Happy Dream Beach Hotel 3* (Турция/Аланья): фото, цены и отзывы туристов из России

Если вы планируете провести свой отпуск в Турции, хотите спокойно и комфортно отдохнуть, отправляйтесь в небольшой курортный городок - Конаклы. Он располагается в 10 км от Аланьи, в 120 км от аэропорта Анталии. Курорт Конаклы привлекает туристов своими прекрасными пейзажами Средиземного моря, чистыми пляжами, многочисленными ресторанчиками с традиционной турецкой кухней, развитой инфраструктурой, а также удобной транспортной связью с Аланьей. До крупного турецкого города-курорта ходят и маршрутные такси, и автобусы, а добраться до него можно всего за четверть часа. В Конаклы имеется несколько прекрасных гостиниц, в том числе и Happy Dream Beach Hotel 3*. Она предоставляет своим гостям приятный отдых, хорошее питание и проживание в небольших, но уютных номерах по приемлемым ценам. В этой статье мы расскажем все про этот отель, опишем его инфраструктуру, номерной фонд, кухню и развлечения. Надеемся, эта информация поможет вам сделать правильный выбор.

happy dream beach hotel 3

Общие сведения о гостиничном комплексе

Отель располагается по адресу: Konakli Kasabasi Iskele Mevkii, Alanya, Antalya. Если вам необходимо забронировать номер - сделать это можно, заполнив форму на официальном сайте. Стоимость варьируется от даты заезда. В среднем питание и проживание в стандартном однокомнатном номере обойдется в 1900-2000 рублей/сутки на одного человека. Если вы хотите сэкономить, приобретайте путевки, куда уже включена стоимость авиабилета, трансфера до отеля, медицинской страховки и за услуги гида. Многие турфирмы предлагают туры в Конаклы стоимостью от 22 000 рублей. Happy Dream Beach Hotel 3* был построен в 1998 г. и капитально отреставрирован в 2006 г. Его общая площадь равняется 3600 м2. Основное здание комплекса - небольшое, пятиэтажное. В нем имеется 56 достаточно уютных номеров. В отеле царит гостеприимная атмосфера, а персонал всегда доброжелателен и готов прийти на помощь.

happy dream beach hotel 3 отзывы

Инфраструктура отеля

На территории гостиничного комплекса имеется все необходимое для хорошего отдыха - большой открытый бассейн с лежаками и зонтиками, интернет-кафе, бесплатная парковка, магазины, платный сейф на ресепшене. При необходимости гости могут получить медицинскую помощь, но доктору придется заплатить за услуги. В лобби имеется бесплатный доступ в сеть Интернет (через Wi-Fi). Любителям активного отдыха предоставляется возможность поиграть в дартс, настольный теннис, бильярд, мини-футбол и пляжный волейбол, а также позаниматься аэробикой. Для желающих арендовать машину и осмотреть турецкие достопримечательности самостоятельно функционирует платный прокат автомобилей. Имеются в Happy Dream Beach Hotel 3* конференц-зал и прачечная. Кроме того, можно установить себе бесплатную услугу "Будильник".

happy dream beach hotel 3 аланья конаклы

Номера гостиничного комплеса

В Happy Dream Beach Hotel 3* (Турция) всего имеется 56 чистых, уютных и достаточно комфортных номеров. 36 из них являются стандартными. Площадь каждого из них составляет 14 м2 и рассчитана максимально на трех человек - двух взрослых и одного ребенка. Еще 20 номеров называются "семейными", они больше по площади (19 м2) и готовы принять четырех гостей. Во всех апартаментах отеля есть балкон с видом на Средиземное море, отдельная ванная комната, сплит-система, телевизор, транслирующий 2 российских канала, телефон, сейф и холодильник. Меблированы номера кроватями, тумбочками, шкафами для одежды, креслами. При необходимости у обслуживающего персонала можно попросить фен. Ежедневно осуществляется уборка в номере, а смена полотенец и постельного белья - трижды в неделю.

happy dream beach hotel 3 турция

Питание в Happy Dream Beach Hotel

В отеле имеется два ресторана и четыре бара - у бассейна, на пляже, на дискотеке и в лобби. Главный ресторан вмещает 120 человек. Он имеет красивую террасу, откуда открывается живописный вид. Что касается питания, то Happy Dream Beach Hotel 3* предлагает своим постояльцам систему "Все включено". Завтрак подается в главном ресторане с 07:30 до 09:30, ланч (легкие закуски) - с 09:30 до 10:00, обед - с 12:30 до 14:00. А поужинать можно в промежутке с 19:00 до 21:00. Блюда подаются в формате шведского стола в Happy Dream Beach Hotel 3* (Турция), отзывы о котором можно почитать немного ниже. К завтраку обычно подают яйца, кисломолочные продукты, несколько сортов колбас, свежие овощи - помидоры, огурцы, зелень, несколько видов кукурузных хлопьев. Из напитков предлагаются кофе, чай, соки из пакетов. Также полакомиться можно выпечкой и десертами.

