Туристический комплекс «Снежная долина» (Красноярск): расположение, фото и развлечения

Красноярск – промышленный, деловой и туристический центр Сибири. Богатая история города складывалась на протяжении четырех веков – здесь сохранилось множество древних архитектурных памятников и природных объектов на уникальных ландшафтных возвышенностях. Ежегодно Красноярск посещают люди из разных уголков земного шара, чтобы посмотреть удивительные пейзажи тайги, ознакомиться с традициями края и сплавиться по Енисею.

снежная долина красноярск

Бесспорно, город весьма интересен для туризма. Здесь сосредоточено больше 60 отелей и гостиничных комплексов, предлагающих комфортные условия проживания по доступной стоимости. К себе в гости приглашает пансионат «Снежная долина» (Красноярск) – популярное место отдыха местного населения. Чем же оно так примечательно, давайте узнаем.

Описание

У базы отдыха весьма выгодное месторасположение - рядом с главной достопримечательностью края - заповедной зоной «Столбы». Окружен заповедник хвойным массивом и высокими скалами. Недалеко находится один из самых крупных национальных парков России – «Роев ручей» с уникальным растительным разнообразием и редкими видами животных.

 снежная долина красноярск фото

Гармония и покой царят в отеле «Снежная долина» (Красноярск). Практически дикая природа и чистый воздух способствуют нормализации душевного и эмоционального фона. Здесь отсутствуют шумные и загазованные автомагистрали, нет громкой музыки и навязчивого персонала – все это помогает настроиться на положительный лад.

Номерной фонд

Туристическая база «Снежная долина» (Красноярск) – это не просто пансионат, а целый комплекс со своей инфраструктурой и микроклиматом. На ее озелененной территории построены двухэтажные коттеджи, небольшой отель и уютная гостиница. Каждый сможет подобрать приемлемый вариант размещения, исходя из личных пристрастий и финансового положения.

база снежная долина красноярск

Для взыскательных гостей сотрудники рады предложить обустроенные гостевые дома с собственной сауной, бассейном и кухонной зоной. Каждый из них декорирован в индивидуальном стиле и полностью отвечает запросам клиента. В ВИП-коттеджах есть уютная терраса, которая в холодное время обогревается. В домах установлены кондиционер, телевизор с видеотехникой. Кухонный уголок состоит из необходимых бытовых предметов и посуды.

базы отдыха снежная долина красноярск

Для более экономичного отдыха вам предложат уютные номера разной категории в гостинице и мини-отеле. В наличии и простые номера с общими удобствами на этаже, и «люксы» с санузлом и душевой кабиной.

Питание

В жилом комплексе «Снежная долина» (Красноярск) работают два ресторана под поэтичными названиями «Михайлов» и «Братья Гримм». Оба заведения принимают заказы на проведение торжественных мероприятий. Красиво оформленные помещения одновременно могут разместить 150 человек.

Здесь проводят романтические уикенды и деловые встречи. Периодически в ресторанах организуются зажигательные вечеринки. Здесь вам предложат изысканные деликатесы от шеф-повара, в баре – богатый выбор элитного алкоголя.

Досуговые мероприятия и услуги

бассейн в отеле

Для восстановления жизненных сил и эффективного отдыха был открыт СПА-центр на базе «Снежная долина» (Красноярск). Фото можно увидеть на сайте комплекса. Здесь проводят различные процедуры, направленные на релаксацию и оздоровление всего организма. В салоне используются только натуральные и безопасные косметические компоненты, помогающие активизации обменных процессов и улучшению кровотока.

После нескольких сеансов кожа становится молодой, бархатистой, возвращается ее упругость, поднимается тонус. В СПА-центре можно пройти бальнеотерапию, фитотерапию, ароматерапию, посетить кабинеты массажа, а также сауну, солярий и баню. На территории комплекса «Снежная долина» (Красноярск) есть сезонный бассейн с лежаками.

Для активного туризма разработаны увлекательные маршруты, пешие туры и прогулки по национальному парку вместе с профессиональными гидами. Оборудованы спортивные площадки и теннисный корт. А возле каждого коттеджа имеются мангалы.

Для детей построен большой игровой клуб с различными горками, бассейнами, наполненными пластиковыми шариками, кружками, лабиринтами. Малышам и подросткам будет весело в компании опытного аниматора. В игровой зоне есть буфет. Здесь можно отпраздновать день рождения и новогодние каникулы.

Заключение

Многие туристы отзываются с восторгом о времени, проведенном в этом пансионате. Приятно удивляют их расценки на жилье и качество обслуживания.

детская площадка в пансионате

Отличные условия для проведения корпоративного и развлекательного отдыха предлагают практически все красноярские базы отдыха. «Снежная долина» (Красноярск) не является исключением. Не забывайте, что полноценный отдых на свежем воздухе способствует моральному и физическому оздоровлению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.