ЖК "Цветочный город", Мытищи

«Цветочный город» – жилой комплекс, строительство которого с 2007 г. ведется в г. Мытищи. Проектом предусмотрено возведение шести монолитно-кирпичных домов, каждый из которых имеет высоту в 16-17 этажей. В настоящее время четыре строения (№№ 1, 3, 2 и 6) уже сданы.

Новый проект

Строительство комплекса «Цветочный город» ведет группа компаний «Стройтекс». Возводимые дома будут отвечать тем высоким требованиям, которые в настоящее время предъявляются к жилью.

цветочный город
Для Мытищ это абсолютно новый проект. В нем нашли отражение последние достижения строительной отрасли и мировой опыт в области квартальной застройки. Жилой комплекс станет настоящим городом в городе. На территории ЖК «Цветочный город» предусмотрены все объекты, необходимые для комфортной и полноценной жизни населения микрорайона. Проект разработан специалистами института ГУП НИиПИ Генплана Москвы. Заказчиком выступила администрация Мытищинского района. «Цветочный город» будет сдан с собственной инфраструктурой и благоустроенной территорией. Впрочем, как и все объекты, возведенные фирмой «Стройтекс».


Транспортное сообщение

С Москвой Мытищи соединяет несколько магистралей. Стоит сказать, что пробки на них являются делом абсолютно привычным. Но в дополнение к автомобильному сообщению в городе имеется железнодорожная станция. От нее регулярно к Ярославскому вокзалу ходят электрички. К сожалению, до ближайшей станции метрополитена от Мытищ понадобится добираться с пересадками. Прямых маршрутов в этом направлении нет. Если ехать на автомобиле, то до станции метро «Медведково» можно будет добраться за двадцать минут (расстояние до нее – 11 км).

Привлекательными для проживания городские микрорайоны (Мытищи) стали благодаря близкому расположению от Москвы. Электричка до центра столицы довезет всего за двадцать минут.

От МКАД жилой комплекс находится на небольшом расстоянии, которое составляет всего два километра. Таким образом, доехать до Москвы на личном автомобиле можно будет по Ярославскому шоссе за непродолжительное время.


Расположение

Для строительства жилого комплекса «Цветочный город» выбрана весьма удачная территория. Это тихое место. Неподалеку находится много домов частного сектора. В то же время Мытищи являются одним из крупнейших городов, расположенных в ближнем Подмосковье. В этом населенном пункте сегодня возводится большое количество жилых комплексов. Неподалеку протекает речка Яуза и разбиты два парка – Лосиный остров и Мытищинский.

цветочный город мытищи
Рядом с микрорайоном «Цветочный город» расположена ветка железной дороги. Соседство с шумными поездами обрадует далеко не всех. В непосредственной близости от жилого комплекса находится несколько действующих заводов. Среди них машиностроительный, железобетонный и металлургический. Особых беспокойств они не причиняют. Однако на экологическую обстановку, без сомнения, влияют.


Особенности проекта

Строительство жилищного комплекса в Мытищах предполагает застройку в две очереди. Разработка микрорайона велась по индивидуальному проекту. Что касается первой очереди, то ее возведение в настоящее время уже закончено. Применение новейших технологий, существующих в строительной отрасли, позволило проектировщикам столичного Института Генерального проектирования реализовать интересные и неординарные архитектурные решения.

жк цветочный город
На первых этажах зданий будут располагаться коммерческие помещения, которые предполагается сдавать в аренду. Во дворе спроектирована спортивная площадка для детей. Предполагается проведение целого ряда работ по благоустройству территории.

Технология строительства

Дома в микрорайоне «Цветочный город» (Мытищи) будут кирпично-монолитными. Это современная надежная строительная технология. Проектом предусмотрена наружная отделка фасадов с применением полуторного лицевого кирпича, а цоколей – с использованием керамогранита.

Описание квартир

Большое преимущество ЖК «Цветочный город» (Мытищи) имеет из-за невысоких цен. Стоимость одного квадратного метра жилья в данном микрорайоне находится в пределах от семидесяти девяти до девяноста пяти тысяч рублей. Причем приобретать квартиры можно без посредников – либо в ипотеку, либо в рассрочку.

