Что такое 25 кадр? Как привлечь деньги или похудеть с помощью 25 кадра, технология 25 кадра

Любому человеку хочется получать всё, не прилагая никаких усилий. Именно благодаря человеческой лени появилась и стала очень популярной такая методика, как 25 кадр. Это ведь так заманчиво: просто сидишь, смотришь на экран, ничего не делая, и худеешь… Возможно ли сбросить вес таким пассивным способом? Так ли эффективна методика, как заявляют о ней в рекламе? В этой статье мы рассмотрим технологию 25 кадра в отношении самых распространенных направлений: похудения, привлечения денег, изучения английского и лечения наркомании. Итак, приступим.

25 кадр - что это?

Существует целый ряд специалистов, пытающихся обосновать эту технологию с точки зрения науки. Они объясняют это так: любое видеоизображение состоит из стремительно сменяющих друг друга картинок, составляющих видеоряд. Если в этот видеоряд вставить 25 кадр с определённого рода информацией, то она не будет восприниматься человеческим глазом. Но на уровне подсознания мозг зафиксирует данную информацию и, отталкиваясь от неё, ориентирует дальнейшее поведение человека.

25 кадр

Немного истории

Теперь вы знаете, как работает 25 кадр. Давайте узнаем историю появления этой методики. Впервые широкая публика услышала об этом явлении в середине прошлого века. Именно тогда стали проводить первые коммерческие эксперименты, в основе которых лежало внедрение в подсознание дополнительного кадра, несущего определённую информацию. Основоположником идеи считается Джеймс Вайкери, предложивший вмонтировать фразы в кинофильм. Во время демонстрации картины они появлялись на экране всего на 1/25 секунды. Понятно, что зрители даже не успевали их зафиксировать. Однако разработавшее данную методику маркетинговое агентство утверждало, что эти фразы откладывались в подсознание людей, заставляя их покупать прохладительные напитки и попкорн.

Этот способ увеличения продаж обнародовали, что вызвало волну возмущения. Общество считало недопустимым вмешательство в психику людей и опасалось его негативных последствий. Позже выяснилось, что вся эта шумиха всего лишь рекламный трюк, и опасения были напрасны. К Джеймсу Вайкери обратилась группа учёных и потребовала повторить эксперимент в присутствии специально собранной комиссии. Результат разочаровал наблюдателей: после просмотра фильма поведение людей никак не изменилось. После этого разработка методик воздействия на подсознание велась только в засекреченных лабораториях, а публичные эксперименты запретили.

Повторный интерес к 25 кадру вспыхнул в 70-е годы. В кинотеатрах транслировались фильмы ужасов, в которых мелькала маска смерти, рок-группы стали использовать в своих альбомах фразы, прочитанные наоборот, и т. д. Однако данные факты объяснялись лишь гонкой за популярностью, и мало кто верил в их влияние на подсознание. В то время и появился термин «25 кадр», означавший возможность донесения неосознаваемой информации в сознание при помощи электронных средств.

25 кадр что это

Похудение

Из-за веяний моды сейчас очень многие одержимы похудением. Самый популярный способ достижения этой цели – диета. Только не каждый человек сможет неукоснительно ей следовать, регулярно отказываясь от любимых блюд и лакомств. К тому же в большинстве предлагаемых диет предполагается полное исключение из рациона веществ, необходимых для хорошего состояния кожи и вообще для оптимального функционирования организма. В результате тонкая талия достаётся слишком дорого: кожа становится проблемной и сухой из-за авитаминоза, а здоровье начинает давать сбои и требовать к себе повышенного внимания.

Не желая платить за стройность столь высокую цену, многие ищут альтернативные способы похудения, перебирая горы литературы и информации с тематических ресурсов. И в итоге находят волшебный способ, позволяющий стать Анджелиной Джоли за несколько дней без всяких диет и каких-либо усилий.

Этим способом является хорошо разрекламированная и популярная программа «25 кадр для похудения». Об этой методике ходит немало слухов, так как она пропагандируется уже больше 50 лет. Сторонники этой программы рассказывают о ней как о панацее, совершенно незаметно и безболезненно вносящей информацию в подсознание и решающей ваши проблемы. Они усиленно убеждают аудиторию в действенности программы, обещающей похудение в самые короткие сроки.

английский 25 кадр

Можно ли сбросить вес с помощью 25 кадра

Кто-то восторженно отзывается об этой методике, а кто-то заявляет, что это очередной способ выкачивания денег из наивных клиентов. Чтобы выяснить правду, давайте определимся с понятием «снижение веса». Оно представляет собой сугубо индивидуальный для каждого организма процесс, связанный со скоростью обмена веществ. То есть чтобы сбросить вес, нам необходимо либо ускорить обмен веществ, либо убрать из рациона лишние для организма калории, которые будут перерабатываться в жир. И мелькающие на экране фразы по технологии 25 кадра нам в этом не помогут. Похудеть помогут лишь два проверенных годами способа – диета и занятия спортом (бег, плавание, велосипед и др.), а программа «25 кадр» может использоваться в качестве дополнительного метода самовнушения. Отдельное использование методики не даст никаких результатов.

