Гранд Отель "Жемчужина", Сочи. Отели Сочи "все включено"

Сочи является самым южным из российских курортов. Это единственный в России регион с субтропическим климатом. Солнце в Сочи светит около трехсот дней в году. Средняя температура на курорте - четырнадцать градусов, а к лету столбик термометра поднимается еще примерно на пятнадцать делений. Купальный сезон здесь открывается в середине мая, заканчивается не раньше середины октября.

Всего Сочи занимает почти сто пятьдесят километров береговой линии. На его территории много курортных поселков, входящих в состав четырех основных районов. Это Адлерский, Хостинский, Центральный и Лазаревский.

Гранд-отель жемчужина Сочи

После Олимпиады

Сочи, вне всяких сомнений, самый знаменитый и популярный курорт России. По мнению некоторых, он является и самым дорогим в нашей стране. В некоторой степени это утверждение соответствует действительности, особенно после Олимпиады. Вот почему многие туристы, приезжающие сюда, пытаются остановиться в сравнительно недорогих гостиницах, хотя после Олимпийских игр сделать это не так просто. Город стал настолько популярен, что многие прилетают, чтобы не только искупаться в море, но и наладить деловые контакты и прогуляться по тем местам, где всего несколько месяцев назад можно было встретить самых лучших спортсменов мира. Тем не менее, немало и тех, кто может позволить себе заселиться в лучшие отели Сочи. Гостиница «Жемчужина», Solís Sochi Hotel, Pullman Sochi Centre – и это далеко не полный список мест, где проживание не только комфортное, но и соответствует европейскому уровню. И их число неуклонно растет. Поэтому гостиничный бизнес в городе постоянно развивается.

Отели Сочи все включено

Здравницы и пансионаты

Черноморское побережье - это не только море, но и великолепная растительность. Здесь можно увидеть бананы и пальмы, бамбук и магнолии, норвежскую сосну, пихту и т.д. А незабываемый и потрясающе красивый ландшафт этого ставшего в течение последних лет просто невероятно популярным города манит сюда туристов со всех концов мира. Водопады и горные вершины, высокогорные озера и ручьи соседствуют с таким теплым и таким приветливым Черным морем, ради которого многие едут в Сочи.

Пансионаты, отели этого курорта принимают людей, приезжающих сюда подлечиться, круглый год. Для этого здесь используются минеральные воды и грязи. В здравницах Сочи можно встретить и страдающих различными недугами нервной системы, гинекологическими и дерматологическими заболеваниями. Очень многие приезжают сюда подлечить органы дыхания. Пансионаты и санатории в Сочи раскиданы по всему побережью, в том числе не только на берегу, но и в живописных рощах неподалеку от моря.

Отели Сочи на берегу

Полный пансион

Популярную на всех знаменитых курортах услугу «all inclusive» практикуют и некоторые отели Сочи. «Все включено» дает возможность постояльцам отдыхать, не заботясь о количестве пищи или напитков, а также о полном отсутствии питания в купленном турпакете.

Во многих российских гостиницах в стоимость проживания бывает включен только завтрак. Отели Сочи («все включено») считаются самыми популярными в регионе. Такую услугу предлагают «Маринс Парк», «Сочи-Бриз» и многие другие. В отличие от турецкого или египетского «all inclusive», система «все включено» в Сочи несколько другая. Здесь в пансионатах или отелях алкогольные напитки, в том числе и от местных производителей, не входят в стоимость. При этом туристы могут без труда купить любые, даже самые дорогие и известные из них. В концепте «все включено» предполагается только чай и кофе, компоты, морсы, лимонад и, конечно, вода. Трехразовое питание подается, как правило, по типу «шведский стол».

Сочи гостиница Жемчужина

Гранд Отель «Жемчужина», Сочи

Гостиница видна из многих точек города. Она расположена на территории семидесяти тысяч квадратных метров на первой линии у самого берега моря в «сердце» города.

