Orovacanze Club Porto Ada 4* (Италия/Калабрия) - фото, цены и отзывы туристов

С чем ассоциируется в нашем сознании Италия? Ну конечно же, это Рим с миллионом исторических достопримечательностей, Ватикан, Пизанская башня, Венеция и Флоренция, Сицилия, паста, пицца и т. д. Однако для туристов, побывавших в курортной зоне, Италия – это в первую очередь великолепные пляжи Калабрии с фешенебельными отелями разных категорий. Наиболее популярными среди них считаются четырехзвездочные гостиницы, например Orovacanze Club Porto Ada 4* Hotel, которая являет собой прекрасное сочетание цены и качества. В отелях этой категории туристы найдут все необходимое для хорошего отдыха, а также познакомятся с настоящим итальянским гостеприимством, присущим практически всем южным народам. Кстати, к детям в этой стране также особое отношение. Для них в отеле педусмотрено детское меню и множество различных занятий.

club porto ada

На перекрестке двух морей

На самом “носке” Апеннинского полуострова располагается великолепный курорт Калабрия. Италия гордится своими курортами и предоставляет туристам великолепные условия для пляжного отдыха. Прекрасны здешние пейзажи: покрытые лесами скалистые горы, холмы, увитые виноградниками, плодородные равнины, на которых раскинулись бескрайние поля и огороды, чудесные песчаные пляжи. Побережье омывается ласковыми водами двух морей: Тирренского и Ионического, причем побережье второго, благодаря мягкому климату и невероятному числу солнечных дней, больше подходит для отдыха. Здесь можно найти как хорошо оборудованные современные пляжи, превращающиеся к вечеру в шумные дискотеки, так и уединенные бухточки, скрытые от посторонних глаз. Особой прелестью отличается побережье в небольшом городке Пиццо, где и располагается отель Orovacanze Club Porto Ada 4*. Самым популярным занятием у берегов Калабрии считается подводное плавание к затонувшим кораблям. Многие из них вот уже более 3 тысяч лет покоятся на дне Ионического и Тирренского морей.

orovacanze club porto ada

Как доехать до Калабрии?

Если вы решили отдохнуть на побережье Италии и купили тур в Orovacanze Club Porto Ada 4*, то доехать сюда из Москвы удобней всего на самолетах авиакомпании Alitalia, которые совершают регулярные рейсы из российской столицы в итальянскую. А в римском аэропорту Leonardo da Vinci – Fiumicino нужно будет пересесть на самолет местных авиалиний, который за 30-40 минут перенесет вас до аэропорта Ламеция-Терме. В Калабрии есть еще один аэропорт, только этот находится совсем близко от городка Пиццо, рядом с которым (в 9 км) располагается отель Club Porto Ada. Обычно при покупке тура операторы предлагают включить в стоимость пакета расходы на трансфер из аэропорта до гостиницы. И это, конечно же, оптимальный вариант, ведь иначе вам придется самому позаботиться о себе, а в Италии без знания языка с этим будет довольно-таки сложно.

Пиццо Калабро – берег богов

Этот небольшой курортный городок с веселым названием, как уже было отмечено выше, находится на Каламбрийском побережье рядом с Ламецией, в живописном заливе Евфимии. У него славное прошлое. Берега Пиццо не раз становились свидетелями героических сражений. Об этом свидетельствуют останки затонувших боевых кораблей у его берегов. Почему же город зовется Пиццо? В здешних краях очень популярен промысел тунцов. Так вот, рыбаков, которые выходили в море за уловом этой рыбы называли “пиццо”. А так как основная часть мужчин этого рыбацкого поселка занимались именно этим делом, то и город стал называться также.