25 кадр для похудения

Изучение языка

Особенно грамотно пишется реклама этой программы для людей, желающих выучить английский. 25 кадр преподносится так, что после 10 минут чтения уже хочется купить диск. Приведём выдержку текста из этой рекламы:

«Группа независимых создателей программного обеспечения создала мультимедийную и профессиональную программу для освоения английского языка. В её основе лежит принцип гипермнезии сверхзапоминания с использованием суггестологического способа обучения (25-го кадра), позволяющий субъекту усвоить информацию в обход критического восприятия. В течение месяца вы без всяких усилий выучите английский язык на всю жизнь (7000 слов на уровне узнавания, хотя для чтения и свободного общения достаточно знать 2500). Нужно лишь просматривать видеоряд программы всего по 15-20 минут в день».

как работает 25 кадр

А как на самом деле

Почему эта реклама так эффективна? Главная причина – научный стиль статьи. Автор с лёгкостью разбрасывается научными терминами без объяснения их значения. Это должно настораживать, хотя у большинства вызовет лишь дополнительный стимул к покупке. Теперь проанализируем содержание статьи.

Во-первых, автор не даёт ни одной ссылки на источники, подтверждающие его слова. Во-вторых, человеческий мозг действительно способен усваивать субсенсорную информацию. Но дело в том, что она останется неосознаваемой. Человек неспособен извлечь из своей памяти то, что проникло туда в обход его сознания.

В обычных условиях бессознательное так и остаётся бессознательным. Поэтому утверждения рекламы о чудесных свойствах памяти в плане усвоения огромных массивов данных в обход критического восприятия являются полуправдой. В рекламе идёт речь об усвоении слов на уровне узнавания. То есть когда человеку покажут эти слова, он их узнает и скажет: «Да, я их уже видел», но он вряд ли сможет рассказать об их значении.

Да и сама идея измерения знания иностранного языка в количестве выученных слов – это не только странно, но и глупо. Ведь знание языка определяется не ощущением узнаваемости слов, а способностью понимать речь, а также писать, читать и разговаривать на иностранном языке.

технология 25 кадра

25 кадр в наркологии

Российские медики используют методику 25 кадра в наркологии уже больше 15 лет. Она противопоказана только больным шизофренией и эпилепсией. По утверждениям врачей, её эффективность довольно высока.

Расскажем коротко о самом лечении. Некоторое время пациент воздерживается от приёма наркотиков или алкоголя. Потом ему рассказывают о 25 кадре, и он сам формулирует себе задачу. Например, «3 года я не буду употреблять наркотики». После этого пациент смотрит в течение получаса видео с цифрой 3, словосочетанием «3 года без наркотиков» и других, внедрённых в виде 25 кадра, которые ненавязчиво проникают в его подсознание. В зависимости от стадии заболевания проводят один или несколько сеансов.

Специалисты, не имеющие никакого отношения к 25 кадру, утверждают: «Здесь нет ничего удивительного, ведь одновременно с программой 25 кадра врачи используют обычную психотерапию. И не ясно, что конкретно помогло пациенту. Но если рассуждать объективно, то, скорее всего, это обычное самовнушение».

Привлечение денег

Надеемся, что после того, как технология 25 кадра была раскрыта в отношении похудения, изучения английского и лечения наркозависимости, у вас не возникнет вопросов относительно её эффективности в плане привлечения денег. Не ищите халявы! И не стоит надеяться на такую методику, как 25 кадр. Привлечение денег возможно только путём их зарабатывания. Поэтому для получения нужной вам суммы, составьте конкретный план и начните пошагово воплощать его в жизнь.

25 кадр привлечение денег

Интернет-мошенничество

Методику 25 кадра очень любят использовать мошенники. Каким образом они это делают? Схема проста и называется «СМС-афёра». «Жертва» попадает на страницу с рекламой методики, где ему предлагают скачать 25 кадр для похудения, изучения языка и т. п. Но чтобы получить ссылку, необходимо отправить СМС на короткий номер. Понятное дело, что в случае отправки СМС с телефона спишутся все деньги, и никакая ссылка не придёт. Также мошенники предлагают скачать программу бесплатно. Однако в таком щедром подарке заложен один или несколько вирусов, способных не только собрать с вашего компьютера всю информацию, но и полностью стереть жёсткий диск. И не стоит надеяться на надёжность антивирусных программ – они не всегда могут помочь.

Заключение

Как бы ни хвалили эффект 25 кадра, он является всего лишь рекламным трюком. С помощью этой методики невозможно похудеть, привлечь деньги, изучить английский, вылечить наркозависимость и др. Не ищите лёгких путей, а упорно трудитесь - и тогда всё получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.