Hotel Pineta Club 4* (Мармарис, Турция) - фото, цены и отзывы туристов

Гостиничный комплекс Pineta Club 4* представляет собой прекрасное место для беззаботного и веселого отпуска. Каждый год этот отель посещают тысячи туристов. Ведь здесь каждому путешественнику предлагаются превосходные условия проживания, качественный сервис на фоне традиционного восточного гостеприимства.

И сегодня многие сограждане интересуются информацией об этом месте. Где оно находится? Какие условия для развлечения и отдыха предлагает? Можно ли приехать сюда с ребенком? Эти ответы будут интересны многим потенциальным клиентам.

Где находится гостиничный комплекс?

pineta club 4

Большой отельный комплекс Pineta Club Hotel 4 расположен совсем рядом с побережьем Средиземного моря, на территории небольшого живописного поселка под названием Ситилер. Кстати, это место является частью известной на весь мир курортной зоны Мармарис. Городской центр находится всего в трех километрах — сюда можно добраться на автобусе или воспользоваться услугами такси. Некоторые путешественники предпочитают преодолевать это расстояние пешком, любуясь по дороге живописной природой и яркими достопримечательностями.

Ближайший международный аэропорт находится примерно в 93 километрах от гостиничного комплекса. Трансфер к отелю, как правило, организовывает туристическая фирма. В любом случае к дороге стоит подготовиться.

Краткое описание инфраструктуры

Красивые пляжи, национальный колорит и роскошные отели — это то, чем славится город Мармарис. Pineta Club 4 представляет собой большой курортный комплекс, площадь которого составляет около восемнадцати тысяч квадратных метров. Вокруг большого бассейна расположены жилые корпуса — одно пятиэтажное и два шестиэтажных здания.

Гостиница впервые открыла свои двери для туристов в 1988 году. А вот последняя капитальная реконструкция была проведена не так давно, в 2008 году. Поэтому сегодня отельный комплекс Pineta Club 4 выделяется не только оригинальным дизайном, но и современным оборудованием.

Многие туристы отмечают грамотно продуманную организацию гостиничных служб и удобную инфраструктуру. И конечно же, здесь все созданы все условия для того, чтобы отдых был эстетичным: яркие цветочные клумбы, экзотические декоративные растения и большие пальмы, в тени которых всегда так приятно отдыхать. Особенно эффектно гостиница выглядит в вечернее время, когда включается освещение.

Описание номеров на территории гостиницы

pineta club hotel 4

Отель Pineta Club 4 можно считать довольно большим курортным комплексом. На его территории имеется 501 комната, в том числе:

  • 480 стандартных номеров разной вместимости (от 1 до 3 человек);
  • 21 номер категории suite состоит из двух комнат и предназначен для одновременного проживания четырех человек;

Безусловно, номера достаточно просторные и обставлены всей необходимой мебелью. Здесь вас всегда будет ждать мягкая удобная кровать. А еще дверь из комнаты ведет на отдельный балкон, откуда открывается вид на море или внутренний двор гостиницы в зависимости от места расположения номера — в любом случае здесь можно приятно провести время наедине с собой, наслаждаясь чистым воздухом и окружающим пейзажем.

Конечно же, комнаты оборудованы бытовой техникой, без которой комфортное проживание практически невозможно. Кондиционер с индивидуальной системой управления поможет создать максимально комфортную температуру воздуха. А еще имеется телевизор, по которому можно смотреть спутниковые каналы (есть даже несколько русских). Гостей наверняка порадует наличие небольшого холодильника, который в большинстве случаев используется для охлаждения напитков. Есть и небольшой, но надежный сейф — за его использование нужно доплачивать, но цена не слишком высока.

К номеру прилегает туалет и ванная комната, которая оборудована либо просторной душевой кабиной, либо ванной, в которой так приятно расслабиться после насыщенного событиями дня. Здесь же вы найдете фен для сушки волос, комплект чистых полотенец и набор фирменных отельных средств для личной гигиены.

