Atlanta Hotel 3* (Турция/Аланья) - фото, цены и отзывы туристов

Как известно, Аланья уже давно приглянулась любителям проводить летний отпуск на побережье Турции. Это неудивительно, ведь красивая природа и теплое чистое море здесь отлично сочетаются с отелями различной звездности и разнообразными развлечениями. Сегодня мы предлагаем поближе познакомиться с одним из отелей Аланьи – четырехзвездочным Atlanta Hotel. Мы выясним, что этот гостиничный комплекс предлагает своим постояльцам, в какую сумму обойдется проживание в его стенах, а также узнаем, какое впечатление у наших соотечественников осталось после отдыха в данном отеле.

atlanta hotel

Atlanta Hotel (Турция): где находится?

Отель очень уютно расположился на самом берегу моря. Он находится на первой береговой линии и имеет собственный пляж. Гостиничный комплекс располагается всего в четырнадцати километрах от Алании. Ближайший населенный пункт – поселок Каргиджак - находится всего в 300 метрах. Также по близости располагается один из популярнейших населенных пунктов в Алании. Так, расстояние - поселок Махмутлар (Mahmutlar) – Atlanta Hotel составляет всего пять километров. Для того чтобы попасть в гостиницу из аэропорта Анталии, придется преодолеть 136 километров. Таким образом, дорога из воздушной гавани займет у вас порядка двух часов.

В шаговой доступности от Atlanta Hotel 4* (Турция) располагается большой торговый центр и живописный лес. Расстояние до ближайшей больницы составляет тринадцать километров. До полицейского участка добраться можно буквально за пять минут на машине. Важным фактором является то, что вблизи отеля не ведется никаких строительных работ, так что отдых будет спокойным и умиротворенным.

atlanta hotel 4 турция

Что собой представляет отель "Атланта" (Анталья)?

Впервые свои двери для постояльцев Atlanta Hotel открыл в 1990 году. В 2002 году был произведен полный ремонт гостиничного комплекса. Сам отель состоит из одного шестиэтажного бетонного здания, построенного в стиле модерн. Оно оборудовано лифтом и включает в себя 70 стандартных номеров.

Сотрудники Atlanta Hotel (Alanya) владеют как английским, так и русским языком. Поэтому у вас не возникнет никаких проблем в общении. К оплате здесь принимаются как наличные деньги (доллары США и евро), так и пластиковые карты систем "Виза" и "Мастеркард". Согласно правилам гостиницы, за дополнительную плату на ее территории разрешается размещение постояльцев, путешествующих со своими домашними питомцами. Atlanta Hotel принимает туристов с апреля по ноябрь.

В целом отель позиционирует себя как комфортабельное и уютное место для спокойного семейного отдыха и рассчитан на постояльцев среднего и старшего возрастов.

Номерной фонд

Отель Atlanta Hotel 4* предлагает своим гостям разместиться в одном из 70 номеров, десять из которых рассчитаны на некурящих постояльцев. Все номера являются стандартными и имеют вид на море. Площадь номера составляет 25 квадратных метров. Здесь имеются ванная, фен, индивидуальный кондиционер, телефон, телевизор, радио и балкон. Также на платной основе вы можете воспользоваться мини-баром и сейфом. На полу – ковровое покрытие.

Уборка в комнатах производится на ежедневной основе. Постельное белье здесь меняют один раз в два дня.

atlanta hotel турция

Питание

Питание в Atlanta Hotel организовано по системе «все включено». В основном ресторане на время завтрака, обеда и ужина накрывается шведский стол с блюдами турецкой и международной кухни, а также разнообразными фруктами и десертами. Основной ресторан разделен на две секции: закрытую (вместимость 120 человек) и открытую (вместимость 140 человек). В течение дня постояльцы отеля могут угоститься закусками, выпечкой и чаем или кофе. Все напитки турецкого производства (и безалкогольные, и алкогольные) предоставляются гостям бесплатно до одиннадцати часов вечера. Вы можете заказать в баре и напитки импортного производства, но за них придется заплатить отдельно.

Развлечения

На территории отеля "Атланта" имеется просторный (100 квадратных метров) открытый бассейн с морской водой. Также здесь есть детский бассейн с горкой. К бассейну прилегает терраса для загара с лежаками и зонтиками.

Любители активного отдыха на территории отеля могут заняться фитнесом, поиграть в мини-гольф, большой и настольный теннис, волейбол. Также здесь можно посетить сауну. На пляже имеется дайвинг-центр. По вечерам в отеле проходит дискотека.

Море, пляж

Отель "Атланта" находится на первой береговой линии и располагает собственным пляжем. Его протяженность составляет сто метров. Пляж является песчаным, но при заходе в воду есть камни, поэтому необходимо проявлять осторожность, чтобы не повредить ноги. Пляж оснащен душем и кабинками для переодевания. Постояльцы отеля здесь могут бесплатно воспользоваться лежаками, матрасами и зонтиками, а вот за пляжное полотенце придется заплатить дополнительно.

atlanta hotel отзывы

Инфраструктура

Отель "Атланта" в Аланье располагает всей необходимой для отличного отдыха и комфортного пребывания инфраструктурой. Так, ресепшен гостиницы работает круглые сутки. Поэтому если вы планируете заселиться в неурочное время или же у вас возникает какая-либо проблема, требующая немедленного решения, то вы можете всегда обратиться к дежурному администратору. Здесь же вы можете вызвать такси по направлению Махмутлар – Atlanta Hotel.

Также в отеле вы можете воспользоваться услугами прачечной и химчистки, вызвать в случае необходимости доктора, взять в аренду автомобиль. На ресепшене можно оставить в сейфе ценные вещи (эта услуга является платной). На территории отеля имеется парковка, пользование которой для постояльцев является бесплатным. Также в общественных зонах гостиницы вы можете воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом.