В соответствии с обязательной классификацией всех Олимпийских объектов, в частности баз проживания, «Жемчужина» получила сертификат категории «четыре звезды». Здесь ежегодно организуют туристическую выставку-ярмарку «Курорты и туризм», кинофестивали, в том числе «Кинотавр», а также студенческий КВН-фестиваль.

Расположение

Гостиничный комплекс "Жемчужина" (Сочи) - это современное девятнадцатиэтажное здание, из окон которого просматривается величественная панорама Кавказских гор и моря. Оно окружено уникальной парковой зоной, в которой растут настоящие тропические растения.

Рядом с отелем находятся «Зимний театр«, концертный зал «Фестивальный«", сочинский цирк, чудесный ботанический сад «Дендрарий«, многие музеи и театры. Гранд Оель «Жемчужина» (Сочи) – это одна из самых престижных гостиниц курорта. В пределах пешей доступности расположены также такие популярные места, как Приморская набережная, аквапарк «Маяк». Адрес отеля – улица Черноморская, 3.

Гранд-отель Жемчужина Сочи отзывы

Проезд

Буквально каждый житель знает, как проехать в Гранд Отель «Жемчужина». Сочи – достаточно большой город, считающийся пятым по величине в Южном Федеральном округе. Кроме того, этот курорт является самым длинным не только в нашей стране, но и в Европе. Те туристы, которые прилетают в город на самолете, могут доехать до гостиницы на автобусе. От аэропорта Сочи гостиница «Жемчужина» отдалена на двадцать пять километров. От железнодорожного вокзала города до гостиницы можно добраться на маршрутном такси до остановки «Театральная». Тем, кто плохо знает курорт, удобнее добираться на такси, которое можно поймать в любом месте на улице.

Инфраструктура

Туристам, приезжающим в Сочи, гостиница «Жемчужина» предлагает следующие услуги: салон красоты, химчистку, а также пункт обмена валют, прачечную. Можно воспользоваться помощью носильщика или консьержа. На первом этаже работает аптека и сувенирный киоск, есть несколько магазинов, в том числе ювелирный, касса железнодорожных и авиабилетов, платный медицинский кабинет. Отдыхающие могут воспользоваться банкоматами.

У круглосуточно открытой регистрационной стойки можно оформить трансфер, заказать такси. Здесь же работает пункт проката автомобилей и экскурсионное бюро.

Гранд Отель «Жемчужина» (Сочи) имеет собственную охраняемую парковку, на которой могут остановиться даже большие туристические автобусы. Заказывать место на стоянке заранее не требуется.

Пляж Жемчужина Сочи

Бизнес-туризм

После Олимпиады курорт стал очень популярен. Сюда стали приезжать не только отдохнуть, но и наладить деловые связи. Вот почему многие отели Сочи на берегу моря стали позиционироваться как бизнес-центры. В них можно организовывать корпоративные мероприятия - совещания, семинары и т.д. Не стал исключением и один из лучших комплексов Сочи - гостиница «Жемчужина». Здесь оборудовано одиннадцать конференц-залов вместимостью от десяти до четырехсот мест, а также выставочный центр и киноконцертный зал. Многочисленные комнаты для переговоров оборудованы по последнему слову техники. Общая площадь выставочных пространств в отеле составляет семь тысяч квадратных метров.

Тем, кто организует в гостинице корпоративные мероприятия, администрация помогает в проведении фуршетов, кофе-пауз и банкетов в зале, который может вместить одновременно тысячу человек.

Номерной фонд

Жемчужина Сочи фото
Высотное здание отеля «Жемчужина», между этажами которого работают современные скоростные лифты, включает в себя 955 номеров самых разных категорий.

Номера "Стандарт" (площадь 17,8 кв. метров) расположены с шестого по четырнадцатый этажи. Они рассчитаны для одновременного проживания 2+1 человек. В номерах этой категории есть индивидуальный кондиционер, холодильник, платный сейф, совмещенный санузел с душем и сушилкой для волос, балкон.