Кстати, это побережье Тирренского моря также называют “берегом богов”, поскольку жилой сектор располагается высоко на скалах, а курортная зона находится внизу, рядом с пляжами. Так, например, Club Porto Ada находится всего лишь в 500 метрах от пляжной линии, а над ним возвышается Пиццо. Этот крохотный городок, кстати, известен на всю Италию своим шоколадным мороженым tartuffo. Впервые этот десерт был изготовлен в 1943 году в честь приезда в город принца Савойского Фердинада. С этих пор в городе наладили производство этого лакомства и благодаря ему населенный пункт прославился не только на Италию, но и на всю Европу.

club porto ada 4 калабрия

Club Porto Ada 4*, Калабрия: расположение и общее описание

Этот отель находится в пятистах метрах от собственного пляжа и в 9 километрах от города Пиццо. Он состоит из множества двухэтажных корпусов с красными крышами, которые чудесно смотрятся среди зелени, окружившей весь комплекс, трех бассейнов (2 взрослых, один детский), нескольких ресторанов и кафе, спортивных сооружений (баскетбольные и волейбольные поля, теннисные корты, столы для бильярда и пинг-понга и т. д.). Все номера имеют внутренние дворики/балконы с летней мебелью (столы, стулья, шезлонги) и с тропическими растениями. Они оснащены всем необходимым для комфортабельного отдыха. На территории отеля в общественных зонах есть бесплатный беспроводной Интернет. К сожалению, животных в гостинице содержать не разрешается.

orovacanze club porto ada 4

Номерной фонд

Всего в отеле Club Porto Ada 148 номеров следующих типов:

  • стандартные двухместные;
  • стандартные трехместные;
  • семейные.

Двухместные номера состоят из диванной и спальни, которая оборудована либо одной двуспальной кроватью, либо двумя "полуторками". В номерах на первом этаже есть патио (внутренний дворик) с летней мебелью (пластиковые стол, кресла и шезлонги) и кухня, а в тех, что расположены на втором этаже, имеются 2 балкона, также меблированные летней мебелью. Пол в номере выложен мраморной плиткой. В удобства номеров входят кондиционер, мини-бар, телевизор (кабельное телевидение), телефон, холодильник, сейф, корпусная мебель, а также санузел с душем, феном, биде и банными принадлежностями.

Трехместный номер предназначен для двух взрослых и одного ребенка. Здесь также есть патио и прекрасно оснащенная ванная. Размеры как номера, так и патио такие же, как и в двухместном. Единственным отличием является наличие детской или дополнительной взрослой кровати. В диванной комнате есть мягкая мебель, а также журнальный столик. В кухне имеется кухонная утварь, плита, мойка, микроволновая печка.

Семейный номер имеет чуть больший размер и тоже состоит из двух комнат. В спальне есть она двуспальная кровать для взрослых, а в соседней комнате - двухъярусная детская кровать и диван. Все остальные удобства такие же, как и в номерах предыдущих категорий.

Рум-сервис

В этом высококлассном отеле туристам предоставляются следующие услуги:

  • круглосуточное обслуживание номеров;
  • ежедневная уборка;
  • стрика, глажка и химчистка (платно);
  • консьерж-сервис и др.

Туры в отель "Клаб Порто Ада 4*"

Цены на туры в этот отель начинаются с 26000 рублей на одного человека. Сюда входит проживание в течение 7 дней, питание по системе “все включено”, трансфер, авиаперелет и мед. страховка. Как видите, вполне доступен отдых в Италии. Цены на проживание и питание вполне приемлемые, притом что “все включено” в этой стране - это не рекламный ход, а реальный тип обслуживания. Туристам предоставляется большой выбор блюд, в том числе и десертных, выпечка, алкогольные и безалкогольные напитки. Зонтики, шезлонги, полотенца, как на пляже, так и у бассейнов предоставляются отдыхающим бесплатно.

курорт калабрия италия

Питание

Как и все отели Калабрии (Италия) 4*, “Клаб Порто Ада” предоставляет своим постояльцем на выбор следующие типы питания:

  • ВВ (только завтрак).
  • НВ (полупансион).
  • АІ (все включено).

В принципе, независимо от типа питания, все гости завтракают в специальном зале, где по утрам накрывается “шведский стол” с большим разнообразием блюд, выпечки, сладостей, напитков и фруктов. В остальное время они могут питаться в одном из нескольких ресторанов, утолять жажду в лаундж-баре, а также покупать продукты в мини-маркете.