На обед повара Happy Dream Beach Hotel 3* готовят различные супы-пюре, овощные салаты и закуски, картофель фри, рис, фасоль, макароны, а также блюда из курицы и сои. К столу подаются арбузы, апельсины, бананы, сливы. К ужину обязательно предлагают мясо, рыбу или курицу. В общем, голодными вы не останетесь. Бесплатно можно брать местные алкогольные напитки, газировку, платно - соки свежевыжатые, мороженое и импортные напитки.

happy dream beach hotel 3 турция отзывы

Купание в море и водные виды спорта

Рядом с отелем Happy Dream Beach Hotel 3* (Аланья, Конаклы) имеется хороший песчано-галечный пляж. Его протяженность составляет около 200 м. Благодаря удобному подземному переходу добраться до него не составит никакого труда. Вход в море удобный, плавный, под ногами - мелкая галька и песок. Если вы боитесь травмировать ступни - запаситесь резиновыми сланцами. На пляже имеются бесплатные лежаки, зонтики, а также матрасы. Предусмотрены душ и туалет. Можно не только загорать и купаться в чистом и теплом море, но и активно отдыхать - например, играть в волейбол, заниматься виндсерфингом, кататься на катамаране или каноэ. В баре на пляже можно выпить сока, газированных напитков или коктейль.

happy dream beach hotel 3 конаклы

Что предусмотрено в отеле для детей?

Гостиничный комплекс Happy Dream Beach Hotel 3* (Конаклы) подходит не только для молодежи, но и для семей с детьми. Малышам обязательно понравится функционирующий на территории комплекса развлекательный мини-клуб. Ежедневно он работает до 22:00. Также имеется специальный детский бассейн размером в 16 м2 и игровая площадка. По вечерам устраивается детская мини-дискотека. С ребятишками работают аниматоры, устраивая веселые игры, соревнования и забавляя малышей. Если вам потребуется оставить ребенка ненадолго - договоритесь за отдельную плату с няней. В ресторане предусмотрены высокие стульчики для малышей. А вот с питанием дело обстоит более напряженно - детское меню отсутствует, поэтому кормить маленького ребенка придется едой для взрослых.

happy dream beach hotel 3 аланья конаклы отзывы

Шопинг в Конаклы

Если вы хотите окунуться в колоритную турецкую атмосферу - отправляйтесь на прогулку по курортному городку. Советуем вам устроить себе обзорную экскурсию в среду, ведь именно в этот день открывается шумный базар. Вы получите массу впечатлений от покупок традиционных сладостей, сувениров, дегустации традиционного турецкого чая, кофе или раки и, конечно, от живых торгов. Кроме стандартных сувениров - посуды, декоративных ваз, домашнего текстиля, банных халатов, подносов и кофемолок - можно приобрести украшения и изделия из натуральной кожи. В Конаклы есть прекрасный двухэтажный магазин, где реализуются дубленки, куртки и различные кожаные аксессуары. Гуляя по городу, можно осмотреть местные достопримечательности - Часовую башню, Караван-сарай и мечеть. Также можно пройтись по центру поселка, осмотреть его муниципальный парк с красивыми фонтанами и беседками.

happy dream beach hotel 3 конаклы отель

Развлечения в Конаклы

Если вам наскучило проводить время в отеле, отправляйтесь на экскурсию в Аланью. Этот большой турецкий город вам обязательно понравится. Вам предложат осмотреть город и его основные достопримечательности, в том числе Красную башню и крепость, а также посетить кожаный и ювелирный магазины. Если вы хотите сэкономить, езжайте в Аланью не с экскурсионной группой, а самостоятельно, на автобусе. Общественный транспорт ходит регулярно, с интервалом в 10 или 15 минут. Стоимость проезда невысока - около 2-2,5 долларов. Если вы отдыхаете с детьми, отправляйтесь в дельфинарий "Силания". Он находится недалеко от Конаклы. В нем проводятся интересные представления с участием разных обитателей моря - морских львов, котиков и, конечно, дельфинов. В конце шоу-программы можно поплавать с дельфинами и сфотографироваться с ними. На территории "Силании" можно увидеть интересных морских рыбок, черепах, зубастую акулу. Также в дельфинарии имеется и несколько бассейнов с горками.

happy dream beach hotel 3 аланья конаклы отзывы развлечения

Happy Dream Beach Hotel 3* (Аланья, Конаклы): отзывы отдыхающих

Многие гости отеля оставляют о нем свое мнение. Они пишут, что территория отеля не слишком большая, но есть все необходимое - бассейн, рестораны, бары, детская горка. Питание нормальное, соответствует "трем звездам", но не отличается особой изысканностью. Многие гости говорят о том, что повара гостиницы готовят мало мяса, делая упор на блюда из овощей. В целом, как считают многие постояльцы, отель неплохой, проживание и питание в нем стоят недорого. Тем, кто хочет сэкономить, кто не слишком притязателен в еде и не нуждается в анимации и шумных увеселительных программах, станет прекрасным выбором Happy Dream Beach Hotel 3*. Отзывы с негативной окраской иногда можно встретить на различных туристических сайтах. Некоторые гости отмечают, что номера плохо убираются, а постельное белье меняется редко. Другие постояльцы указывают на нехватку развлечений, а также на отсутствие бани и массажа. Можно сделать вывод, что отель Happy Dream Beach Hotel 3* подойдет тем, кто хочет с комфортом отдохнуть и в то же время не желает переплачивать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.