"Стандарт плюс" (площадь 19,3 кв. метров) имеют одну двухспальную или две раздельные кровати. В них могут проживать два человека. Дополнительная раскладушка не предусмотрена. В совмещенном санузле есть ванна, биде и фен. В комнате - телевизор и холодильник, управляемый кондиционер, платный сейф, телефон.

Сочи Жемчужина отзывы

В номерах категории "Студия" (площадью в тридцать шесть квадратных метров) есть также плазменная панель и раскладной диван. В них одновременно могут проживать 3+1 человека. Есть также две небольшие лоджии, одна из которых – меблированная.

В апартаментах "Люкс Комфорт" и "Морской" - две комнаты. Общая площадь - тридцать семь квадратных метров. Перед номерами круговые лоджии с соломенными стульями и чайным столиком. Помимо стандартного комплекта мебели, в них установлена вешалка, большое зеркало для макияжа, рабочий стол, диван. Есть также плазменная панель, холодильник, платный сейф, телефон. В совмещенном санузле душ или ванная, биде, а также сушилка для волос, фен, халат и тапочки.

Гостиничный комплекс Жемчужина Сочи
Со стороны моря в корпусе с девятого по двенадцатый этажи находятся апартаменты категории "Бизнес-люкс" с двумя комнатами, разделенными дверью. Общая площадь – пятьдесят пять квадратных метров для одновременного проживания 3+1 человек. Кровать – двуспальная, есть также раскладной диван. Номер окружен круговой лоджией с соломенной мебелью. В нем два санузла: в одном – гидромассажная ванна, биде, сушилка для волос, халаты и тапочки, в другом – гостевой туалет. В номере есть дополнительный стол для переговоров.

"Президентский люкс" площадью 164,3 квадратных метра расположен на четырнадцатом этаже в торце. Его окна смотрят на море. В номере - гостиная и кабинет, зона переговоров, просторная спальня и два круговых больших балкона. В самом лучшем номере, который предлагает для проживания Гранд-отель «Жемчужина» (Сочи), есть система кабельного телевидения, а также DVD и музыкальный центр. Гости могут пользоваться радиотелефоном, компьютером, мини-баром, а также столовым, кофейным и чайным сервизами и набором хрусталя с фраже из мельхиора. В апартаментах установлен индивидуальный сейф. Есть также сауна и двухместная гидромассажная ванна. Проживающие могут пользоваться гидромассажным душем, биде, а также феном, халатом и тапочками. Есть также гостевая туалетная комната с полным набором принадлежностей для личной гигиены.

Room service осуществляется круглосуточно. По запросу можно получить услугу «будильник».

Питание

Своим гостям Гранд Отель «Жемчужина» (Сочи) предлагает питание по концепту «континентальный завтрак». Оно осуществляется во всех имеющихся на территории ресторанах, а также барах и кафе. Завтрак бывает всегда включен в стоимость за проживание. С мая до октября, в «высокий сезон», питание организуется по системе «шведский стол». В остальные месяцы все рестораны и бары «Жемчужины» предлагают проживающим за дополнительную плату по меню заказать блюда европейской, а также кавказской и японской кухонь. Желающим могут предоставить такую услугу, как завтрак в номер.

Море и пляж

«Жемчужина» (Сочи) находится на первой линии. У нее собственный, полностью оборудованный пляж протяженностью в полкилометра. Он рассчитан на одновременное обслуживание двух тысяч человек. Для максимального комфорта во время отдыха на море участок береговой линии засыпан настоящим океаническим песком. На территории пляжа есть душевые кабины, лежаки, шезлонги и зонты, а также туалеты и кабины для переодевания. Для детей лучше использовать специальную обувь.

