Как установить картинку на рабочем столе компьютера, телефона, планшета

Оказывается, вопрос о том, как установить картинку на рабочем столе, пользователи задают очень часто, причём это касается как обладателей персональных компьютеров, так и владельцев сотовых телефонов (или планшетов) с операционной системой Android. Дело в том, что если выбрать какое-то изображение в качестве обоев, практически всегда его качество снизится – результатом будет не прямоугольная картинка с разрешением Full HD, а простой квадрат не очень хорошего качества. Итак, как установить картинку на андроид?

как установить картинку на рабочем столе

Обои на планшет или телефон

Прежде всего, стоит свыкнуться с мыслью о том, что поставить картинку без предварительного обрезания не получится, во всяком случае, встроенными в устройство средствами. Для планшета идеальным размером обоев является квадрат 1280 х 1280 пикселей. Но найти такие изображения сложно, иногда – вообще невозможно, даже на специализированных тематических ресурсах. Приходится совершать примерно такой порядок действий:

  • Для начала стоит зайти в галерею.
  • Затем выбирают необходимое изображение.
  • Потом следует вызвать контекстное (дополнительное) меню.
  • Теперь надо нажать «Установить как...».
  • Отметить «Обои».
  • Кликнуть кнопку «Сохранить».

Примерно так меняются обои на экране планшета. Многие люди не знают, где лучше всего искать изображения на рабочий стол. Это не трудно – нужно в какой-либо поисковой системе запросить «обои на планшет», далее перейти на поиск изображений.

Как установить картинку на телефон – вопрос из этой же серии. Действовать здесь нужно точно так же, хотя чем современнее устройство, тем проще решать такие задачи. Кроме того, всегда можно скачать специальную программу, которая поможет разобраться в настройках рабочих столов; главное, читать отзывы о приложении, прежде чем загружать его на свой андроид.

установить картинку на экран

Картинки на экран компьютера

В последних версиях популярной OS Windows стандартные наборы картинок для рабочего стола очень неплохие, выбор действительно богат. Но, несмотря на все старания разработчиков «Майкрософта», каждому человеку угодить непросто. Поэтому пользователи часто спрашивают, как установить картинку на рабочем столе Windows? В последней версии этой системы можно не только менять обои, но и задавать цвет окон, панели задач, можно даже разработать индивидуальную тему – на свой собственный вкус.

Как сменить фон на компьютере

Чтобы поменять фоновый рисунок, на рабочем столе нужно кликнуть правой кнопкой мышки – когда откроется меню, выбирают пункт «Персонализация». Чтобы поменять картинку, нажимают вкладку «Фон рабочего стола». Здесь и делается выбор в пользу какого-то изображения (из стандартного набора). Если отметить сразу пару рисунков – они будут меняться на экране в порядке очереди: достаточно практичное решение для тех, кто никак не может определиться, что именно ему больше всего нравится.

Кроме того, в этом же окне можно задать частоту, с которой картинки будут меняться – к примеру, раз в десять минут или в хаотичном порядке. Когда настройка будет окончена, обязательно следует нажать кнопку «Сохранить изменения».

как установить картинку на андроид

Установка своих изображений

Как установить картинку на рабочем столе из стандартного набора Windows, мы выяснили, теперь поговорим о том, как ставить собственное изображение. Для этого надо нажать «Обзор», проследовать в ту папку на локальном диске, где хранятся все рисунки. Потом снова те же самые действия, что и в пункте выше, исключением будет только то, что система может предложить указание «Положения изображения» (чтобы фото или картинка идеально смотрелись в рамках рабочего стола). В зависимости от размера выбранного рисунка выбирается оптимальное положение, потом сохраняются все изменения. Заданная картинка становится фоном рабочего стола.

как установить картинку на телефон

Панель задач и цвет окон

Как установить картинку на экран компьютера, мы теперь знаем, но работы по оформлению нельзя назвать законченными, пока не настроены цвета панели задач и окон. Чтобы выполнить эту ответственную задачу в последних версиях MS Windows, нужно вновь войти в «Персонализацию» после клика правой кнопкой мыши на рабочем столе. Только на этот раз переходить надо на вкладку «Цвет».

После таких действий откроется специальное окошко, где и производится вся тонкая настройка. Всё, что требуется от пользователя, – выбрать тот цвет, который нравится больше всего. Далее, посредством ползунков задаётся уровень интенсивности, яркость, насыщенность, оттенок. Нажатие кнопки «Сохранить изменения» - и всё готово! Как установить картинку на рабочем столе – с этим справится даже человек без опыта работы с компьютером, но с цветом окон и оттенком панели задач обычно экспериментируют лишь пользователи с определёнными навыками – это факт.

Если в процессе настройки был выбран вариант «Автоматически», ваша система самостоятельно будет менять внешний вид – тут всё зависит от того, как выглядит изображение на рабочем столе (эффект следует наблюдать тогда, когда в качестве фонов используется несколько картинок). Что самое интересное – Windows создаст отдельную тему оформления после выполнения всех вышеперечисленных настроек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.