Препарат-инсектицид "Интавир". Инструкция по применению

Одним из самых популярных средств для борьбы с садово-огородными вредителями является препарат "Интавир". Инструкция по применению инсектицида подробно излагает правила его использования.

интавир инструкция по применению

Данное средство содержит действующее вещество - циперметрин, которое оказывает отравляющее или парализующее действие на 52 вида насекомых. Кроме того, препарат эффективно борется с вредителями комнатных растений. Инсектицид "Интавир" представляет собой таблетку весом 8 г, содержащую активное вещество в концентрации 37,5 г/кг. Его действие распространяется на таких вредителей, как:

  • плодожорки, листовертки;
  • тли;
  • колорадский жук;
  • морковная муха;
  • капустная белянка;
  • совки;
  • листогрызущие гусеницы;
  • трипсы и др.

Как использовать препарат "Интавир"?

Инструкция по применению предписывает растворить необходимое количество таблеток "Интавир" в небольшом количестве чистой воды. Далее данный раствор разводится до концентрации, необходимой для уничтожения вредителей. Для полного избавления от насекомых следует обработать зараженные садовые культуры методом опрыскивания с помощью пульверизатора.

интавир инструкция по применению отзывы

Для наилучшего результата необходимо добиваться тщательного смачивания всех участков растения. Не рекомендуется обрабатывать культуру более трех раз, причем каждое следующее опрыскивание следует производить лишь при новом появлении насекомых-вредителей. Чтобы добиться максимального эффекта, желательно проведение работ утром и вечером, в период слабой солнечной активности.

Нормы расхода препарата

В десятилитровой таре необходимо растворить 1 таблетку препарата. Такая концентрация инсектицида необходима для обработки следующих культур:

  • Картофель. При борьбе с колорадским жуком, картофельной коровкой или картофельной молью опрыскивать раствором с помощью пульверизатора из расчета 10 литров на 100 кв. м.
  • Яблоня, груша, айва. Для уничтожения плодожорки, листовертки, цветоеда, тли, лиственницы, медяницы необходимый расход раствора - 10-литров на 1 дерево.
  • Крыжовник, смородина. При обработке от огневки, пилильщика и листовертки расход раствора - полтора литра на куст.
  • Свекла, морковь, капуста. При борьбе с совкой, листоблошкой, морковной мухой, капустными гусеницами следует расходовать раствор из расчета 10 литров на 100 кв. м.
  • Черешня, вишня. Для уничтожения вишневой мухи необходимо расходовать средство в количестве от 2-х до 5-ти литров под дерево.
  • Комнатные и уличные цветы. Инсектицид эффективно борется с тлей, гусеницами и трипсами, при этом достаточно проводить стандартную обработку.

В десятилитровой таре с водой следует растворить 1,5-2 таблетки, если необходимо обработать землянику, клубнику, а также тепличные томаты, перцы, огурцы препаратом "Интавир". Инструкция по применению гарантирует результат при уничтожении таких вредителей, как жук долгоносик, белокрылка, трипсы и тли и др. Растения и урожай будут спасены!

Препарат "Интавир" от тли и колорадского жука

интавир от колорадского жука

Самыми распространенными вредителями на садовых участках являются тля и колорадский жук. При испытании данного средства было доказано, что при обработке растений, зараженных вредителями, оно оказывало эффективное уничтожающее действие.

Используя препарат "Интавир" от колорадского жука, следует регулярно проверять, нет ли личинок на кустах картофельных культур. При необходимости нужно проводить повторную обработку, тщательно опрыскивая кустовую часть с обеих сторон.

интавир от тли

Насколько действенным является средство "Интавир"? Инструкция по применению, отзывы потребителей обещают гарантированный результат. В случае если препарат не оказал должного эффекта, это означает, что:

  1. Концентрация раствора была недостаточной.
  2. Орошение произведено некачественно.

Для достижения цели необходимо внимательно перечитать инструкцию и вновь обработать пораженное вредителями растение, четко исполняя все предписания.

Меры предосторожности

Для проведения работ можно использовать только свежеприготовленный раствор. В противном случае необходимый результат не будет достигнут. Данный препарат имеет 3-й класс опасности, поэтому во избежание отравления при работе с раствором "Интавир" следует использовать маску, очки, перчатки и защитный фартук.

Срок годности и условия хранения

Какие условия необходимы для хранения препарата "Интавир"? Инструкция по применению предписывает беречь инсектицид от детей и животных, а также хранить препарат в сухом изолированном месте при температуре от -10 до +45 градусов С. После вскрытия упаковки средство следует использовать немедленно.

Срок годности закрытой упаковки: 2 года с даты изготовления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.