Именно так выглядят комнаты на территории гостиничного комплекса Pineta Club 4. Отзывы туристов свидетельствуют о том, что в номерах действительно убираются каждый день. Не возникнет проблем и с полотенцами, так как их запасы обновляются по мере использования. Постельное белье меняют трижды в неделю. Кстати, есть несколько специально оборудованных номеров для удобного проживания людей с ограниченными возможностями.

Схема питания для туристов

На территории отельного комплекса Pineta Club 4 созданы все условия для того, чтобы гости ни в чем не нуждались. И стоимость проживания включает в себя полноценное трехразовое питание. В большом главном ресторане для постояльцев накрывают щедрые столы. Повара здесь каждый день радуют своих клиентов изысканными блюдами турецкой, средиземноморской и интернациональной кухни. Вас ждут блюда из мяса, рыбы и морепродуктов, а также большой выбор салатов, обилие свежих фруктов, настоящие турецкие сладости, выпечка и мороженое местного приготовления. Время от времени на территории гостиницы устраивают тематические вечера: у вас будет возможность отведать шедевры итальянской, греческой или даже китайской кухни. Кстати, официанты работают быстро и всегда вежливы в обращении.

мармарис pineta club 4

Помимо этого, в течение дня постояльцам предлагают легкие закуски и десерты. На территории гостинцы есть четыре бара, где вас угостят не только вкусной пищей, но и отменной выпивкой. Напитки импортного производства в стоимость проживания не входят — за них нужно платить отдельно.

С другой стороны, не стоит забывать о том, что Мармарис — большой курортный город. Здесь вы найдете массу заведений общественного питания, включая пиццерии, детские кафе и роскошные рестораны. А на рынке всегда можно приобрести свежие фрукты и местные деликатесы.

Пляжный отдых

Длинные пляжи с мелким песком и теплые морские волны — это как раз то, чем славится город Мармарис. Pineta Club 4, к сожалению, не может похвастаться наличием собственного участка морского побережья. Тем не менее общественный пляж расположен всего в 300 метрах от гостиничного комплекса, и до него можно дойти за пять минут.

pineta club 4 отзывы

Несмотря на то что пляж открыт для всех жильцов и гостей города, здесь соблюдается чистота и порядок. На берегу вас ждет мягкий чистый песок. Спуск в море плавный и безопасный. Прибережная зона совсем неглубокая, что делает ее идеальным местом для купания детей. И если уж речь зашла о безопасности, то на берегу есть спасательная вышка, где всегда присутствует рабочий персонал, готовый прийти на помощь в любой момент.

Здесь же для посетителей расставлены лежаки с мягкими матрацами и зонтики для защиты от зноя. За использование шезлонгов нужно платить, но стоит эта услуга совсем недорого.

Естественно, на берегу моря вы сможете заняться более активными видами отдыха. Для начала стоит отметить, что здесь имеются волейбольные площадки, где всегда можно весело провести время и завести новые знакомства. За небольшую плату вы сможете покататься на водных велосипедах, лодках, "банане" или каноэ. Есть возможность заняться моторными видами водного спорта. Туристы обожают кататься на катерах, водных лыжах, гидроциклах и парашюте. Имеется и центр дайвинга, где готовы предложить помощь как новичкам, так и бывалым ныряльщикам.

Возможен ли детский отдых на территории отеля?

Конечно же, для семьи, путешествующей с детьми, условия для комфортного времяпровождения являются первоочередными. Так что предлагает маленьким путешественникам гостиничный комплекс Pineta Club Hotel 4? Отель, конечно же, предоставляет некоторые дополнительные услуги.

турция pineta club hotel 4

Для начала стоит отметить, что раскладные дополнительные кровати и стульчики для кормления в ресторане — это вещи само собой разумеющиеся. Здесь вам нужно только попросить об этом администратора или любого другого сотрудника. Не стоит беспокоиться и о питании. В местном ресторане вы обязательно найдете полезную и вкусную пищу, которая придется по душе вашему ребенку.

