Как сделать портал в Энд с модами и без

Все игроки начинают свои приключения в "Майнкрафте" с начального мира, в котором многие и проводят все свое время. Но они, вероятнее всего, не догадываются, что в новейших версиях игры постоянно добавлялись новые миры - так у "Майнкрафта" появился свой Рай и Ад. Но главное - это локация Энд, которая на русский переводится в некоторых локализациях как Край. Примечательно в данной локации то, что она финальная, конечная, то есть именно здесь заканчивается игра. Удивлены? Впрочем, как и все фанаты "Майнкрафт", ведь придать игре-песочнице логическое завершение - это отважный шаг, на который пошла команда разработчиков. И не прогадала - Энд оказался очень популярным. Однако тут встает серьезный вопрос, ведь многие даже не могут разобраться, как покинуть стандартный мир и навестить Ад и Рай. Как сделать портал в Энде? Что для этого нужно?

Что такое Энд?

как сделать портал в энд

Чтобы разобраться с тем, как сделать портал в Энд, сначала нужно понять, что именно там находится. То есть нужно ли вам вообще туда стремиться, ведь, как известно, данный мир - конечный. И на самом деле в Энд стоит отправляться только в том случае, если вы поняли, что получили абсолютно все удовольствие от созданного мира, исследовали все его закоулки и изучили секреты. Только тогда вам стоит задуматься о путешествии в Энд, ведь оттуда уже возврата не будет. Итак, если вы окончательно решили, что конкретный мир "Майнкрафта", в котором вы уже провели достаточно времени, вам надоел, и вы хотите закончить игру, то вам стоит научиться тому, как сделать портал в Энд.

Поиски рамки

портал в энд в майнкрафт 1 5 2

И тут перед вами намечается первая серьезная проблема. Ведь ответить на вопрос о том, как сделать портал в Энде, не так легко, как, например, на тот же вопрос о мире Рая или Ада. В этих двух случаях вы можете собрать необходимые материалы для его создания самостоятельно. В случае с порталом в мир Энд вам придется искать рамку в замках, так как она представляет собой природное образование. Ее нельзя соорудить вручную, поэтому придется потратить немало времени на поиски. Эта рамка представляет собой двенадцать блоков камня Энда, сложенных так, чтобы образовался пустой квадрат три на три блока. Поиски могут затянуться, но имейте терпение - цель оправдывает средства. Портал в Энд в "Майнкрафт" 1.5.2 и других более поздних версиях имеется в нескольких экземплярах в любом мире, но найти их без особой помощи будет трудно.

Использование глаза Эндермена

майнкрафт портал в энд

Когда вы посетите Ад, вы там встретите интересных мобов - Эндерменов. Если вы планируете посещение Энда, то вам не стоит их игнорировать. Ведь для того, чтобы найти и активировать портал в Энд, вам понадобятся их глаза. Именно в этом и заключается по большому счету суть игры "Майнкрафт" - портал в Энд и другие миры можно открыть только в том случае, если вы проведете в поисках ингредиентов внушительное количество времени, приложите массу усилий и уничтожите толпу довольно мощных врагов. В данном случае вам нужно двенадцать штук глаз Эндерманов - по количеству блоков, формирующих рамку портала. Однако при этом не стоит думать, что эти глаза подойдут только для данной цели - они являются ключом к поиску замков, в которых находятся рамки порталов. Возьмите один из этих глаз в руку и подкиньте - его на секунду или две потянет в ту сторону, где находится ближайшая рамка. Именно туда вам и нужно проследовать. Как видите, глаза Эндерменов могут значительно ускорить ваши поиски, так как без них вам пришлось бы бродить вслепую и заглядывать в каждый уголок, что не очень удобно, особенно если вы играете на самой большой карте.

Активация портала

как построить портал в энд

Если вы раздобыли двенадцать глаз Эндерменов, с их помощью нашли путь к замку и обнаружили в нем портал, то пришло время его активировать. Возможно, вам не понадобятся сразу все глаза, так как периодически в некоторых блоках они уже содержатся. Но обычно их количество не превышает двух, очень редко трех, поэтому лучше иметь при себе полный набор. Разместите по одному глазу на каждом из блоков, и когда последний глаз окажется на соответствующем блоке, пространство между ними заполнится. Ваш портал готов - вы можете делать шаг в него, после чего окажетесь прямо в Энде. Но перед этим проверьте, все ли вы сделали, что хотели, и действительно ли вы хотите попасть в последний мир. Если вы уверены, то вперед.

Строительство портала с помощью модов

В одной из последних версий "Майнкрафт" у игроков в режиме креатива появилась возможность собственноручно соорудить портал в Энд в любом удобном месте. Для этого нужно лишь установить мод, добавляющий камни Энда, из которых состоит рамка портала, к вам в инвентарь. Но тут встает серьезный вопрос о том, как построить портал в Энд. Ведь в обыкновенном мире он имеет море условий - и замок, и лава под рамкой, и отсутствие других природных пород вокруг. Но при использовании данного мода все это не так важно - вы можете построить рамку там, где вам заблагорассудится, и портал все равно сработает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.