Микрорайон «Цветочный город» (Мытищи) располагает разным жильем. Это одно-, двух-, трех-, и четырехкомнатные квартиры. Их площадь колеблется в пределах от сорока шести до ста двадцати пяти квадратных метров. В каждой квартире фирма «Стройтекс» («Цветочный город» является ее детищем) выполняет полную чистовую отделку. В нее входит следующее:

- монтаж межкомнатных дверей современного типа из экологичных материалов;
- установка надежной металлической коробки и прочной входной двери;

стройтекс цветочный город
- остекление оконных проемов пластиковыми профилями двухкамерного типа;
- оклейка обоями стен (в комнатах они будут бумажные, а на кухне – влагостойкие);
- настил линолеума на кухне и в комнатах, а в санузлах – укладка на пол керамогранита;
- установка унитаза, раковины и ванной;
- остекление лоджий и балконов с применением алюминиевых профилей.

Инженерные сети

Все дома по проекту будут оборудованы новейшими системами водо- и электроснабжения, смонтированными из экологически безопасных и стойких к повреждениям труб.

В районе «Цветочный город» (Мытищи) по проекту предусмотрена сигнализация пожарная и охранная, а также установка грузопассажирских и пассажирских лифтов с внутренним видеонаблюдением.

жк цветочный город мытищи

В каждой квартире предусматривается установка счетчиков, учитывающих оборот воды. Кроме того, оборудуется система приточно-вытяжной вентиляции. Предусмотрена посекционная система отопления, имеющая верхнюю разводку.

Все корпуса предполагается полностью телефонизировать и провести в них сеть Интернет, телевидение и радиоточки.


Инфраструктура

Новостройку в Мытищах относят к проекту бизнес-класса. В ЖК «Цветочный город» планируется построить школу и сад для детей, аптеку и СПА-комплекс, торговые центры и т.д. Кроме того, проектом предусмотрено возведение гаражей.

микрорайон цветочный город

В шаговой доступности от новостройки находятся две гимназии и две школы, магазин «Мореман», торгующий спорттоварами, три детских сада, музыкальная школа, кафе, рестораны, семейная клиника и лечебные учреждения, вузы, поликлиники (взрослая и детская, а также стоматологическая).

На набережной реки Яузы намечается строительство целого комплекса объектов культуры. Бульвар, который начинается от привокзального центра, в будущем реконструируют. Прогуливаясь по этой улице, можно будет зайти в Музей чая, который обустроен в доме, ранее принадлежавшем купцу Агееву. В конце набережной, расположенной в северной части района, планируется построить кафе и ресторан.

Стоимость квартир

Цены на жилье в «Цветочном городе» напрямую зависят от стадии строительства, в которой находится объект. Стоимость квартиры зависит и от ее типа. В новостройке «Цветочный город» можно приобрести жилье, относящееся к классу «эконом», а также квартиру-студию бюджетной категории. Они могут находиться в еще строящемся корпусе. Предлагают в Мытищах и уже готовые квартиры.

Застройщик реализует различное жилье. Это могут быть квартиры с разным количеством комнат. Их стоимость находится в зависимости от площади. Так, однокомнатную квартиру в «Цветочном городе» можно приобрести по цене, находящейся в диапазоне от трех миллионов четырехсот тысяч до трех миллионов четырехсот шестидесяти тысяч рублей. Стоимость зависит от общего метража. Он может быть 36-46 кв. м. Зависит цена и от площади жилого помещения, находящейся в пределах от пятнадцати до двадцати одного квадратного метра.

Что касается двухкомнатных квартир, их общий метраж составляет 57-71 кв. м. Жилая площадь – 31-36 кв. м. Такое жилье стоит в пределах от четырех миллионов ста десяти тысяч до семи миллионов шестисот двадцати тысяч рублей.

В комплексе «Цветочный город» можно приобрести трехкомнатную квартиру. Покупателям предлагаются различные варианты планировки. Общая площадь трехкомнатных квартир может находиться в пределах от восьмидесяти двух до восьмидесяти девяти метров квадратных. При этом жилые помещения занимают сорок четыре-сорок восемь кв. м. В соответствии с этими параметрами находится и цена. Так, стоимость трехкомнатных квартир находится в пределах от семи миллионов шестидесяти тысяч до десяти миллионов трехсот двадцати тысяч рублей.

Недвижимость в «Цветочном городе» г. Мытищи может быть приобретена в рассрочку. Для ее покупки предлагается ипотека от банков «Сбербанк», «Уралсиб» и «МИА».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.