Маленькому туристу также предоставляют массу возможностей развлечься. Безусловно, вашему чаду понравиться отдых на пляже. А еще на территории гостиницы специально для детей оборудован небольшой и не слишком глубокий бассейн — здесь ребята могут играть и плескаться под присмотром сотрудников отеля.

Детей также приглашают посетить занятия в детском клубе. Здесь с ребятами занимаются воспитатели, педагоги и аниматоры, которые знают, как правильно организовать досуг. В клубе у детей есть возможность заниматься различными видами творчества, участвовать в викторинах и конкурсах.

Также прекрасно провести время можно на игровой площадке с качелями, песочницей и интересными аттракционами. А еще ребят развлекают аниматоры, хотя по большей части они говорят по-английски. Если же вам нужно на время отлучиться, то можете смело оставить детей с одной из нянь — на территории гостиницы работают исключительно профессиональные сотрудники, причем услуги их стоят совсем недорого.

Именно такой детский отдых предлагает отель Pineta Club 4. Мармарис — большой город, прогулка по которому также доставит вашему чаду массу положительных эмоций. Ведь здесь есть развлекательные центры с интересными аттракционами и масса прочих достопримечательностей.

Гостиница Pineta Club Hotel 4 (Мармарис): дополнительные услуги

Дополнительный сервис крайне важен, ведь он помогает улучшить условия проживания и избавить путешественников от массы мелких проблем, которые, впрочем, вполне способны испортить отпуск. Так какие услуги предлагает гостиница Pineta Club 4. Отзывы туристов свидетельствуют о том, что на территории отеля есть все, что нужно для беззаботного отдыха.

Для начала стоит отметить, что гостиница предоставляет услуги химчистки и прачечной. Кроме того, в лобби постоянно работает пункт обмена валют, а к оплате принимают банковские карточки — это устраняет все возможные проблемы с наличными. Поскольку отель обеспечивает отдых для инвалидов, то прямо здесь можно арендовать кресло.

Если вы путешествуете автомобилем, то проблем со стоянкой не возникнет, так как отель имеет собственную большую парковку, где жильцы могут оставлять транспорт без дополнительной оплаты. А еще на территории гостиничного комплекса есть три магазина, где можно приобрести вещи первой необходимости, а также сувениры и подарки.

Отель предлагает своим клиентам воспользоваться услугами бизнес-центра. Здесь имеется компьютерная комната, где есть выход в Интернет. А еще при необходимости отсюда можно отправить факс, совершить важный звонок, сделать копии документов и т. д. Есть и два просторных конференц-зала вместительностью в 200 и 600 человек соответственно. Гостиница нередко становится местом проведения научных конференций, семинаров, деловых совещаний и т. д. — сотрудники всегда готовы помочь с организацией того или иного мероприятия.

Развлечения и спорт для путешественников

отель pineta club 4 мармарис

Многие потенциальные клиенты в первую очередь интересуются вопросами о том, какие развлечения может предложить отельный комплекс Pineta Club Hotel 4. Отзывы туристов свидетельствуют, что здесь каждый сможет найти занятие по душе.

Внутренний двор отведен под большой бассейн. Воду здесь чистят регулярно, да и температура всегда комфортна для купания. Рядом расставлены удобные шезлонги и зонтики. Постояльцы обожают отдыхать у бассейна. Кстати, в вечернее время или холодную погоду работает крытый бассейн с подогревом воды. Здесь вы сможете не только расслабиться, но и насладиться видом ночного неба через стеклянную крышу.

Конечно же, это далеко не все, что может предложить туристу Турция. Pineta Club Hotel 4 имеет собственное интернет-кафе. Можно посетить игровой зал. Не останутся обделенными и путешественники, желающие поддерживать хорошую форму: отель предлагает бесплатные услуги тренажерного зала. Здесь также имеются теннисные корты с твердым покрытием, а рядом за небольшую плату можно арендовать мячи и ракетки. А еще есть превосходные площадки для игры в волейбол и футбол. Кстати, нередко жильцы устраивают здесь веселые соревнования. Имеются также бильярдные столы, но за их использование нужно доплачивать.

