Накрутка ретвитов - что такое? Как накрутить или удалить ретвиты?

Социальные сети сегодня оцениваются двояко. Кто-то считает их злом, потому как эти ресурсы способствуют нереальным потерям рабочего времени у офисных работников, прочие же люди видят в их распространении лишь позитивную тенденцию.

ретвитов что такое
И дело здесь не только в том, что они позволяют общаться с друзьями, но и в неплохих возможностях для заработка. Ни для кого не секрет, что на раскрученном аккаунте в социальных сетях можно отлично зарабатывать, размещая там заказную рекламу и оплаченные обзоры.

Впрочем, представители того же Facebook и Twitter не так давно решили «узаконить» подобные занятия своих пользователей, в открытую заявляя о том, что отныне эти социальные сети могут свободно использоваться в качестве рекламных площадок.

Что же касается «Твиттера», то в последние два года просто повальный масштаб приняла накрутка ретвитов. Что такое подразумевается под этим термином? В данной статье мы постарались собрать все самые важные сведения о данном понятии.

Что это такое?

что такое ретвит

Проще говоря, так называется перепост понравившейся вам мысли другого пользователя на вашей странице. Это, по большому счету, аналог «лайка» в социальных сетях. Делая ретвиты, вы помогаете другому пользователю увеличить узнаваемость своего аккаунта, добавляете авторитета его высказываниям. Здесь вступает в дело чистая психология: если люди видят, что на запись определенного человека ссылается большое количество пользователей, то они подсознательно начинают ему доверять.

Чтобы сделать ретвит, достаточно просто кликнуть по одноименной кнопке, расположенной внизу высказывания. Сразу после этого появится небольшое диалоговое окно, в котором необходимо подтвердить свое намерение поделиться записью с другими пользователями. Вот что такое ретвит.

Удаляем ретвит

Кстати, а для чего в таком случае нужно удаление цитат? Что такое должен сделать процитированный вами пользователь, чтобы вы удалили его цитату? Как правило, люди просто очищают свои аккаунты от устаревшей информации, которая уже не нужна.

 цитирование и ретвиты
Разумеется, старые ретвиты также удаляются, так как никакой практической нагрузки они уже не несут. Ведь что такое ретвит? Это своего рода «телеграмма», распространяемая среди большого количества людей, в которой говорится о каком-то важном и злободневном событии. Когда проходит время, эта информация становится неактуальной.

Удалить ее проще простого: еще раз кликните по той же стрелке, которой сделали перепост. Появится сообщение «Отменить ретвит», при подтверждении которого информация будет полностью удалена с вашей страницы в "Твиттере". Вот как удалить ретвит.

Накрутка

Кстати, а для чего нужна накрутка ретвитов? Что такого есть в этом действии, что за него многие компании готовы платить деньги, причем немалые? Если вы внимательно читали вступительную часть статьи, то и сами легко сможете ответить на все эти вопросы.

Впрочем, стоит все же осветить их подробнее. Во-первых, рекламный пост компании, будучи распространен среди возможно большего количества пользователей, неизбежно окажется замечен той целевой аудиторией, на которую эта реклама и была ориентирована.

Во-вторых, если человек видит в "Твиттере" своего друга (желательно, знакомого ему не только в виртуальном пространстве) даже откровенно рекламный пост, он вчетверо чаще будет испытывать желание ознакомиться с полной версией записи, если сравнивать поведение пользователя с тем случаем, когда он видит ту же самую информацию в незнакомом ему аккаунте. Естественно, что и отдача от размещения рекламы будет значительно выше.

Рекламные акции

Кроме того, играет огромную роль и поведение администрации социальной сети. Специалисты в области компьютерной и сетевой безопасности уже не раз предупреждали, что социальные сервисы не только собирают информацию о пользователях, но и относительно свободно ею распоряжаются в интересах рекламодателей.

ретвит в инстаграме

Представьте, что некая компания, занимающаяся дизайном сайтов, получит от администрации сведения о тех пользователях, которые активно интересуются данной тематикой. Если разместить на страницах хотя бы некоторых из них тематические твиты, то вероятность их перепоста вырастет многократно. Какова в этом случае роль ретвитов? Вы знаете, что такое таргетированная рекламная выдача? Так вот, распространение подобных постов среди потенциально заинтересованных в подобной информации пользователей и есть такого рода реклама.

Вот что такое ретвит, если говорить о рекламной ценности распространения цитат других людей.

И еще раз об «инстинктах»

Что же касается рядовых пользователей, еще раз напомним вам, что при помощи столь банального средства они могут резко повысить узнаваемость и авторитет собственного аккаунта. Уж такова наша природа и особенность самих социальных сетей: если у записи много «лайков», то большая часть аудитории склонна доверять этой информации практически безоглядно. Качественный, информативный и реально полезный пост в "Твиттере", у которого нет ретвитов, чаще всего внимания пользователей не привлекает вообще.

Есть ли возможность бесплатной накрутки?

накрутить ретвиты
Да, существует, так как в сети есть немало бесплатных сервисов, которые оказывают такие услуги. Чтобы воспользоваться их предложениями, вам необходимо иметь электронный почтовый ящик, а также аккаунты в возможно большем количестве социальных сетей. Так, делая ретвит в «Инстаграме», вы автоматически привлекаете внимание весьма перспективной аудитории.

Это не только ускорит сам процесс накрутки, но и значительно повысит вероятность получения каких-то особенно привлекательных предложений. Кроме того, наличие сразу нескольких аккаунтов в различных социальных сетях позволит вам охватить не только большую аудиторию разнотипных пользователей, но и заниматься кросспостами материала, что также резко повышает вероятность того, что у вашего материала появится цитирование и ретвиты.

Примеры сервисов для накрутки

В Рунете наиболее распространенными и эффективными являются услуги трех компаний. Вот они:

  • LikeTweets.
  • AddMeFast.
  • YouLikeHits.

Все эти сервисы отличаются приятным и дружественным интерфейсом, имеют огромную базу пользователей (живых учетных записей, а не ботов), от имени которых и будет выполняться цитирование вашего материала.

Практические советы

Важно! При регистрации в этих сервисах обязательно нужно правильно указывать адрес своего электронного почтового ящика: на него придет специальная ссылка, при переходе по которой вы активируете свою учетную запись.

Сперва вам придется выполнить пять несложных заданий (сообщить о сервисе своим друзьям, к примеру), после чего вы уже сможете накрутить ретвиты. За 20 заданий вы будете получать по 150 новых ретвитов от живых пользователей ежедневно. Можно себе представить, сколь широкие перспективы могут открываться при таком темпе распространения вашего материала в сети!

как удалить ретвит
Важно! Не жадничайте. В первое время лучше не пытаться искусственно увеличивать популярность своего аккаунта какими-то семимильными шагами. Лучше раскручивать свою учетную запись понемногу, но как можно более регулярно. В этом случае система будет оценивать активность аккаунта как «органическую», а потому причин для блокировки не будет.

Не забывайте, что одной только накруткой популярности вы не приобретете: не забывайте время от времени писать действительно интересные и информативные посты. Удачи вам и быстрого прироста числа активных читателей! Вот что такое ретвит. Умело используя цитирование, вы сможете получать от своего аккаунта неплохую денежную отдачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.