Рыбачье, Крым - отзывы туристов, фото и цены

Дорога от Алушты до Судака проходит через несколько живописных поселков. Особое внимание среди них заслуживает поселок Рыбачье. Крым, и данное место в частности, славится прекрасными пейзажами, целебным климатом и чистым воздухом.

рыбачье крым

Поселок расположен у подножия массива Караби, в семи километрах от Солнечногорского. Он привлекает отдыхающих не только свежим климатом и горным воздухом, но и достаточно дешевым отдыхом. При этом можно получить первоклассный сервис, а также все условия для запоминающегося путешествия и уютного проживания.

Отдых в поселке Рыбачье (Крым), безусловно, вас может зарядить отличными эмоциями и положительными впечатлениями на весь последующий год. Здесь можно замечательно отдохнуть как летом, так и зимой. Многие туристы сюда приезжают из года в год оттого, что здесь есть оборудованные пляжи, невероятное количество свежих овощей и фруктов, при этом на все это установлены достаточно приемлемые цены. Гостям полуострова предоставлена возможность недорого и качественно отдохнуть на спокойном побережье Черного моря.

Как доехать до поселка Рыбачье

Этот населенный пункт находится в 35 километрах от Алушты. Легче всего сюда добраться, сделав пересадку именно в этом городе. При этом до Алушты из Симферополя доехать проще на маршрутном такси или автобусе, а также с железнодорожного вокзала на троллейбусе.

крым поселок рыбачье

Если ехать до Алушты от Симферополя, время в дороге занимает практически 60 минут (это зависит от выбранного транспорта). При этом из Алушты до Рыбачьего можно доехать на рейсовых автобусах, следующих в Судак.

Климат на курорте Рыбачье, Крым

В этих местах, как и на остальном Южном берегу Крыма, созданы великолепные климатические условия. Здесь огромное количество солнечного света, свежего горного воздуха, лесных ароматов. В июле средняя температура выше 25 градусов, при этом в январе она не меньше двух градусов тепла. В поселке купальный сезон достаточно долгий – с мая и практически до ноября.

Отдых в поселке Рыбачье

В этом месте находятся чистейшие, прекрасно оборудованные места для отдыха на пляже. Вы с удовольствием сможете искупаться в воде Черного моря, принять солнечные ванны. Для детей имеется огромное число водных аттракционов, следовательно, им будет некогда скучать.

Кроме того, для отдыхающих предусмотрена морская рыбалка, различные виды активного отдыха. В тихом поселке Рыбачье на территорию пляжа вход бесплатный.

Каждому, кто предпочитает открытый воздух, а не закрытые номера гостиниц, понравится кемпинг, который расположен вдоль берега. Это идеальное место для мечтательных, романтичных натур. С утра вас будит пьянящий слух шум прибоя, при этом вас окружают удивительно красивые пейзажи: солнце, море, синее небо.

рыбачье крым отзывы

Пляжи курорта

В этом курортном поселке пляжная полоса достаточно широка – более 50 м. Пляж замечательно оборудован, здесь вам предоставят зонты, шезлонги и остальные принадлежности, необходимые для спокойного отдыха. Море в поселке Рыбачье (Крым) достаточно чистое, поскольку он находится вдалеке от всех основных центров промышленности. Здесь штормов практически никогда не бывает. А для активного отдыха на пляже предусмотрен прокат катамаранов, катеров и водных мотоциклов.

Достопримечательности поселка

К сожалению, здесь практически не осталось архитектурных достопримечательностей, помимо старого кладбища с интересными узорчатыми сооружениями, расположенными над могилами. Оно находится в западной части поселка.

Советуем посетить пещеру Ледяную - гигантский карстовый провал, расположенный на плато Караби-яйла. Эта пещера знаменита тем, что в ней весь год сохраняется лед. Вверху она представляет собой огромную воронку, диаметр которой достигает 20 метров. Для опытного человека спуск в нее не представляет особой сложности. Пол нижнего зала покрыт льдом. Со стен свисают гигантские сосульки.

Желающие могут посетить уютную и закрытую от посторонних глаз Бухту любви. Попасть сюда можно только по воде. С верхней трассы тоже можно спуститься, но неподготовленному человеку сделать это непросто. В скалах, окружающих бухту, есть пещеры.

Развлечения

Выбирая для отдыха Крым, поселок Рыбачье в частности, каждый из туристов получает широчайший спектр развлечений. Этот курорт, несмотря на небольшой размер, обладает прекрасно развитой инфраструктурой: здесь имеется огромное количество кафе, дискотек, интернет-кафе и караоке-баров. Кроме того, вы получите отличную возможность полетать на парапланах и дельтапланах. В случае если вам надоест отдых на пляже, вы можете разнообразить его различными автобусными экскурсиями, отправившись на прогулку по Крыму. Можно покататься на лягушке, "банане", прогулочном катере или катамаранах.

пансионат рыбачье крым

О поселке Рыбачье (Крым) отзывы найти несложно. Отдыхающие пишут, что здесь много мест, где есть возможность вкусно, качественно и при этом недорого покушать. На набережной и в пляжной зоне имеется множество кафе, которые предлагают своим гостям различные блюда.

Жилье в поселке

Снять номер в гостинице или отеле здесь не будет проблемой. Круглогодично вас порадует невероятное количество предложений жилья на любой достаток и вкус.

Главным преимуществом отдыха здесь считается демократичный уровень цен по сравнению с другими курортными селами и городами Южного берега Крыма. В этом районе стоимость номера гостиницы зависит напрямую от уровня комфортности и сервиса, а также от близости побережья. Здесь можно организовать вполне недорогой отдых. Крым (Рыбачье) частный сектор предоставляет для каждого, кому важнее впечатления, чем уровень сервиса. В основном это квартиры и комнаты в небольшом отдалении от берега. Здесь предложения также разнообразны – от роскошного коттеджа до маленькой комнаты в частном доме или квартире. Найти жилье можно всего за 300 рублей в сутки!

отдых крым рыбачье частный сектор

Пансионат «Рыбачье», Крым

Он находится в зелени своего огороженного парка с потрясающей красоты розарием, на расстоянии 150 метров от пляжа и 70 метров от моря. На пляже, снабженном лежаками и теневыми навесами, имеется прокат катамаранов, лодок, водных мотоциклов, а также катеров. Инструкторы обучают полетам на дельтаплане, погружению с аквалангом, а также парашютному спорту.

Питание здесь трехразовое, комплексное, в столовой. На территории имеются: футбольное, баскетбольное и волейбольное поля, дискотека, киноконцертный зал, бильярд, бар, библиотека. Работают массажный кабинет и медпункт.

Инфраструктура п. Рыбачье

Поселок занимает достаточно небольшую площадь, при этом его отличает прекрасно развитая инфраструктура. Следует учитывать, собираясь в поселок Рыбачье (Крым), отзывы 2014 года. Туристы пишут, что в этом году здесь немноголюдно, при этом цены на жилье, развлечения и питание существенно ниже, чем в предыдущие сезоны. Отдыхая в поселке, вы сможете съездить в современные торговые заведения в Алуште и Судаке, а вечером провести время в ночном клубе или баре.

рыбачье крым отзывы 2014

Это отличное место для отдыха, где слились воедино лазурная гладь моря, живописные горные ландшафты и достаточно просторный пляж. Сухой воздух, наполненный ароматом морских бризов, обладает поистине целительным воздействием. Это излюбленное место отдыха огромного количества людей, которые из года в год стремятся приехать сюда снова и рекомендуют поселок всем своим знакомым и друзьям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.