Стоимость проживания

Отдых в этом отеле можно отнести к разряду бюджетных. Так, семидневный отдых на двоих в "Атланте 4*" с перелетом из Москвы обойдется примерно в 800 долларов.

Atlanta Hotel: отзывы туристов

При выборе гостиницы в той или иной стране очень многие люди ориентируются на отзывы отдыхающих, уже побывавших здесь. В связи с этим, мы решили предложить вашему вниманию обобщенные комментарии наших соотечественников, останавливавшихся во время своей поездки в Турцию в отеле "Атланта" (Аланья).

В целом, большинство туристов оценило Atlanta Hotel 4* (Турция) как вполне приемлемое место для проведения спокойного и умиротворенного отпуска на берегу моря. Немалое впечатление на отдыхающих произвело месторасположение гостиницы. Так, она находится в самом конце вереницы отелей. Благодаря этому вода в море здесь гораздо чище, чем в других местах. К тому же "Атланта 4*" находится на возвышении в окружении живописных скал, и из окон и балконов абсолютно всех номеров открывается роскошный вид на море и окружающую территорию. Также туристам очень понравилось плавать здесь с масками, ведь вблизи берега можно встретить немало различной морской живности.

Что касается пляжа, то многие туристы отмечают дискомфорт при заходе в море из-за наличия на дне больших камней. Поэтому входить в воду нужно осторожно. Если же вы приехали на отдых с детьми, камни могут стать настоящей проблемой. В этом случае опытные туристы рекомендуют ходить не на собственный пляж отеля, а на располагающийся в паре сотен метров от него муниципальный пляж. Вода там не такая чистая, но вход в море песчаный и пологий.

atlanta hotel alanya

Исключительно положительные эмоции вызывает и бассейн отеля. Наполнен он не стандартной хлорированной, а самой настоящей морской водой. При этом купаться в нем разрешается даже ночью.

Что касается номеров, то особых нареканий они не вызывают. Несмотря на то что мебель и техника в них достаточно старые, все очень чисто и уютно. Уборку проводят тщательно и регулярно. Правда, некоторые постояльцы жаловались на частое отсутствие горячей воды.

Наибольшее число нареканий у туристов вызвало питание в отеле "Атланта". Так, подавляющее большинство отдыхающих посчитали местную еду очень скудной и по большей части невкусной. Многие туристы не рекомендовали бы приезжать сюда с детьми, так как малышей здесь будет довольно сложно накормить.

Что касается персонала отеля, то здесь претензий практически нет. Подавляющее большинство туристов отметили доброжелательность и услужливость сотрудников. Мнения отдыхающих разделились по поводу анимации, которой, к слову, в "Атланте 4*" нет вовсе. Кто-то после предыдущих поездок в Турцию привык к тому, что их с утра и до ночи развлекают аниматоры, а кому-то же пришлось по душе, что здесь имеется возможность провести время в тишине и покое.

Одним словом, если пунктом назначения для проведения вашего отпуска выбрана Аланья, Atlanta Hotel станет неплохим экономным вариантом для не очень требовательных людей, которым неважна анимация в гостинице.

аланья atlanta hotel

Достопримечательности Аланьи

Главной достопримечательностью этого популярного курорта Турции является крепость Ич-Кале, расположенная на вершине возвышающегося над городом холма. Ее стены протянулись на шесть с половиной километров. Здесь имеется ни много ни мало 140 сторожевых башен. На территории крепости сегодня можно наблюдать и руины средневекового замка, а также древние церкви, ванны и другие строения. Также внутри крепости имеется целый ряд жилых вилл, которые были построены здесь относительно недавно – в XIX веке. В целом же Ич-Кале представляет собой настоящий музей под открытым небом, доступный для посещения всеми желающими.

В Аланье имеются и другие достопримечательности, среди которых можно выделить построенную по приказу султана Алладина Кейкубата мечеть, мавзолей Аксебе Турбеси и судоверфь Терсане. Все эти сооружения датируются XIII столетием.

В Аланье имеются и очень интересные музеи. Одним из них является этнографический музей, расположенный в башне Кызыл-Куле, а также археологический, в котором представлены редчайшие напольные мозаики, созданные руками древних мастеров еще во втором веке до нашей эры. К слову, башня Кызыл-Кула является одной из главных достопримечательностей города. Она даже изображена на флаге Аланьи. Башня представляет собой созданную из красного кирпича восьмиугольную конструкцию, высота которой составляет 33 метра, а диаметр – 29 метров.

Еще один заслуживающий внимания музей Аланьи посвящен турецкому реформатору Кемалю Ататюрку. Он располагается в доме, где Ататюрк останавливался во время своей поездки в Аланью в 1936 году. Музей открыл свои двери для посетителей в 1986 году. Его экспозиция представлена личными вещами, документами и фотографиями этого политического деятеля.

махмутлар atlanta hotel

Природные достопримечательности Аланьи

Помимо архитектурных памятников, этот регион может похвастаться и интереснейшими древними пещерами, часть из которых открыта для посещения. Одна из них – пещера Дамлаташ. Она находится в западной части полуострова и была открыта в середине прошлого века. В пещеру можно попасть пройдя по узкому проходу длиной в 50 метров. Внутри вашему взору откроется множество сталактитов и сталагмитов различных цветов и оттенков, возраст которых превышает 15 тысяч лет.

Также внимания заслуживают «Пещера Влюбленных» и «Фосфорная пещера». Последняя получила свое название благодаря создающемуся в ее недрах интересному эффекту освещения в связи с высоким содержанием фосфора в стенах. Интересно будет посетить и «Пещеру Пиратов». Однако попасть туда можно только на лодке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.