Браслет Garmin Vivofit - обзор модели, отзывы покупателей и экспертов

За последние годы значительно выросло количество людей, которые ежедневно занимаются спортом. Конечно, существуют и те, кто не может обходиться без различных гамбургеров, жареной пищи и пассивного образа жизни, но таких персонажей становится все меньше. Прогуливаясь по парку, вы обязательно увидите несколько бегущих человек. Каждому гражданину нужен стимул для занятия. Достаточно заменить езду на машине пешей прогулкой, и результат порадует вас незамедлительно.

Garmin Vivofit

Не так давно на международном рынке появились спортивные браслеты. Стильный аксессуар вполне может стать вашим стимулом для занятия спортом. Особой популярностью пользуются изделия Garmin Vivofit, обзор которых хотелось бы провести.

Дизайн браслета

Данную модель можно использовать как браслет либо в качестве часов. Девушки чаще всего выбирают для себя девайсы ярких оттенков, например синий, фиолетовый или зеленый, а мужчины предпочитают серый или черный цвет. Оригинальный прибор выглядит весьма просто и напоминает электронные часы, которые были актуальны еще в школьные времена.

Ремешок Garmin Vivofit изготовлен из высококачественного и цельного каучука. Его покрытие выполнено таким образом, что изделие защищено от появления отпечатков пальцев или других загрязнений. Очистка изделия не доставит неудобств. В комплекте идут сразу два ремешка, один из которых предназначен для мужчины, а второй - для женщины.

Блок девайса съёмный и легко извлекается при необходимости, но конструкция изделия позволяет надежно зафиксировать его перед использованием, поэтому вы не сможете потерять браслет во время занятия спортом. Блок обладает одной кнопкой для установки. Фиксатор ремешка выполнен из пластика в виде отдельной детали.

Garmin Vivofit обзор

Удобство

Мужской ремешок длиннее женского, у которого даже отверстия имеют свое начало немного раньше. Браслет Garmin Vivofit дарит массу приятных ощущений во время использования. Стоит учитывать, что удобство является индивидуальным моментом, зависящим от ширины руки. Иногда бывает, что ремешок не подходит потенциальному владельцу. Если проводить социальный опрос касательно Garmin Vivofit, отзывы чаще всего затрагивают вес девайса, ведь 25 грамм неощутимы. Пользователи забывают о том, что носят браслет. Благодаря количеству отверстий устройство можно отрегулировать, исходя из размера руки.

Блок устройства

Рассматривая Garmin Vivofit, обзор блока следует провести в первую очередь. Деталь обладает миниатюрными размерами. Дисплей занимает основную часть внешней стороны. Самое интересное, что маленький девайс обладает достаточно масштабным экраном, размеры которого 25 на 10 миллиметров. ЖК-дисплей не имеет встроенной подсветки на отражающей подложке, в противном случае энергии требовалось бы больше. Зеркальная подложка способствует беспрепятственному прочтению информации независимо от времени суток, достаточно лишь минимального количества света. Данные с Garmin Vivofit можно снимать в любое время, а замена двух батареек (CR1632) производится 1 раз в год. На оборотной стороне имеется 4 маленьких винтика. Несмотря на то что по сравнению с обычными часами такая замена считается частой, следует помнить, что Garmin Vivofit является тренинг-компьютером, поддерживающим технологию Bluetooth Smart. Устройство потребляет небольшое количество энергии, поэтому способно проработать год даже при активном ежедневном использовании.

Garmin Vivofit отзывы

Синхронизация

В Garmin Vivofit Bundle отсутствуют интерфейсные порта, поэтому совместно использовать его с другой техникой возможно одним из следующих способов:

1. С компьютером или ноутбуком посредством устройства Garmin ANT+, которое идет в комплекте с девайсом.

2. Со смартфонами или планшетом с использованием Bluetooth Smart. К сожалению, данную функцию поддерживают только некоторые продукты компании Apple, например, iPhone (с модели 4S) и бренда Samsung (Galaxy S3, S4 и Note 2 или 3).

Есть возможность купить Garmin Vivofit в комплекте с монитором, где отображается сердечный ритм. Таким образом, появится еще одна функция - пульсомер. В данном случае девайс собирает информацию непрерывно, а не по запросу. Монитор подключают к Garmin Vivofit с помощью ANT+, при этом не требуется какая-либо настройка.

браслет Garmin Vivofit

Многофункциональность использования

Влагозащита - еще одно преимущество данной модели. Данное качество устройства позволяет использовать его на глубине до 50 метров. Даже интенсивный дождь не способен нанести вред Garmin Vivofit. Это все расширяет область применения устройства. Пловцы не снимают его с руки во время плавания, дайверы используют во время исследования морского дна, а обычные пользователи могут принимать душ, не снимая браслет. Использовать девайс можно во время занятий всеми видами спорта, что делает его востребованным.

Возможности девайса

На экране Garmin Vivofit расположена одна кнопка, которая нужна для переключения информации. Миниатюрный индикатор моментально указывает данные, которые отображаются в настоящий момент. Устройство точно покажет число шагов, пройденное вами за последние сутки. Можно самостоятельно задать желаемое количество и смотреть, сколько осталось до заданной цели. Если ввести в устройство свой точный рост, возраст и вес, ПО Garmin Connect рассчитает необходимое число шагов, которое вы должны проделать за день.

Garmin Vivofit bundle

Пользователь может проделать то же самое, употребив в качестве меры длины дистанции километры.

Приобретая Garmin Vivofit, вы избавляете себя от необходимости самостоятельно рассчитывать, сколько калорий потрачено. Теперь устройство сделает все за вас.
Девайс многие используют в качестве наручных часов, так как на дисплее отображается точное время.

Несколько нюансов

Необходимо поговорить о степени точности работы браслета. Сразу стоит сказать о точности вычислений Garmin Vivofit. Отзывы экспертов говорят о том, что отсчет шагов идет с большой задержкой. Это все из-за того, что девайс должен обработать полученную информацию и подвести итог. Следует учитывать, что пользователь устройства не всегда стоит на месте, он может бежать, прыгать, идти, плавать и т.д. Сразу возникает вопрос: как из всех действий вычислить шаги? На этот вопрос способны ответить только программисты.

Если во время ходьбы держать руки в карманах, браслет движется в пространстве не так, как при обычной пешей прогулке или беге. В данном случае девайс не всегда верно указывает количество шагов. Нюансом считается неточная работа во время катания на качелях, так как устройство воспринимает данный процесс как пешую прогулку.

Сервис девайса

Когда-то нужно было скачать программу для своего браслета, затем проанализировать персональную активность. Сегодня "облачные" сервисы касаются всех технологий, в том числе Garmin Vivofit. Необходимо привязать устройство к персональному компьютеру или нескольким. Теперь все данные изделий хранятся на сервисе под названием Garmin Connect.

Garmin Vivofit инструкция

Для начала необходимо пройти короткую регистрацию в системе. Это стоит сделать, если вы располагаете данным девайсом, который синхронизирован с учетной записью. Если проводить полный обзор Garmin Vivofit, инструкция не помешает.

Главная страница сайта обладает иконками, с помощью которых обеспечивается быстрый доступ к интересующим данным. К примеру, вы хотите узнать информацию о количестве проделанных шагов.

Есть возможность ознакомиться с данными за конкретный день, час, месяц, год или неделю. На данном портале представлены данные со всех браслетов Garmin. Вы сами можете поставить необходимую цель, отслеживать изменения в весе и многое другое. Привлекайте друзей и соревнуйтесь с ними, лучшего стимула, чем живая конкуренция, не найти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.