Как на "Теле2" узнать баланс? Как узнать баланс абонента "Теле2"?

Всего лишь несколько лет назад многие абоненты усомнились бы в том, что какой-то неизвестный скандинавский оператор сотовой связи с «небольшой зоной покрытия» в России превратится в мощнейшего конкурента МТС, «Билайн» и «Мегафон». Речь, конечно же, идет о «Теле2». Изначально россияне полагали, что занять прочные позиции на рынке мобильной связи новому участнику не удастся, по той простой причине, что он явно завышает цены, при этом качество предоставляемых услуг – далеко не самое лучшее.

«Теле2» завоевывает российский рынок

Постепенно заморский оператор сотовой связи, частично пересмотрев свою «коммерческую» стратегию, стал теснить конкурентов в российских регионах.

Как на Теле2 узнать баланс

Руководство «Теле2» всерьез задумало покорить столичный мегаполис, и ему это, конечно, не без труда, но удалось: офис в Москве был все-таки открыт.

Количество абонентов неуклонно растет

После снижения ценовой планки и повышения качества предоставляемых услуг дела у «Теле2», как говорится, пошли в гору. Сегодня абонентами скандинавской компании являются десятки тысяч россиян.

Поскольку оператор этот все-таки новый, далеко не все имеют представление о том, как на «Теле2» узнать баланс телефона. И действительно, в определенном смысле такая неосведомленность может доставить серьезное неудобство. Как на «Теле2» узнать баланс мобильника, когда нужно сделать срочный звонок? Бывают и ситуации, когда нужно незамедлительно отправить СМС-сообщение, но нет полной уверенности, что денежных средств для этого достаточно. Одним словом, вопрос о том, как на «Теле2» узнать баланс, является весьма и весьма актуальным.

Необходимо отметить, что каждый оператор сотовой связи создал собственные варианты решения вышеуказанной проблемы.

Проверка баланса Теле2

Рассмотрим какими методами пользуются абоненты «Теле2», чтобы узнать, хватит ли им денег для общения со своими друзьями, коллегами по работе и родственниками.

USSD–команды

В настоящий момент самым распространенным решением вопроса о том, как на «Теле2» узнать баланс, являются USSD–команды, набрав которые, абонент в считанные секунды получает необходимые сведения.

Приобретя sim-карту и вставив ее в смартфон, человек сразу же получает доступ к телефонной книге, в которой имеется запись, предназначенная для проверки состояния счета. Нажав на неё, вы активируете запрос в центр поддержки оператора связи, и вскоре на экране вашего аппарата отобразятся необходимые сведения. Но что делать, если такая опция на смартфоне внезапно исчезла или не сохранилась? Естественно, в таком случае проверка баланса «Теле2» затрудняется... Тем не менее, выход из положения существует, причем не один.

Запрос *105#

Поможет следующая комбинация: *105# плюс кнопка вызова. После этого вам остается немного подождать, и на экране вашего мобильника появится информация о состоянии вашего счета.

Баланс Теле2 номер

Главное, это не перепутать стандартный набор цифр: *100# или *101# с вышеуказанной комбинацией – они не сработают.

Запрос 697

Оператор сотовой связи «Теле2» предоставляет право своим абонентам получить сведения о денежных средствах на счете при помощи обычного прослушивания. Хотите узнать баланс «Теле2»? Номер 697 поможет вам в этом. Просто наберите его, нажмите кнопку вызова - и вежливый голос диспетчера в автоматическом режиме сообщит вам точную сумму денег на балансе.

Специальный сервис

Узнать баланс абонента «Теле2» можно и посредством официального сайта оператора связи. Для этого нужно воспользоваться интернетом, набрать адрес (май точка теле 2 точка ру). Если вы впервые пользуетесь вышеуказанным способом, то для входа на сайт вам необходимо пройти процедуру регистрации, после чего на номер вашего телефона придет СМС-сообщение с указанием логина и пароля. Введя все коды, вы окажетесь в личном кабинете интернет–ресурса «Теле-2». Здесь вы обнаружите не только информацию о том, сколько денег на счету вы имеете, но и перечень услуг, которые вы сможете активизировать, чтобы ваше общение стало еще более комфортным.

Запрос *111#

Желающие узнать баланс могут непосредственно зайти в специальное меню «Теле2» при помощи комбинации цифр *111#.

Узнать баланс абонента Теле2

После этого вам останется следовать подсказкам системы, в итоге вы выберете раздел «Баланс», в котором и будет отображено, сколько денег на счету у вас осталось.

Звонок или личный визит в клиентский отдел

Чтобы узнать состояние счета, можно напрямую позвонить в отдел по работе с клиентами компании «Теле-2», и диспетчер сообщит вам необходимую информацию. Для этого нужно набрать такую комбинацию: 611 плюс кнопка вызова.

Если же неподалеку от вашего дома или места работы находится один из офисов вышеуказанного оператора сотовой связи, то можно лично прийти и попросить сотрудников предоставить сведения о балансе. Однако при этом вы должны предъявить им документ, удостоверяющий личность.

Разговоры в кредит

В настоящее время у абонентов особенно актуальна услуга «Экстра-баланс» на «Теле2». В чем ее преимущество? Все очень просто. Активировав ее, вы можете общаться с друзьями и близкими «в кредит», если баланс вашего телефона близок к нулю, а вы не имеете возможности его пополнить.

Экстра баланс на Теле2

Необходимо учитывать тот факт, что подключается она на определенных условиях. Во-первых, на момент активации услуги человек должен являться абонентом «Теле2» не менее шести месяцев. Во-вторых, кредит предоставляется не более чем на три дня, после чего произойдет списание средств с вашего счета, поэтому нужно не забыть его своевременно пополнить. Помните и том, что лимит кредитования составляет 30 рублей, и если вы хотите пользоваться им в будущем, то сделать это можно только спустя 24 часа после погашения последнего. В-третьих, услуга предоставляется только тем абонентам, баланс которых варьируется в пределах от 0 до 30 рублей. Также нужно не забывать о том, что услуга, позволяющая разговаривать в кредит, – платная, при списании средств удерживается дополнительно 1 рубль.

Для активации «Экстра-баланса» следует воспользоваться USSD-командой: *122*1# плюс кнопка вызова. В дальнейшем «Теле2» планирует разнообразить данную услугу новыми кредитными тарифами.

Конечно же, способов, посредством которых можно узнать баланс на «Теле2», не так уж и много, но, тем не менее, данный факт не снижает количество людей, желающих стать абонентами вышеуказанного сотового оператора связи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.