Текстильный институт им. Косыгина. МГТУ им. Косыгина: адрес

Очень сложно найти хороший вуз, который даст достойные знания и возможность для развития. Но именно таким является текстильный институт им. Косыгина. Студенты, которые учатся здесь, только с теплом отзываются об институте и советуют его всем своим друзьям и знакомым, которым только предстоит сделать важный выбор, какую профессию избрать и куда же пойти далее учиться после окончания среднего учебного заведения.

История вуза

Текстильный институт им. Косыгина кажется очень молодым из-за того, что так динамично развивается. Но на самом деле у него богатая история, в которой было много приятных и светлых страниц. Здесь учились и воспитывались студенты, ставшие потом знаменитыми на всю страну и даже за её пределами.

текстильный институт им косыгина

Институт был основан в самом начале прошлого века - в 1901 году. Тогда он назывался Московско-прядильное ткацкое училище. За годы своего существования текстильный институт им. Косыгина сменил много имен. Позднее он назывался Московским практическим текстильным институтом. Такое название сохранилось на 58 лет. Затем вуз снова был переименован. Он стал называться уже более современно - Московский текстильный институт им. Косыгина. Сейчас институт находится в составе Московского государственного университета дизайна и технологии.

Кафедры текстильного института

Текстильный институт предлагает своим абитуриентам богатый выбор кафедр. Всего их 9. Они различаются между собой, потому остаются популярными долгие годы.

Широко известна кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи. Эту кафедру выбирают те, кому не чужда фантазия, кто хочет создать что-то новое.

Кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии швейных изделий идеально подойдет тому, кто следит за неделями моды, отмечает все нюансы и мечтает однажды увидеть, как модели гуляют по подиуму в коллекциях одежды, созданных его собственными руками. Именно здесь дадут все необходимые для этого знания.

текстильный институт имени косыгина факультеты

Кафедра спецкомпозиции — это также отличный вариант для тех, кто имеет богатую фантазию и хочет с её помощью зарабатывать себе на жизнь. Учиться здесь непросто, но интересно.

Не менее популярна кафедра технологии кожи и меха. Её выпускники всегда смогут найти себе работу по профессии. Они востребованы на рынке труда не только в России, но и в других странах.

Для людей, которым ближе точные расчеты, цифры и создание программ, идеально подойдет кафедра информатики и вычислительной техники. Сейчас те знания, которые дают студентам преподаватели этой кафедры, необычайно нужны на самых разных производствах. Компьютерная техника получает все большее распространение и постепенно становится незаменимой. Такими же незаменимыми будут и специалисты, которые умеют с ней работать.

Кроме того, любители точных наук, а также поклонники химии должны обратить свое внимание на кафедру процессов и аппаратов химической технологии и БДЖ. Очень мало специалистов в этой области, потому предприятия остро нуждаются в них. Ни один выпускник не останется без работы по специальности.

А тем, кто хочет разобраться в тайнах бухгалтерии любого производства, понравится кафедра экономики и предпринимательства.

Факультеты института

В разных сферах жизни общества задействованы выпускники, закончившие текстильный институт им. Косыгина. Факультеты позволяют не ограничивать себя, выбрать то, что действительно по душе, и стать настоящим специалистом. Всего вниманию абитуриентов предлагается 8 факультетов. Среди них есть те, обучение на которых осуществляется заочно.

московский текстильный институт им косыгина

На факультете технологии и производственного менеджмента есть 4 направления. Среди них абитуриентам предлагается выбрать то, что им нравится больше.

На факультете экономики и менеджмента всего две специальности. Абитуриенты могут выбрать экономику и управление на предприятии или бухгалтерский учет, анализ и аудит.

На факультете химической технологии и экологии одно направление и три специальности. Абитуриенты, которым приглянулся этот факультет, смогут не только работать на производстве, но и следить за тем, чтобы люди не загрязняли окружающую среду.

Факультет информационных технологий, механики, автоматики и энергетики предлагает 7 различных специальностей, так или иначе связанных с компьютерной техникой и программированием.

На прикладном искусстве 4 специальности. Студенты обучаются художественному проектированию костюма, текстильных изделий, изделий из кожи, а также учатся проектировать ювелирные изделия.

мгту москва

Людям, которые хотят одновременно и учиться, и работать, стоит обратить внимание на очно-заочную форму обучения. Её также называют вечерней. В очно-заочной форме учатся студенты факультета прикладного искусства по двум специальностям. Они могут обучаться художественному проектированию костюма или же художественному проектированию текстильных изделий.

