Обзор: что такое «В Контакте» ЛС

Начинающие пользователи, которые недавно приобрели компьютеры или создали новые аккаунты в социальных сетях, часто интересуются тем, что такое «В Контакте» ЛС. Подобная аббревиатура вызывает у них определенные трудности.

Что такое «В Контакте» ЛС

Это сокращенное обозначение фразы «личные сообщения». Таким образом, аббревиатура всего лишь отображает заглавные буквы двух слов. Вот что значит ЛС «В Контакте». В этой социальной сети есть одноименный раздел. Туда поступает входящая почта.

Рассылка личных сообщений

Пользователи часто спрашивают о том, как открыть ЛС «В Контакте» и отправить ответ на письма собеседникам. На самом деле все очень просто. Для этого нужно кликнуть по кнопке в левом меню с названием «Мои сообщения». Далее следует выбрать адресата, заполнить поле для текста, прикрепить необходимый файл и отправить письмо. Благодаря тому что диалоги сохраняются, с друзьями общаться очень просто. Что означает ЛС «В Контакте», мы объяснили. А как написать пользователю, не внесенному в список контактов? В этом случае для отправки сообщения следует перейти на страницу нужного человека и кликнуть по синей кнопке под его фотографией. Откроется диалоговое окно. Нужно заполнить поля «Тема» и «Сообщение». Далее следует кликнуть по кнопке «Отправить». Личное сообщение можно добавить, предлагая пользователю принять заявку в друзья. В тексте можно указать цель знакомства.

как открыть лс в контакте

Отправка сообщения всем друзьям

Бывают случаи, когда необходимо сообщить важную новость сразу всем знакомым и близким людям. Пересылка письма каждому из пользователей займет немало времени и сил. Участник социальной сети «В Контакте» может отправить сообщение сразу нескольким собеседникам. Разумеется, существует ограничение, из-за которого переслать письмо всем адресатам не получится. Максимальное количество отправляемых одним кликом сообщений равняется 14. По достижении этой цифры появится соответствующее уведомление. Для того чтобы отправить послание, нужно открыть раздел ЛС, а затем кликнуть по надписи «Новое сообщение». Далее следует выбрать нескольких пользователей из перечня контактов и заполнить поле «Тема». Наконец, надо создать беседу кликом по соответствующему пункту вверху. Можно добавить как текст, так и документы (опрос, изображения, аудио, видео). После этого следует кликнуть по кнопке «Отправить».

что означает лс в контакте

Уведомления о прочтении личных сообщений

Не стоит забывать, что пересылать письма друзьям можно, перечислив их имена в графе «Получатель». При этом возможные ответы вовлеченных в беседу людей смогут увидеть все участники общей переписки. Наконец, пользователь понял, что такое «В Контакте» ЛС, и отправил сообщения родным и знакомым. Как теперь узнать, прочитаны ли письма или нет? Для этого следует снова открыть раздел «Мои сообщения». Голубой цвет диалогов означает непрочитанные письма. Остальные сообщения выделяются белым. Голубой цвет отображается, если письмо не прочитано пользователем или его собеседником. Чтобы узнать конкретно, кто проигнорировал или пропустил сообщение, раньше нужно было каждый раз открывать бокс. Если подсветка не исчезала после просмотра диалога, это значило, что письмо еще не прочитал собеседник.

Новые опции

Относительно недавно разработчиками сайта была введена еще одна полезная функция. Как только в раздел «Мои сообщения» поступает почта, рядом появляется цифра, кликнув по которой можно перейти к перечню диалогов. Кроме того, многие пользователи получают оповещения о новых посланиях даже тогда, когда они находятся на других вкладках браузеров. Для того чтобы принимать уведомления, следует открыть страницу «Мои настройки». Затем нужно переключиться на вкладку «Оповещения» и последовательно отметить флажком пункты «Личные сообщения и другие события», «Показывать текст» и «Включить звук». Как только будет получено новое письмо, пользователь услышит сигнал и увидит внизу слева всплывающее окно с именем автора и текстом послания.

что значит лс в контакте

Пересылка личных сообщений

Для выполнения этой задачи следует открыть раздел «Мои сообщения», потом бокс с нужным диалогом. Далее надо кликнуть по желаемому посланию. Перед сообщением появится галочка, а сверху – пункт «Переслать». Нужно отметить его и выбрать адресата, добавить несколько слов или вставить команду &#14. Тогда получателю придет сообщение без нового текста. Наконец, надо кликнуть по кнопке «Отправить». Отменить пересылку письма не получится. Даже если пользователь удалит сообщение у себя в диалогах, адресат все равно получит послание.

что такое в контакте лс

Удаление личных сообщений

Открыв диалоги, можно стереть всю переписку с собеседником. Эта функция доступна в верхнем меню над сообщениями. Кроме того, в перечне диалогов можно удалить переписку, кликнув по крестику справа. При этом будут стерты как сообщения пользователя, так и его собеседника. Если нужно удалить только несколько конкретных сообщений, следует открыть диалог, кликнув по боксу. Затем надо отметить галочкой нужные послания. Далее необходимо щелкнуть по кнопке «Удалить».

как закрыть лс в контакте

Ограничение доступа

Участники социальной сети, разобравшись с тем, что такое «В Контакте» ЛС, первым делом стараются отгородиться от назойливых поклонников. Очень часто вместо ожидаемой почты приходит лишь ненужный спам. Поэтому первостепенной задачей становится решение вопроса о том, как закрыть ЛС «В Контакте». Для этого следует открыть раздел «Мои настройки», переключиться во вкладку «Приватные» и выбрать круг лиц, от которых пользователь хочет получать сообщения. Для других людей функция отправки писем этому участнику социальной сети будет недоступна. Отметив пункт «Никто», можно отключить прием любой входящей почты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.