отели калабрии италия

Развлечения

На территории гостиничного комплекса Club Porto Ada 4* есть множество развлечений как для взрослых, так и для детей. Ну, во-первых, те туристы, которые не желают идти на пляж, всегда могут загорать, расположившись на шезлонгах, рядом с одним из трех бассейнов. Любители спортивных игр могут поиграть в большой или настольный теннис, футбол, волейбол или баскетбол. К вечеру для гостей готовится веселая анимация в амфитеатре со сценой. Для детей шоу-программа проходит в дневное время, для них есть также мини-клуб и детская площадка.

юг италии калабрия

Сервис и инфраструктура

Для постояльцев отеля предназначены следующие услуги и заведения:

  • спа-центр и фитнес-клуб;
  • парковка;
  • прокат автомашин;
  • банкомат;
  • мини-маркет;
  • ресторан интернациональной кухни;
  • бары (на территории отеля и пляжа);
  • пункт обмена валюты;
  • бюро экскурсий;
  • цветочный магазин и др.

отели калабрии отзывы

Пляж

Если вы приехали на юг Италии, Калабрия своими чудесными пляжами покорит вас, и вы всеми струнами своего сердца полюбите эту удивительную страну. Пляжи этого региона славятся своей красотой и чистотой воды. С первого же взгляда на бирюзовую гладь становится понятно, что отдых на этом побережье обязательно удастся.

Частный пляж отеля “Клаб Порто Ада” находится совсем рядом (в 500 метрах), и туда можно дойти всего лишь за 5-10 минут. К нему из отеля ведет дорожка, проходящая через сосновый лес. Здесь есть все условия для комфорта отдыхающих: имеются различные виды водных развлечений (водные лыжи, парашют, виндсерфинг, катамараны, бананы, скутеры и т. д.), бар, пляжный инвентарь. Как уже было отмечено выше, здесь особой популярностью пользуется дайвинг – подводное путешествие к затонувшим кораблям, хотя это развлечение не для слабонервных.

Пляж довольно-таки большой, а отдыхающих немного, только постояльцы отеля, ведь “Ада” находится далеко от цивилизации, как и многие другие отели Калабрии. Отзывы туристов, уже побывавших в этой гостинице, разноречивые. Некоторые хвалят ее за тишину и покой, другие же жалуются на отсутствие бурной жизни. Некоторым нравятся здешние пляжи, других же раздражают волны, медузы и т. д. Однако все в один голос хвалят кухню отеля, приветливость и доброжелательность персонала, а также чистоту и ухоженность всей территории комплекса.

отдых в италии цены

Экскурсии

При отеле действует бюро путешествий, поэтому если в ваш турпакет не входят экскурсии, вы всегда можете обратиться в эту службу. С другой стороны, можно арендовать автомобиль за 30 евро в сутки и отправиться на осмотр местных достопримечательностей самостоятельно. И нет надобности уезжать далеко, ведь совсем рядом в городе Пиццо, который находится в 9 км от отеля, есть очень много исторических памятников, которые нужно обязательно осмотреть. Например, Арагонская крепость (15-й век). Она возвышается над городом и роскошными цитрусовыми садами и покоряет всех с первого взгляда своим величием. Эту неприступную крепость с подъемным мостом на входе также называют замком Мюрата. Один из самых ярых сторонников Наполеона был расстрелян в стенах этого здания в 1815 году.

Другой достопримечательностью города является церковь Пьедигротта. Ее 300 лет тому назад вырубили в скале неаполитанские моряки, спасшиеся от бури. Она абсолютно неприметна снаружи, зато внутри находится целая группа красивых туфовых скульптур работ трех мастеров семейства Бароне: Анджело (отец), Альфонсо (сын) и Джоржио (внук). При желании туристы могут отправиться на Сицилию, побродить по Палермо или Карлеоне, а также развлечься в аквапарке. Можно также отправиться к подножию действующих вулканов, посетить древние памятники архитектуры, разбросанные по всему берегу.

Заключение

Отдых в Италии наверняка понравится всем тем туристам, которые неравнодушны к красивым пейзажам, историческим достопримечательностям, вкусной кухне, теплым и приветливым улыбкам, доброжелательности и радушию местных жителей. Все это можно найти в районе Калабрии – самой южной точки Апеннин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.