3 роддом Москвы: отзывы

Молодых москвичей, которые в скором времени ожидают пополнение в семье, в связи с предстоящим событием зачастую волнует вопрос, в каком роддоме лучше рожать. И это действительно очень важно, ведь от того, как вас примут в такой ответственный момент, зависит не только настрой на столь ожидаемый сложный процесс, но и на его благополучный исход.

Как добраться

3 роддом Москвы

3 роддом Москвы уже почти сорок лет активно помогает беременным женщинам. Квалифицированные его сотрудники делают все для благополучного и успешного появления на свет малышей. Это уютное здание находится в тихом уголке, на улице Нежинской. Добраться же до него можно на метро, следуя до станции "Киевская" или "Университет", а далее маршрутным такси или автобусом до МЭСИ или самой больницы.

Немного обо всем

Роддом 3 в Москве считается одним из лучших и современных зданий в плане технической оснащенности. В этом родовспомогательном учреждении за годы его существования появились на свет тысячи и тысячи здоровых и крепких малышей. И все это благодаря неустанной работе медицинского персонала. Этот московский родильный дом рассчитан на одновременный прием почти ста рожениц. Из них в дородовом отделении патологии могут получать помощь 83 беременные женщины. Современные палаты на 3-4 человека оборудованы всем необходимым для их лечения и комфортного пребывания.

Роддом 3 отзывы 2014 Москва

В отделении, где непосредственно проходят роды, и после которых женщина, уже ставшая матерью, два часа отдыхает, имеется 14 отдельных боксов, оснащенных по последнему слову техники. Такая аппаратура, как инфузоматы, электроотсосы, современные кардиомониторы нередко приходят на помощь в случае осложнений при родах. Приборы ультразвукового обследования позволяют уже на ранних стадиях беременности определять патологию плода. В отдельных случаях, по показаниям ведущих врачей специалистов, для рожениц предусмотрено обезболивание и стимуляция. По статистическим данным этого учреждения, кесарево сечение проводится у 11 процентов пациенток.

Что говорят о нем?

Можно услышать самые разнообразные отзывы о роддоме 3. Москва слухами полнится: кому-то все понравилось, а кто-то, предъявляя слишком завышенные требования к своей особе, высказывает довольно нелестные замечания. Давайте же узнаем, какое мнение о нем сложилось у женщин о тех нескольких, но на всю жизнь запомнившихся днях, проведенных в данном лечебном учреждении.

Отзывы о роддоме 3 Москва

Здесь становятся мамами

Этот роддом обычно выбирают те женщины, которые проживают в Западном административном округе столицы. В плане медицинского обслуживания именно здесь ставят на учет беременных пациенток, а в последующие месяцы до самых родов следят за их состоянием. Особое внимание врачей и акушерок помогает им проходить весь процесс вынашивания ребенка и его рождение без излишней нервотрепки и волнения. 3 роддом Москвы давно уже практикует присутствие на родах мужа, что радует многие семейные пары, ведь вместе преодолевать неизбежные страх и боль становится гораздо легче. Примечательно и то, что каждая женщина в родовом зале лежит за отдельной перегородкой, не видя, что делается у других рожениц.

И не только этим славен в народе роддом 3 (Москва). Отзывы о нем, причем преимущественно положительные, можно услышать буквально в любом уголке столицы. Одним из первых он стал практиковать метод совместного пребывания родившегося ребенка с матерью. И такая идея была задумана уже на стадии строительства этого здания. Для того чтобы родился здоровый и крепкий малыш, помимо акушеров-гинекологов и врачей-педиатров, весь период беременности за женщинами наблюдают и другие специалисты.

Отклики рожениц

Радостью и теплотой переполнены про роддом 3 отзывы (2014). Москва, улица Нежинская, 3 - здесь появилась на свет не одна тысяча ребятишек. Наперебой все хвалят врачей, добросовестно работающих здесь уже десятки лет.

роддом 3 в Москве

3 роддом Москвы недавно открыл реанимационное отделение для детей. В него входят боксы реанимации и интенсивной терапии для грудничков. Есть здесь такое же отделение для взрослых, полностью оборудованное медицинской диагностической аппаратурой. Имеется возможность проведения операций с использованием современных методов анестезиологии. Нередко даже используют эпидуральный способ обезболивания.

В этом учреждении практикуется различная тактика проведения родов. Иногда применяется такой ее вид, как вертикальный. Но, конечно, любая женщина не может рожать таким способом, так как для осуществления этого необходимо пройти обязательную предварительную подготовку. Врачи-акушеры, работающие здесь, прекрасно владеют этой инновационной техникой приема родов. Для этого в отделении имеются специальные стульчики и коврики, помогающие облегчить состояние пациенток и сам родовой процесс. Те из женщин, которые рожали таким образом, отзывы оставляют только самые положительные.

Следуя активно проводимой здесь программе по пропаганде и сохранению грудного вскармливания, 3 роддом Москвы давно уже применяет раннее прикладывание новорожденных к груди.

3 роддом официальный сайт Москва

О детках

Родившихся малышей уже с первых дней разрешено одевать в принесенную одежду: пеленки, ползуночки, трусики и памперсы. Но все же в наше время врачи чаще рекомендуют не пеленать, а сразу приучать их свободно двигать ручкам и ножкам. 3 роддом Москвы для этого использует специальные конверты, которыми можно пользоваться до выписки. Что, естественно, также вызывает одобрение у побывавших здесь рожениц.

Молодых мам своевременно информируют обо всех назначениях, которые для новорожденных прописывает детский врач. Если по каким-то своим причинам родители отказываются от предлагаемых лекарств и прививок, то они, конечно, отменяются. В случае нехватки грудного молока у женщины малыша докармливают смесями. В отделении интенсивной терапии имеется 13 мест для оказания экстренной помощи новорожденным.

В заключение скажем

Правительственная программа по увеличению численности населения России, действующая уже несколько лет, положительным образом влияет на медицинские учреждения. Словами благодарности и искренней признательности пропитаны про роддом 3 отзывы-2014. Москва стала родиной не для одной сотни малышей, которые появились на свет здесь в этом году. Женщины в своих откликах говорят о качественном обслуживании, профессионализме докторов, наличии современного технического оборудования и проведении капитального ремонта кабинетов и палат.

роддом 3 Москва отзывы

Чтобы подробнее узнать о заведении, найти интересующую вас информацию, можно зайти на страничку в сети - www.mosgorzdrav.ru. Здесь выкладываются все последние медицинские новости, в том числе и про 3 роддом. Официальный сайт (Москва, департамент здравоохранения - это его адрес, он указан выше), наполненный полезным контентом, постоянно обновляется. К сведению: на базе роддома активно функционирует кафедра РГМУ (Российского Государственного медицинского университета).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.