрный прибор можно без затруднений перевозить в дамской сумочке.

Противопоказания к применению

При очевидной пользе аппаратного массажа существует запрет на антицеллюлитные процедуры для тех людей, у которых имеются:

  • варикозное расширение вен;
  • различные виды опухолей;
  • заболевания или повреждения кожи;
  • проблемы с сердцем, почками или печенью;
  • беременность.

отзывы о вакуумном массажере

Широкая практика использования домашнего оздоровительного прибора обуславливает исключительно положительные отзывы. Вакуумный массажер от целлюлита можно применять также для снижения избыточного веса, подтягивания кожи, снятия напряжения и боли в мышцах. При повышенных физических нагрузках, стрессовых ситуациях, хронической усталости первым помощником станет удобный домашний прибор. Поэтому на вопрос о том, стоит ли покупать антицеллюлитные вакуумные массажеры для домашнего использования, можно уверенно ответить «да».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.