Каша с тыквой. Рецепт приготовления.

Тыква является самым питательным и полезным продуктом среди овощей. В кулинарии ее применяют для приготовления овощных рагу, супов, компотов, запекают в духовке и готовят в качестве гарнира.

Тыква - это просто кладовая полезных веществ и минералов. В народной медицине ее используют, чтобы поправить свое здоровье и очистить свой организм. Для этого рекомендуется как можно чаще употреблять такое витаминное блюдо, как каша с тыквой. Рецепт приготовления совсем простой и не требует больших финансовых затрат. Благодаря этому вы сможете побаловать свою семью вкусной и очень полезной кашкой.

Овсяная каша с тыквой. Рецепт правильного приготовления.

Такая каша хорошо подходит для диетического и детского питания. Для ее приготовления нам понадобится: полстакана овсяных хлопьев, стакан воды, 50 грамм мякоти тыквы, две столовые ложки орехов миндаля, щепотка корицы, мускатного ореха, соли, две чайные сахарного песка.

  • Мякоть тыквы нарезаем кубиками, варим или запекаем и с помощью блендера превращаем ее в пюре.
  • Миндаль слегка обжариваем, даем ему немного остыть и хорошенько измельчаем.
  • Кастрюльку с водой ставим на огонь, доводим ее до кипения, солим и засыпаем овсяные хлопья и варим около двух минут.
  • В тыквенное пюре добавляем сахар, корицу, мускатный орех и перемешиваем.
  • Соединяем кашу с тыквенной смесью, ставим на огонь и варим еще несколько минут, все время помешивая.
  • Выкладываем кашу в тарелку и сверху посыпаем измельченным миндалем.
  • Получается вкусная и аппетитная каша с тыквой, рецепт которой придется вам по вкусу.

Рисовая каша с тыквой. Рецепт приготовления.

Попробуйте приготовить кашу с тыквой, рецепт которой я описываю ниже. Такая каша отлично подойдет для завтрака, так как она достаточно сытная и полезная.

Нам понадобится: стакан риса, пол-литра воды, 200 грамм тыквы, стакан молока, две чайные ложки сахара, сливочное масло и щепотка соли.

  • Очищаем и промываем рис, засыпаем в кастрюлю с водой, солим и ставим на огонь. После того, как рис закипит, огонь уменьшаем и варим его до полной готовности.
  • Тыкву натираем на крупной терке или просто нарезаем мелкими кубиками.
  • В небольшую кастрюльку наливаем молоко и ставим на огонь. Как только оно закипит, выкладываем тыкву, добавляем сахар, солим по вкусу и варим на маленьком огне в течении 10-15 минут не забывая помешивать.
  • При помощи толкушки измельчаем вареную тыкву, соединяем с отварным рисом и аккуратно перемешиваем.
  • Раскладываем кашу по тарелкам и добавляем кусочек сливочного масла. По желанию можно добавить распаренный изюм.
  • Попробуйте приготовить детям эту рисовую кашу с тыквой, рецепт будет оценен по достоинству.

Пшенная каша с тыквой - постная кухня.

Нам понадобится: одна тыква, 250 грамм пшена, два стакана миндального молока, столовая ложка сахара, столовая ложка растительного масла.

Приготовление:

  • Тыкву моем, срезаем корку, вычищаем семечки и нарезаем средними кубиками. Затем выкладываем ее в кастрюлю, заливаем водой и варим пока она не станет мягкой. Откидываем на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.
  • Пока с тыквы стекает вода, берем кастрюлю, наливаем молоко и доводим его до кипения, солим по вкусу, добавляем очищенное и промытое пшено и варим до готовности.
  • Готовую кашу раскладываем по тарелкам и сверху поливаем любым растительным маслом. Пшенную кашу подаем вместе с кусочками тыквы.

Кашу можно также сварить на воде (1,5 литра), когда вода полностью выварится, добавить два стакана миндального молока и три столовые ложки сахара.
Для укрепления здоровья и омоложения организма, включите в свой рацион питания такое блюдо, как каша с тыквой. Рецепт ее приготовления не займет у вас много времени и очень порадует ваших близких вкусной, питательной и аппетитной кашкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.