Для тех, кто любит экстрим, здесь представлен весьма широкий выбор аттракционов и водных развлечений: водные велосипеды, гидроциклы, виндсерфинг, а также катамараны и парапланы. Желающие могут при помощи инструктора погружаться на дно Черного моря с аквалангом.

Кроме того, на пляже построена ротонда, предназначенная для выступления артистов, а также для проведения ночных программ. Здесь же работает аэрарий, медпункт, есть массажные кабинки. На пляже можно посетить лаунж-бар, один из нескольких ресторанов.

Желающие могут поехать на морскую прогулку на катере или яхте. Возможно также ресторанное обслуживание по типу «on board». Тут же на пляже работает пункт проката спортинвентаря для активного морского отдыха.

Отель Жемчужина Сочи

Развлечения

Многие гостиницы, в том числе и Гранд Отель «Жемчужина» (Сочи), имеют на своей территории бассейны. Они предназначены для тех, кто по какой-то причине не хочет купаться в море. На территории «Жемчужины» два открытых подогреваемых бассейна. Любителям спортивного отдыха отель предлагает два теннисных корта с покрытием hard, а также помощь тренера. А после интенсивных тренировок есть возможность расслабиться в одной из саун комплекса или воспользоваться услугами высококлассного массажиста.

В большом бассейне протяженностью в пятьдесят метров можно проводить соревнования по водному поло или плаванию.

Для детей

Своим маленьким гостям отель «Жемчужина» (Сочи) предлагает детскую секцию в бассейне, а также горку во время «высокого» сезона. Летом на пляже организуется клуб для малышей, проводятся различные развлекательные мероприятия или концерты. Дети любого возраста могут заселяться в номер. При желании предоставляется дополнительная кроватка для малыша, а также высокий стул для кормления в ресторане.

Дополнительная информация

Гостиница «Жемчужина» (Сочи), фото которой обязательно увозят с собой все туристы, посещающие город, считается одним из лучших мест для проживания. В ней есть возможность заниматься аэробикой и другими водными видами спорта.

За доплату возможно заселение с небольшими домашними животными.

Для иностранных граждан действует единовременный регистрационный тариф в размере ста пятидесяти рублей при наличии миграционной карты.

Гранд Отель «Жемчужина», Сочи: отзывы

Сочи Жемчужина цены
Туристы, останавливающиеся в этой гостинице, в основном довольны своим проживанием. И не только потому, что они приезжают на самый лучший российский курорт – Сочи. «Жемчужина», цены в которой вполне соответствуют качеству предлагаемого сервиса, предоставляет достаточно просторные и удобные номера. Проживание в номере категории стандарт на двух человек обходится в среднем от четырех тысяч пятисот рублей. Комнатный сервис поставлен на должный уровень. Полотенца и принадлежности для гигиены меняются ежедневно. Персонал всегда внимателен и отзывчив. Размещение осуществляется быстро, без проволочек. Ковровое покрытие в номерах и в общественных зонах обеспечивает тишину.

Особенно много положительных отзывов о месторасположении отеля. Из него удобно посещать не только все интересные места, но и быстро добираться до моря, которое является главной достопримечательностью Сочи. «Жемчужина», отзывы о пребывании в которой в основном положительные, имеет собственный удобный участок побережья, где есть лежаки, зонты и очень много развлечений.

На пляже многие обращают внимание на его прекрасное украшение - пришвартовавшуюся к берегу шхуну «Флибустьер», которая на самом деле является популярным рестораном, где ежедневно организуют шоу-программы и различные вечеринки.

Сочи пансионаты отели

Обедать и ужинать можно не только в отеле, но и в любом кафе, расположенном поблизости, где вполне демократичные цены.

Для того чтобы получше познакомиться с достопримечательностями, лучше заказывать экскурсию в самом отеле. Многие рекомендуют посетить не только Олимпийский городок, но и адлерский дельфинарий, а также аквапарк.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.