Отбеливающий карандаш BLIQ: отзывы и рекомендации по применению

К сожалению, немногие из нас могут похвастаться белоснежной голливудской улыбкой. Современный ритм жизни и неправильное питание не самым лучшим образом сказываются на состоянии всего организма в целом и ротовой полости в частности. Кофе, сладкое, сигареты и отсутствие должного ухода - основные причины непривлекательного желтого налета на зубах.

Современные стоматологические клиники предлагают достаточно методов отбеливания эмали. Одной из последних разработок ученых, позволяющей в относительно короткое время избавиться от желтизны зубов, является отбеливающий карандаш BLIQ. Отзывы о данном средстве преимущественно положительные. Именно о нем наша статья.

отбеливающий карандаш вliq отзывы

Состав продукта

Выпускает средство итальянско-корейская фирма From Vanessa. За рубежом данная компания широко известна как производитель качественных средств по уходу за телом, сегодня она набирает все большую популярность и в России.

Новейшие технологии позволили создать действительно инновационный продукт — отбеливающий карандаш BLIQ. Отзывы довольных потребителей подтверждают его эффективность.

В составе средства присутствуют три основных компонента:

  • Пероксид карбамида — вещество, которое используют врачи-стоматологи во время процедуры профессионального отбеливания, оно эффективно устраняет загрязнения и темный налет с эмали.

  • Карбомер — данный материал образует защитную пленку и предотвращает контакт компонентов средства с поверхностью зуба.

  • Экстракт мяты перечной — натуральное вещество, которое восстанавливает свежесть дыхания и придает средству легкий, приятный аромат.

Агрессивные вещества, разрушающие эмаль, в продукте отсутствуют. Перечисленные компоненты делают отбеливающий карандаш BLIQ для зубов безвредным средством, которое не оказывает влияния на состояние эмали.

отбеливающий карандаш bliq для зубов

Преимущества и полезные свойства отбеливающего карандаша

Особенно благотворно средство воздействует на поверхность зубов после профессиональной чистки, карандаш способен длительное время поддерживать полученный эффект.

Те, кто применял отбеливающий карандаш BLIQ, отзывы о продукте оставили следующие:

  • очищает эмаль от свежих пятен чая, кофе, пигментирующих продуктов;

  • укрепляет зубную эмаль;

  • устраняет желтый налет с поверхности зубов;

  • дезинфицирует ротовую полость, нейтрализует бактерии.

Такое средство можно использовать длительное время без каких-либо нежелательных последствий для зубов.

отбеливающий карандаш bliq противопоказания

Как использовать гель?

Для достижения положительного результата очень важно правильно использовать отбеливающий карандаш BLIQ. Отрицательные отзывы чаще всего являются следствием неправильного применения средства. Итак, при использовании продукта необходимо придерживаться следующих правил:

  • прополоскать рот, сухой салфеткой протереть зубы, остатки пищи удалить специальной нитью;

  • для выдавливания геля повернуть дозатор карандаша с надписью TWIST;

  • широко улыбнуться - для того чтобы отбеливающий гель не попал на губы, нанести средство на поверхность зубов тонким слоем;

  • не расслабляя губ и не закрывая рта, выдержать 30 секунд;

  • при помощи салфетки снять излишки геля;

  • в течение получаса после процедуры воздержаться от употребления напитков и пищи.

Применяют карандаш после еды до 3-х раз в день. Длительность курса процедур составляет 2-3 недели. Для того чтобы желаемый эффект был достигнут как можно быстрее, на время курса отбеливания рекомендуется отказаться от чая, кофе, красящих напитков, сигарет. В первые несколько дней после процедуры может наблюдаться повышенная чувствительность зубов — это нормальное явление, которое исчезнет через некоторое время.

отбеливающий карандаш bliq отрицательные отзывы

Отбеливающий карандаш BLIQ: противопоказания к применению

Несмотря на многочисленные достоинства данного средства, следует знать о противопоказаниях к его применению:

  • Наносить гель можно исключительно на здоровые зубы. Поэтому, если вы решите использовать отбеливающий карандаш BLIQ, отзывы друзей и знакомых не должны стать решающим аргументом в пользу его применения. Необходимо пройти обязательное обследование у стоматолога, потому как при наличии кариеса или периодонтита можно нанести серьезный вред зубам.

  • Если существует непереносимость компонентов геля, препарат также нельзя использовать.

  • Следует отказаться от применения отбеливающего карандаша в период беременности и грудного кормления.

  • При наличии пирсинга в щеках или языке проводить процедуру противопоказано.

  • Использовать отбеливающий карандаш для детей крайне нежелательно, так как под действием компонентов еще только формирующаяся эмаль может быть навсегда разрушена. Поэтому применять его рекомендуется только лицам, достигшим 18-ти лет.

    сколько стоит отбеливающий карандаш bliq

Сколько стоит отбеливающий карандаш BLIQ?

В сравнении с профессиональным отбеливанием цена тюбика отбеливающего геля относительно невысока, она находится в пределах 1700-2500 рублей. Тогда как за одну процедуру отбеливания в стоматологической клинике придется заплатить не менее 5000 рублей. Однако все же при использовании карандаша невозможно добиться такого же ослепительного эффекта, как при кабинетном отбеливании.

В заключение

Помните, что отбеливающий карандаш — это все-таки не панацея и не основной способ приобретения белоснежной улыбки, а поддерживающее средство, которое благодаря простоте в использовании и компактным размерам можно применять в любом месте и в любое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.