Перманентная тушь для ресниц: отзывы и фото

Томный взгляд из-под густых ресниц... Необыкновенные по красоте глаза...Наверняка многие женщины успели почувствовать себя звёздами голливудских фильмов. Оказывается, не так сложно сделать глаза неотразимыми, важно лишь подобрать правильное обрамление

Перманентная тушь – новое эволюционное косметическое средство, с помощью которого на ресницы наносят специальное покрытие. В Европе его используют с 2010 года благодаря разработке учёных из Великобритании. В нашей стране средство только начинает приобретать популярность.

окрашивание ресниц перманентной тушью

После нанесения ресницы приобретают дополнительный объём, длину и выраженный изгиб. Взгляд становится более выразительным. Самый весомый аргумент в пользу средства "перманентная тушь для ресниц" – отзывы клиенток салонов красоты, которым посчастливилось испробовать его действие на себе.

Состав

Основным компонентом является пигмент, благодаря которому происходит окрашивание. Дополняют состав ингредиенты, разрешённые для применения в косметической, фармацевтической и пищевой промышленности. В общих чертах процедура мало чем отличается от окрашивания волос: наносить тушь нужно, тщательно прокрашивая каждую ресничку. Однако состав не такой агрессивный, ведь слизистая оболочка глаза совсем рядом.

Кому показана процедура

Окраска ресниц перманентной тушью рекомендована тем, кого природа наградила в меру густыми, длинными и красивыми ресницами. Применение средства позволит подчеркнуть естественную красоту. Процедуру часто проводят перед поездкой в отпуск, когда не хочется тратить время на нанесение макияжа, но есть непреодолимое желание нравиться и быть ухоженной.

В большинстве случаев тушь может быть рекомендована и беременным женщинам, которые также хотят оставаться красивыми и привлекательными.

окраска ресниц перманентной тушью

Нередко к услугам профессиональных мастеров спешат прибегнуть те, кто не умеет красиво красить ресницы. Зачем тратить время на многократное снятие и нанесение макияжа, если можно потратить всего полчаса на нанесение особой туши.

Процедуру проводят на верхних и нижних ресницах. Цвет туши бывает чёрным, серым, синим и коричневым. Подавляющее число клиенток заказывает окрашивание в классический чёрный цвет.

Преимущества средства

  • Эффект сохраняется в течение 3 недель.
  • Ресницы не слипаются (при условии профессионального нанесения).
  • Натуральный вид и отсутствие комочков.
  • Тушь не осыпается и не течёт, так что можно не бояться посещать сауну, бассейн и тренажёрный зал.
  • Отсутствие контакта со слизистой оболочкой, отсутствие испарений обуславливают гипоаллергенное действие.
  • Можно сэкономить время, которое ежедневно уходило на нанесение макияжа утром и снятие его перед сном.

Реальное увеличение объёма ресниц составляет 15-35%, удлинение – не более чем на 12-15%, и то при условии, что используется качественная перманентная тушь для ресниц. Отзывы и фото, где вам пытаются продемонстрировать неповторимый эффект, лучше сразу же подвергнуть сомнениям, чтобы в дальнейшем не было обидно. Перманентное окрашивание - как раз тот вариант, когда результат получается максимально естественным и натуральным!

Как правильно ухаживать за ресницами после процедуры

Перманентная тушь для ресниц, отзывы о которой преимущественно положительные, станет незаменимым средством лишь в том случае, когда клиентки салонов красоты будут соблюдать все рекомендации мастера.

перманентная тушь для ресниц отзывы

  1. Сразу после нанесения туши следует избегать контакта с водой – можно нарушить целостность слоя и процедуру придётся повторять.
  2. В первые сутки после нанесения не стоит посещать сауну, поскольку пар и горячая вода негативно воздействуют на ещё не окрепшее покрытие. Крайне аккуратно поправляйте ресницы, не трите глаза.
  3. Регулярно умывайте лицо (утром и вечером). Это обычная гигиеническая процедура, о которой не нужно забывать.
  4. Поверх перманентной туши не наносят обычное декоративное средство – ресницы могут слипнуться.
  5. При выборе средств для удаления макияжа с кожи вокруг глаз предпочтения отдают тем, которые не содержат масел.
  6. Не стоит пытаться снять тушь самостоятельно – можно повредить ресницы и в дальнейшем придётся их восстанавливать. Удаление перманентного средства выполняют только в специализированном салоне, где есть необходимые составы, а мастер выполнит все этапы процедуры аккуратно и правильно.

Как добиться удивительного изгиба

А теперь, пожалуй, наиболее щекотливый момент, о котором умалчивают производители. Добиться эффектного изгиба ресниц, используя только тушь, практически невозможно. А вот перманентная тушь и биозавивка ресниц в комплексе станут отличным решением. Как правило, в салонах красоты эти процедуры предлагают выполнять вместе. Тогда результат превзойдёт все ожидания, а с проблемой прямых или опушенных ресниц будет покончено.

перманентная тушь и завивка ресниц

Завивку ресниц выполняют так: вначале ресницы закрепляют на специальном валике с клеем. Диаметр валика бывает маленьким, средним или большим. Если ресницы короткие, мастер выбирает ту основу, которая меньше.

перманентная тушь и биозавивка ресниц

Наносят состав и выдерживают 10-20 минут. Затем используют средство, которое растворяет клей на валике, и аккуратно высвобождают ресницы. Перманентная тушь и завивка ресниц, используемые вместе, позволяют также сэкономить деньги на выполнении процедуры. Комплексная обработка сокращает стоимость на 20%. Эффект подкручивания может сохраняться от 6 до 8 недель. Важно знать о том, что повторную завивку выполняют только после того, как ресничный слой полностью обновится.

Перманентная тушь для ресниц: отзывы

Большая часть клиенток салонов отмечает, что при профессиональном нанесении туши никакого дискомфорта они не испытывали. Главное - сидеть спокойно и не открывать глаза. Тушь высыхает очень быстро, поэтому мастеру необходимо проявить сноровку: успеть нанести средство и разделить реснички. Процедура длится около 30-40 минут, как правило, красят в 2 слоя.

Важно понимать, что окрашивание ресниц перманентной тушью позволяет не пользоваться обычным декоративным средством каждый день. Проснулась утром, умылась - и сразу красивая! Не стоит ждать увеличения длины и объёма в 2-3 раза – этого не произойдёт. Но если вдруг вы потёрли глаз или нырнули в бассейне, то можно не бояться появления чёрных кругов под глазами.

Для некоторых клиенток результат оказался неожиданным, поскольку в итоге ресницы не становились пышными и длинными. Суть в том, что многие путают перманентное окрашивание и наращивание, а результат отличается кардинально.

Что касается противопоказаний, то к ним относят индивидуальную непереносимость отдельных ингредиентов (даже несмотря на гипоаллергенный состав), а также повышенную чувствительность глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.