Обязательно стоит посетить местную турецкую баню. Постояльцы могут записаться на сеанс массажа. Женщин порадует наличие салона красоты, где свои услуги предложат опытные стилисты и косметологи. В отеле есть свой солярий. Прекрасно расслабиться можно, посетив джакузи или сауну. И, конечно же, в случае возникновения проблем со здоровьем к вам в номер вызовут опытного врача.

pineta club hotel 4 мармарис

На территории гостиничного комплекса работает команда аниматоров. Днем они развлекают гостей у бассейна, организовывая конкурсы, соревнования, занятия по водной аэробике. А в вечернее время постояльцев ждут яркие шоу, запоминающиеся представления, восточные танцы и живая музыка.

Экскурсионный отдых на территории города

Отели, пляжи и торговые центры — это далеко не все, что может предложить путешественнику Турция. Отель Pineta Club 4 предлагает своим гостям воспользоваться услугами экскурсионного бюро, так как на территории города, равно как и в его окрестностях, действительно есть на что посмотреть.

Например, в северной части Мармариса на вершине холма находится большой археологический центр Ашартепе, где собрана огромная коллекция артефактов со всех эпох. Также у вас будет возможность посетить монументальный замок Мармариса, который, если верить источникам, был возведен еще в третьем тысячелетии до нашей эры. На сегодняшний день здесь организован музей с семью большими выставочными залами.

Есть здесь и масса природных достопримечательностей. Вам наверняка посоветуют в первую очередь посетить прекрасный водопад Манагавт. Кстати, здесь на террасе есть ресторан — вы сможете обедать, наслаждаясь захватывающим видом. Кроме того, у вас будет возможность посетить легендарный остров Клеопатры, который, если верить преданиям, был преподнесен Марком Антонием своей возлюбленной. В свое время этот райский уголок был колыбелью настоящей любви.

Сколько стоит проживание в отеле?

Для каждого путешественника крайне важным является вопрос о стоимости проживания. И гостиничный комплекс Pineta Club Hotel 4 может порадовать туристов сравнительно низкими ценами. В среднем сутки на территории отеля обойдутся примерно в 2–3 тысячи рублей. Конечно же, здесь все зависит от многих факторов. Например, стоит учитывать дату заезда, предварительное бронирование, выбранную категорию номера и т. д.

А еще не стоит забывать о том, что некоторые гостиничные услуги оплачиваются отдельно. Да и вам наверняка захочется прогуляться по городу или съездить на экскурсию — все это нужно учитывать при расчете бюджета.

Отельный комплекс Pineta Club 4 (Мармарис): отзывы русских туристов

Для начала стоит отметить, что на территории гостиничного комплекса отдыхают преимущественно жители Европы. Тем не менее сегодня многие русские туристы выбирают именно отель Pineta Club 4. Отзывы об этом месте по большей части носят положительный характер.

В первую очередь отмечают, что условия проживания здесь действительно хорошие. Комнаты достаточно просторные, убираются регулярно, а вся техника исправна. Кстати, за небольшую дополнительную плату можно снять номер в новом корпусе, рядом с хвойным лесом — здесь комнаты более комфортные.

Отдельно туристы благодарят обслуживающий персонал. Все работники на территории гостиницы исключительно вежливы и обходительны. С другой стороны, лишь некоторые из них владеют русским языком, что, впрочем, вряд ли станет серьезной проблемой.

Питание также находится на должном уровне — все блюда свежие, вкусные и всегда в достаточном количестве. Время от времени может возникать очередь за столиками, но эту проблему можно решить, если приходить заранее. В баре подают вкусные коктейли.

Если вам нужен яркий, насыщенный отдых, который сочетал бы в себе морские ванны, экскурсии, веселые развлечения и шопинг, то прекрасным вариантом будет город Мармарис (Marmaris). Pineta Club 4 в плане соотношения цены и качества по праву считается одним из лучших отелей на побережье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.