Сколько в "Доте 2" героев, и как в них не запутаться?

Очень многие считают игру "Дота 2" пустой тратой времени и сил. Находятся и те, кто уверен, что все проблемы в молодых семьях - из-за пристрастия к компьютерным играм. Как бы то ни было, поклонники "Доты" не согласятся ни с одним из утверждений и будут до последнего отстаивать свое право на отдых. А если хотите поддержать разговор с геймером, просто спросите, сколько в "Доте 2" героев. Лекция на пару часов вам обеспечена.

В статье мы попробуем дать краткий обзор персонажей, а также выделить тех, которые считаются сильнейшими в среде игроков. Для начала отметим, что ответ на вопрос о том, сколько в "Доте 2" героев следующий: 101 выпущенный и еще около 6 невыпущенных. Все герои делятся на три группы: "Интеллект", "Сила" и "Ловкость".

Герои Света группы "Интеллект"

сколько в доте 2 героев

На стороне Света в этой группе 18 персонажей, а на стороне тьмы - 19. У героев больше маны, она быстрее восстанавливается, поэтому игроки данной группы выступают в роли поддержки или для нанесения урона. Ниже мы рассмотрим некоторых из них. Начнем со Светлых магов. Названия героев в "Доте 2" отражают их способности и умения.

Кристал Мейден

Владеет тайнами холода и льда, увеличивает регенерацию маны у союзников и замораживает врагов.

Виндраннер

Быстрая, ловкая и смелая, эта героиня мастерски владеет луком и стрелами, а сила ветров позволяет ей молниеносно сокрушать врагов.

Зевс

Спустившийся с небес, бог грома и молнии использует всю свою силу и контроль над стихиями, чтобы уничтожить врагов.

Лина

Огненные волосы, огненная душа и огненная магия - вот те слова, которыми можно охарактеризовать героиню. Благодаря владению огнем она в прямом смысле испепеляет противников.

Теневой Шаман

Мошенник, шарлатан и наемник в прошлом, теперь он мстит за смерть учителя, уничтожая как врагов, так и тех, кто пытается помешать ему идти тропою мести. В этом он схож с воинами Тьмы.

герои в доте 2

Герои Тьмы. Группа "Интеллект"

Варлок

Солдат тьмы, в буквальном смысле вышедший из ада. Его самый главный прием - вызов голема огня.

Некролит

Ослабляет врагов, вытягивая из них жизненные силы и молодость. В конце битвы он пирует над трупами врагов, восстанавливая силы и готовясь к новому поединку.

Энигма

Герой способен управлять искривлением пространства, создавая свои копии. Однако самый сильный его прием - Черная дыра, которая не оставляет шансов никому.

Герои категории "Сила". Воины Света

Они - могучие воины, способные сокрушить врага одним ударом. Отвечая на вопрос, сколько в "Доте 2" героев в этой категории, можно ответить, что на стороне Света воюют 18 бойцов, а на стороне Тьмы - 14.

Ёсшейкер

Это настоящее дитя Земли. С помощью тотемов он раскалывает земную твердь, а потом буквально выбивает землю из-под ног врагов, нанося им огромный урон.

Свен

Посланец богов, который повергает врагов Клинком Изгоя, заставляя всех падать ниц перед сокрушающей силой Бога.

Тини

Герой в течение всей игры превращается из маленького незаметного существа в исполина, заслоняющего собой небо. Он сокрушает врагов, обрушивая на их головы огромные камни.

Дрегон Кнайт

Что может быть опаснее для врагов, чем герой, в жилах которого течет кровь дракона? Он может испепелять огнем или оглушать щитом. Но самая опасная его способность - превращение в настоящего исполинского дракона.

Группа "Сила". Воители Тьмы

названия героев в доте 2

Сенд Кинг

Атакует врагов из-под земли, что позволяет расправляться с целыми армиями. Удары исполинского хвоста не оставляют шансов выжить.

Тайдхантер

Еще один герой, который может в одиночку противостоять целым армиям. Он практически не чувствует повреждений и боли, сотрясая земную твердь и оглушая противников.

Скелетон Кинг

Для него не существует морали. Это тот герой, который не знает жалости и расправляется с врагами, получая дополнительные силы из их боли и крови. Он настолько жесток, что даже Смерть не в состоянии остановить его в порыве убивать. Герои в "Доте 2" страшатся его как огня.

Категория "Ловкость". Свет

Отвечая на вопрос о том, сколько в "Доте 2" героев в этом подразделе, надо отметить, что всего их 32: 15 у Тьмы и 17 у Света.

Дроу Рейнджер

Повышает меткость группы, замедляет врагов при помощи стрел. Она может заставить противников замолчать и лишить их тем самым возможности налагать заклинания.

Джагернаут

Это настоящий мастер меча, который будет кружить вокруг врагов, поражая их смертоносными ударами меча.

Фантом Ленсер

Его основная особенность - создание иллюзий настолько достоверных, что они поражают противников. В бою Фантом Лансер создает бесчисленное множество копий самого себя, в результате чего у противника просто не остается времени на поиск настоящего бойца.

лучшие герои в доте 2

Тьма. Группа "Ловкость"

Фейслес Воид

Герой представляет настоящую головную боль для того же Фантом Лансера, поскольку может управлять временем и пространством.

Веномансер

Его оружие - смертоносный яд, которым он отравляет противников. Но это далеко не все способности героя. Он может вызывать себе на подмогу существ, которые заражают всех вокруг ядом.

Вайпер

Его тактика похожа на тактику Веномансера, однако отличается тем, что этот герой использует яды не только в качестве средства убийства, но и для понижения общих характеристик врага.

Итак, мы рассмотрели некоторых персонажей и их особенности. Тем не менее, многочисленные опросы игроков доказывают, что лучшие герои в "Доте 2" - Фейслес Воид и Фантом Ленсер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.