Как приватить территорию в Minecraft и для чего это нужно?

"Майнкрафт" является игрой, которая может быть одинаково интересна как в одиночном режиме, так и в сетевом. У вас в любом случае имеются практически неограниченные возможности, и вы можете получать удовольствие часами напролет. Мало кто может пожаловаться на то, что ему надоел "Майнкрафт", так как эта игра имеет невероятную способность - она постоянно предлагает что-то новое, что еще больше затягивает вас в необычайный мир. И если вы, например, наигрались в одиночную версию и решили попробовать себя в интернете, то вам для начала стоит изучить некоторые аспекты, которые помогут лучше ориентироваться в сетевых баталиях. В первую очередь стоит узнать, как приватить территорию в Minecraft, так как без этой функции вас могут поджидать серьезные неприятности. Каждый игрок, который будет заходить на сервер, сможет делать что угодно с вашими творениями.

Суть привата

как приватить территорию в minecraft

Если вы хотите избежать подобного, то вам понадобятся сведениями о том, как приватить территорию в Minecraft. Если кто-то не обладает достаточно обширными знаниями в области английского языка, то стоит отметить, что название этой функции происходит от английского слова private, которое переводится на русский как "частный, собственный". Именно это вы и будете делать - вам необходимо будет превратить определенную территорию в вашу частную, чтобы никто из других игроков не имел возможности производить на ней какие-либо действия. Поэтому вам стоит узнать два основных метода, как приватить территорию в Minecraft.

Приватим с помощью топора

minecraft 152 как приватить территорию

Для начала стоит отметить, что приват территории работает далеко не на каждом сервере. Поэтому сначала вам стоит убедиться, что установлен плагин World Edit, так как он является основным критерием для использования данной функции. Если такого плагина на сервере нет, то у вас нет абсолютно никакой необходимости узнавать о том, как приватить территорию в Minecraft, так как эта функция у вас будет отключена. Но если же ваш мир позволяет подобные действия, то вам сразу же нужно обзавестись деревянным топором.

Его можно получить, введя определенную команду в консоли, но такой подход убивает всю интригу игры. Поэтому старайтесь избегать таких действий, когда это можно. Отправляйтесь к верстаку и скрафтите себе нужный инструмент. Затем вам потребуется ввести в консоль (здесь уже без этого не обойдешься) специальную команду /region claim, которая активирует возможность привата территории. А после этого начинается самое интересное - вам нужно визуально определить границы вашего владения и отправиться к его нижнему углу. Там с помощью нажатия левой кнопки мыши вы сможете отметить первую точку, после чего вам придется переместиться в противоположный угол, где будет отмечена тем же образом вторая точка. В результате образуется параллелограмм, который и станет вашей территорией. Остается лишь написать название этого участка, а также присвоить его конкретно вам, закрепив за вашим ником.

Это основной способ присвоения земли в Minecraft 152. Как приватить территорию в других версиях? Точно так же, но только помните, что если вы играете в одиночную версию, то данная функция вам недоступна и не нужна, так как в вашем мире есть только один игрок - вы.

Дополнительный метод с флагами

как приватить на сервере minecraft

Есть люди, которым не хочется тратить время даже на крафт деревянного топора, поэтому стоит обратить внимание еще на одну команду, позволяющую отмечать необходимые для привата точки простыми флагами. Таким образом, вы узнаете, как приватить на сервере Minecraft, где установлен плагин World Edit, без использования вспомогательных инструментов. Для получения доступа к флагам вам потребуется ввести специальную команду /region flag в консоли, после чего действия будут такими же, как и в случае с топором. Отправляйтесь в одну точку, жмите левую кнопку мыши, отправляйтесь в другую точку, повторяйте действия, давайте имя своей территории и закрепляйте ее за собой. Вот и все - оказывается, искусство того, как приватить территорию в Minecraft на сервере, не такое уж и сложное. Но вам еще предстоит узнать несколько дополнительных возможностей, которыми вы сможете воспользоваться в процессе привата.

Побочные функции

как приватить территорию в minecraft на сервере

Основной подобной функцией является возможность добавлять и убирать игроков из списка приглашенных. Это значит, что вы можете с помощью особой команды /region addmember добавить игрока в данный список, и он сможет посещать вашу территорию, разрушать здесь блоки и ставить новые. Именно это и недоступно для тех, кому запрещен вход. Поэтому нужно быть предельно внимательным с доверием к игрокам - если вы не до конца уверены в том, что на пользователя можно положиться, не стоит давать ему доступ к своим владениям.

Определенные ограничения

Когда вы приватите территорию, вы можете замахнуться за слишком большой участок. Нигде не сказано, каков максимальный размер территории, которую можно присвоить, но если определенный лимит будет превышен, появится сообщение об ошибке. Поэтому не стоит жадничать - приватьте только тот участок, который вам нужен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.