Медицинское учреждение: 2 поликлиника Смоленска

2 поликлиника Смоленска была открыта в 1992 году. Амбулатория находится в той части города, где имеется множество объектов промышленности. Поэтому посетители поликлиники – это люди, проживающие в посёлках Киселевка, Новосельцы, а также в районе Бабьегорского водозабора. Общее количество человек, прикреплённых к медицинскому учреждению, составляет около 65 тысяч. За годы беспрерывной работы уровень оказания врачебной помощи значительно повысился. В наши дни амбулатория занимает одно из первых мест в городе. Она обслуживает 31 участок, к каждому из которых прикреплён врач-терапевт. В учреждении ведут приём специалисты 22-х различных отраслей медицины. Также амбулатория является базой для студентов вуза и колледжа. Адрес, по которому находится поликлиника 2: Смоленск, проспект Строителей, 15. Местонахождение второго отделения, являющегося составной частью амбулатории – ул. Ломоносова, дом 2/72.

2 поликлиника смоленска

Какие услуги предоставляет поликлиника № 2?

2 амбулатория в городе Смоленске является крупным центром по оказанию медицинской помощи. Пациенты этой поликлиники имеют возможность получить консультацию различных специалистов как терапевтического, так и хирургического профиля. В учреждении также имеется дневной стационар и отделение функциональной диагностики. Узкие специалисты, работающие во 2 поликлинике, оказывают квалифицированную помощь по следующим направлениям:

  1. Терапевтический профиль – кардиология, эндокринология, ревматология, неврология.
  2. Хирургическое направление – урология, отоларингология, офтальмология.
  3. Акушерско-гинекологическая служба.
  4. Инфекционные заболевания.
  5. Инструментальная диагностика патологических состояний – эндоскопия, рентгенография, УЗИ.
  6. Лабораторные исследования.
  7. Физио- и рефлексотерапия.

поликлиника 2 смоленск проспект строителей

2 поликлиника Смоленска: перечень диагностических процедур

В медицинском учреждении функционирует клиническая лаборатория, в которой проводится множество исследований. Она обслуживает все отделения поликлиники. В лаборатории проводятся общие, цитологические, иммунологические, гематологические исследования крови, бактериоскопия и биохимия исследуемого материала. Помимо этого, 2 поликлиника Смоленска имеет оснащённые кабинеты инструментальной диагностики. Их услуги – это проведение эндоскопических исследований (ФГДС, колоно- и ректоскопия), рентгена, УЗИ всех органов и систем, суточное наблюдение АД и ЭКГ и т. д.

Детская поликлиника № 2 в Смоленске

Амбулатория для маленьких пациентов является составной частью городской детской клинической больницы. Она находится в районе с развитой промышленностью, поэтому численность малышей, прикреплённых к ней, велика. Адрес, по которому находится Детская поликлиника 2, - Смоленск, улица Соколовского, дом 5. За ней закреплено 15 педиатрических участков. Медицинская помощь оказывается как в самой поликлинике, так и на дому. В амбулатории работают практически все узкие специалисты хирургического и терапевтического профилей, проводится лабораторная и инструментальная диагностика. Кроме того, в поликлинике имеются кабинеты лечебной физкультуры и массажа.

детская поликлиника 2 смоленск

Отзывы о медицинском учреждении

Детская 2 поликлиника Смоленска работает 12 часов в сутки (8.00-20.00), что очень приветствуется родителями маленьких пациентов. Положительные отзывы об амбулатории можно услышать даже от самих малышей, так как там царит спокойная и уютная атмосфера. Основными преимуществами поликлиники, по мнению посетителей, являются стационарная служба на дому, возможность записи к любому специалисту через интернет, а также длительность рабочего дня. Внимание врачей к каждому ребёнку и оказание качественной медицинской помощи - главные задачи медицинского учреждения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.