Также в вузе есть и заочная форма обучения. Здесь студентам предлагается получить знания на факультете технологии и производственного менеджмента, где предлагается направление «Технология и проектирование текстильных изделий», или на факультете экономики и менеджмента, где студентам предлагается направление «Экономика и управление на предприятии».

Поступление в текстильный институт им. Косыгина

текстильный институт им косыгина отзывы

Каждый выпускник знает, что нужно заранее готовиться к поступлению в вуз. И дело даже не в том, чтобы собрать необходимые документы и узнать, если ли у института общежитие, а в том, чтобы сдать необходимые для поступления экзамены. Сейчас Московский текстильный институт им. Косыгина осуществляет прием абитуриентов по результатам ЕГЭ. Но каждый факультет выставляет свои требования.

Для того чтобы во время поступления не испытывать никаких трудностей, нужно задолго до сдачи единого государственного экзамена поинтересоваться, какие же предметы, кроме основных, выбрать. Для большего числа факультетов профильным предметом является химия. Для экономики и менеджмента требуется обществознание. А для того чтобы работать с компьютерными технологиями, информатика. На официальном сайте вуза представлен весь перечень факультетов, а также список экзаменов, необходимых для поступления.

Проходные баллы

мгту им косыгина адрес

Текстильный институт им. Косыгина предлагает своим абитуриентам поступление на платное отделение или участие в конкурсе на бюджетные места. Цены за обучение на платном отделении разнятся. В большей своей части они начинаются от 68 000 рублей и поднимаются выше. Но для того, чтобы поступить на платное отделение, не нужны высокие баллы.

Высокие баллы понадобятся тем ребятам, которые желают учиться в МГТУ им. Косыгина на средства, выделенные из государственного бюджета. В среднем, проходным баллом считается 115. Но для того чтобы не переживать о получении бюджетного места, конечно, нужно получить высокий результат. Особенно много шансов у тех ребят, которые за три предмета набрали свыше 200 баллов.

Внеучебная жизнь института

Конечно, текстильный институт им. Косыгина предлагает своим студентам не только получать знания по выбранной специальности, но и развиваться творчески. Специально для этого студентам и студенткам предлагаются различные объединения, в которых они смогут показать свои таланты.

мгту им косыгина

Доброй традицией стало знакомство с первокурсниками. Сначала студенты старших курсов показывают своим молодым друзьям концерт, в котором те могут принять активное участие, а затем первокурсникам помогают как можно больше узнать друг о друге и найти новых друзей.

Конечно, интересно и престижно стать студентом МГТУ. Москва открывает массу перспектив для выпускников вуза. Однако и студенческая жизнь таит в себе свои прелести. Учащиеся участвуют в студенческих веснах. Этот полный юмора, позитива и молодости праздник сначала проходит в стенах института, а затем продолжается на городских и даже всероссийских площадках.

Активные студенты никогда не останутся без дела. Они найдут применение своим талантам и смогут стать знаменитостями своего вуза.

Отзывы об институте

Перед тем как окончательно местом своей учебы выбрать текстильный институт им. Косыгина, отзывы о нем стоит почитать. Если проследить за тем, кто чаще всего пишет отзывы, то можно прийти к выводу, что все же больше всего в институте девушек. Они предостерегают тех ребят, которые хотят поступить в институт с плохим знанием химии, что им придется очень трудно. Но если профессия — это мечта, то придется хорошенечко поработать над изучением данного предмета, чтобы желание сбылось.

Кроме того, в отзывах студенты вуза напоминают абитуриентам о том, что институт сильно отличается от школы, потому что преподаватели высших учебных заведений очень редко жалеют своих учеников.

Но все же, все те абитуриенты, которые поступили в текстильный институт им. Косыгина, довольны сделанным выбором. Их радует то, что вуз не перестает развиваться, внедряет новые технологии и дает своим студентам достойные знания.

МГТУ им. Косыгина, адрес

Учебное заведение располагается на улице Садовнической, дом 33, строение 1.

Абитуриенты и их родители могут позвонить в приемную комиссию по номеру (495) 951 31 48.

Вывод

МГТУ им. Косыгина - это отличный старт в новую жизнь для творческих и неординарных людей. Здесь можно получить все необходимые знания для того, чтобы стать успешным человеком и построить карьеру. Кроме того, здесь можно найти много хороших друзей, поучаствовать в яркой студенческой жизни и раскрыть свои таланты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.