Клиники доктора Волкова: методы лечения

В современном мире основное место занимает рыночная экономика. Эта система применима практически ко всем отраслям. Не исключение и оказание медицинских услуг. Лечебная деятельность осуществляется на государственной и частной основе. Причём преимущество всё больше переходит ко второй. Частными медицинскими учреждениями, расположенными в нескольких городах Российской Федерации, являются клиники доктора Волкова. В этих заведениях практикуется особенный, не похожий на привычные способы метод оздоровления.

Доктор Волков – это опытный врач-диетолог, который разработал свою систему приёма пищи, благодаря которой все обменные процессы организма приходят в норму. С помощью этого метода пациенты не только чувствуют себя лучше, но и избавляются от заболеваний, которые их преследовали долгое время.

клиники доктора волкова

Клиники доктора Волкова: в чём смысл системы знаменитого диетолога?

В основу методики известного специалиста легло суждение о правильном рационе питания. При этом врач утверждает, что общая схема приёма пищи, которая применяется для всех, не совсем верна. Согласно методу Волкова, каждому пациенту необходим индивидуальный подбор рациона, в котором нуждается именно его организм. Система, придуманная диетологом, основана на том, что человек пробует различные продукты, после чего происходит проверка их действия на кровь. В качестве диагностического критерия используется скорость оседания эритроцитов, которая различна при употреблении вредной и полезной пищи. Метод начал разрабатываться совместно с учёными-биологами и химиками ещё в середине 90-х годов. А в начале этого века была открыта первая клиника доктора Волкова в Москве.

доктор волков

Сколько времени требуется на коррекцию питания?

На сегодняшний день доказано, что множество заболеваний имеют аллергическую природу. Причём самыми частыми раздражителями являются продукты питания, о вредном воздействии которых мы и не догадываемся. Помимо того что неправильный рацион вызывает аллергические реакции, он пагубно влияет на обмен веществ, что способствует развитию большинства патологий. Для того чтобы выявить и предотвратить разрушающее действие, были созданы клиники доктора Волкова.

Метод очищения и оздоровления организма занимает около 1-1,5 лет. Коррекция питания осуществляется в 4 этапа. На первом производится тестирование различных продуктов и забор крови на исследование, после чего из рациона убирается ненужная пища. В результате этого происходит резкое улучшение состояния организма и коррекция веса. Второй этап закрепляет эти изменения, продолжается подбор полезной еды. Последующие периоды необходимы для того, чтобы организм полностью окреп.

Информация о клиниках доктора Волкова

клиника доктора волкова в москве

В 2004 метод знаменитого врача-диетолога был одобрен Министерством здравоохранения России. За годы работы поток пациентов в учреждения, носящие его имя, значительно увеличился. В настоящее время клиники доктора Волкова функционируют в нескольких городах Российской Федерации. В столице находится 2 филиала медицинского учреждения. Адреса клиник в Москве: проспект Комсомольский, 28, улица Архитектора Власова, 6. Помимо этого, оздоровительные центры функционируют в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Клиника доктора Волкова: отзывы пациентов

По мнению большинства посетителей медицинского учреждения, метод диетолога является эффективным и качественным способом избавления от недугов, а также от лишнего веса. Пациенты отмечают, что после корректировки питания улучшается самочувствие, регулируется обмен веществ. Люди, имеющие хронические патологии, говорят о том, что рецидивы заболевания становятся реже, а у некоторых наступает полное излечение. Среди пациентов клиники много прославленных артистов эстрады и кино, депутатов, известных личностей. Все они остались довольны оздоровительным курсом, который прошли в медицинском учреждении.

клиника доктора волкова отзывы

Благодаря методу доктора Волкова, происходит нормализация работы всех органов и систем, полное очищение от вредных веществ. В результате корректировки питания ускоряются все процессы, укрепляется иммунитет. Данный вид лечения подходит для каждого пациента, так как основан на индивидуальном подходе. Правильное питание – это залог стройной фигуры и здорового организма. Проверить свой рацион в клинике доктора Волкова можно в любое удобное время, за исключением выходного дня - воскресенья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.