Как лучше всего провести сентябрь в Египте

Сентябрь в Египте по праву можно назвать месяцем, который открывает бархатный сезон для туристов и гостей страны. В этот период летняя невыносимая жара, которая свойственна данному региону, начинает потихоньку спадать. Воздух остается теплым, как и вода в Красном море, но пропадает ощущение зноя и духоты. Именно в этот период лучше всего приезжать в один из самых знаменитых курортов страны, чтобы как следует подзагореть, насладиться уходящим летом и теплым бирюзовым морем.

Кратко о градусах

Так как главной темой для обсуждения у нас является Египет в сентябре, погода, цены на проживание и питание, а также прочие возможности для отдыха, рассмотрим более детально каждый из этих аспектов. На западном побережье Красного моря, где сосредоточены почти все главные курорты страны, днем воздух нагревается до 38 градусов. Ночью столбик опускается до 24-27, что не дает земле полностью остыть. В этот период теплые вещи вам не понадобятся, так как, по сути, ночной прохлады нет. В свою очередь, море может порадовать туристов водой, прогретой до 28 градусов. В некоторые дни Красное море становится еще более теплым, что актуально и для простых отдыхающих, и для дайверов.

сентябрь в египте

Сентябрьские путевки: ценовая политика

Как видите, бархатный сезон в Египте действительно оправдывает свое название. Погодные условия в этот период становятся более мягкими и щадящими, нежели в июле и в августе, а вот цены на отдых и проживание поднимаются. Как правило, сентябрь в Египте проводят туристы из Европы или же дайверы, которые редко жалеют средства на свой отпуск. Также стоит отметить, что в этом месяце тут предельно мало детей в связи с тем, что начинается учебный год. Во многих отелях сокращаются услуги детских комнат и нянь. Поэтому, если вы собираетесь с малышами отправиться в Египет, заранее договоритесь с туроператом о том, чтобы вам смогли предоставить весь необходимый сервис.

египет в сентябре погода цены

Чем заняться во время отпуска?

Возможно, многие не знают или просто забыли о том, что сентябрь в Египте – это наиболее подходящее время для того, чтобы осуществить мото-сафари. Это одна из самых популярных экскурсий в это время, конечным пунктом которой является деревня бедуинов. Вся суть поездки именно в начале осени заключается в том, что большого разрыва между дневной и ночной температурой воздуха нет. Как правило, экскурсионная группа выезжает в пустыню во второй половине дня, чтобы к вечеру можно было увидеть потрясающий закат над дикими бесконечными песками. Если же вы поедете в такое путешествие зимой, то возвращаться придется, стуча зубами, а летом жара изматывает.

египет в сентябре хургада

Драйв и веселье в Египте

Если вы хорошо переносите жару, то можете отправиться на одно из самых улетных развлечений страны – Ралли Фараонов. Сентябрь в Египте считается началом сезона гонок, которые проводятся в самом сердце страны – у пирамид Гизы. Именно отсюда стартуют автоспортсмены, которые усаживаются за руль внедорожников-квадроциклов. Поднимая за собою высокий столб пыли и песка, они отправляются в пустынную даль Египта, преодолевая 3000 километров. Конечно же, любители азарта всегда делают ставки на машины или спортсменов, и вы, если желаете, можете принять в этом мероприятии участие.

шарм эль шейх в сентябре

Хургада – пустынный и жаркий рай

Несмотря на то что данный курорт расположен на берегу моря, по своему климату и погоде в начале осени он точно такой же, как и весь Египет в сентябре. Хургада - предельно засушливый регион, в первом осеннем месяце может не выпасть ни капельки дождя. Средней дневной температурой тут принято считать отметку в 37 градусов выше нуля, однако чаще всего столбик поднимается вплотную к 40 градусам. Что касается ночного времени суток, то прохлада тут бывает крайне редко. Если градусник будет показывать 25 – считайте, что чудо свершилось. В среднем ночная температура не опускается ниже 28. Но и у такой погоды в регионе есть свои достоинства. Благодаря тому, что солнышко не устает прогревать Хургаду, побережье Красного моря, которое к ней примыкает, всегда теплое – 27-30 градусов.

Восточный зной Синайского полуострова

Еще один излюбленный всеми туристами курорт – Шарм-эль-Шейх – расположен на Синайском полуострове и со всех сторон омывается морем. Но, как вы уже поняли, Египет – страна парадоксов, и посему в данном регионе количество осадков также минимально. Шарм-эль-Шейх в сентябре становится еще более жарким, чем Хургада, еще более засушливым и знойным. Днем термометр зашкаливает за 40, ночью столбик не опускается ниже 30. Вода в море – парное молоко, которое достигает температуры 31 градус и выше. Здесь купальный сезон открыт круглый год, потому многие туристы полагают, что сентябрь – не лучшее время для посещения этого курорта. Однако, если вы все-таки отправились в начале осени в Египет, то лучше всего здесь заняться дайвингом и увидеть потрясающие красоты подводного мира, огромные кораллы и уникальных рыб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.