Как построить дом в ArcheAge и можно ли это сделать самостоятельно

Уходят в прошлое такие игры, как "Линейдж" и "Варкрафт", а вместо них появляются сотни других полноценных уникальных миров, которые все так же привлекают внимание ценителей жанра ММОРПГ. Среди таких игр - "Архейдж".

как построить дом в archeage
Расы, континенты и противостояние здесь полностью аналогичны системе во Вселенной "Варкрафта".

При этом данная игра победно шагает по планете, завоевывая с каждым днем все больше и больше почитателей. В чем же дело? В продуманной и реалистичной Вселенной, в детализированном игровом мире и практически полной симуляции живого взаимодействия между игроками. При желании можно не только создать семью, но даже узнать, как построить дом в ArcheAge.

Дома: особенности и описание

У каждого игрока есть множество возможностей, включая постройку жилья. Задаваясь вопросом о том, как построить дом в ArcheAge, надо понимать, что в данном случае это не просто покупка статического здания в большом городе, где ничего нельзя изменить и приходится довольствоваться тем, что прописали разработчики. В игре персонаж строит дом сам, шаг за шагом. С одной стороны, это и долго, и дорого, а с другой - приятно все-таки иметь недвижимость, даже в виртуальном мире. Игрок сам выбирает чертеж, к примеру дом с соломенной крышей. ArcheAge дает максимальную свободу для самовыражения. Среди большого количества чертежей всегда можно найти именно тот, который приглянется именно вам. К тому же чертеж можно немного модернизировать, самостоятельно выбирая место для башен, полей и хозяйственных построек.

Налоги

Как и в реальном мире, во Вселенной "Архейдж" за все надо платить, и за землю в том числе.

дом с соломенной крышей archeage

Поэтому мало построить дом, за него потом надо будет платить еженедельный налог. Если его не заплатить, дом будет разобран. На почту игрок получит чертеж и все то, что есть в доме. Очки и потраченные ресурсы не возвращаются. Налог зависит от размера дома. К примеру, за простой одноэтажный домик надо платить 3 золотые монеты в неделю, а за дом с соломенной крышей для настоящего фермера - уже 6 золотых, хотя его площадь всего на 8 метров кв. больше, чем у простого. Самый большой налог - на особняк площадью 44х44 м, он составляет 50 монет в неделю.

Как построить дом в ArcheAge

Для начала надо попасть на торговый остров. Там продаются все чертежи, в том числе и на дома. Если хотите дом в западном стиле, идите налево, а если в восточном - направо. Обратите внимание, что цены в древнем золоте (которое зарабатывается с помощью торговли) и начинаются с 15 золотых.

После покупки чертежа выбирается участок. Несмотря на кажущуюся свободу, строить можно только на специальных территориях, которые расположены по всему миру. Выбирая место для дома, убедитесь, что еще остался простор для постройки. Если нет, ищите другой участок.

как построить дом в archeage

Если место есть, можно закладывать фундамент, словом, все как при постройке реального дома.

Для строительства вам понадобятся очки работы и строительные материалы. Чем сложнее и дороже чертеж дома, тем больше очков работы и паков ресурсов вам понадобится. К строительству дома надо готовиться заранее, а именно - заготавливать строительную древесину, железо и камень. Самая большая проблема - очки работы. Без доступа к премиум-аккаунту, который стоит 150 рублей, постройка дома займет очень много времени, так как очки работы восстанавливаются очень медленно - один пункт за 10 минут, если игрок в сети.

При использовании премиум-аккаунта очки работы возобновляются 1 в минуту вне зависимости от того, в сети человек или нет. Поэтому если хотите построить дом, то варианта два: купить премиум-аккаунт или строить вместе с единомышленниками. В таком случае очки работы будут равномерно распределяться между всеми работниками. Тщательно выбирайте, где построить дом в ArcheAge. Если выбираете ПВП зону, то будьте готовы к тому, что каждый желающий может на вас напасть и отбить драгоценные паки с ресурсами, которые надо носить только в определенной последовательности.

Гости и доступ

После того как построить дом в ArcheAge у вас получилось, надо настроить доступ. Есть четыре уровня: от частного до общественного. Например, если вы хотите, чтобы в дом никто посторонний не вошел, сделайте его частным. Можно сделать и так, чтобы в дом могли заходить только члены семьи или же только члены вашей фракции. Четвертый вариант - аналог общественного места, где могут собираться все желающие. Какой из уровней доступа ставить - решать вам.

archeage постройка дома

Хотя в дом могут заходить все желающие, обустраивать его может только хозяин. Мебель можно скрафтить и самостоятельно, а вот предметы надо добывать в инстах, поскольку они выпадают только из боссов.

Сад, огород и пугало

Если вам повезло купить большой и красивый участок, сделайте на нем огород, поставьте пугало и начинайте смело выращивать все, что душе угодно.

как построить дом в archeage

Чем полезен именно свой дом и огород рядом? Во-первых, можно поставить большое или малое пугало. Они дают больше свободного места для выращивания рассады, чем общественные поля. К тому же никто не сможет выкопать то, что вы посадили. Если цель всей игры - выращивать и продавать овощи, то лучше строить фермерский дом, к которому прилагается большая площадь под огород. Одним словом, в ArcheAge постройка дома продумана и детализирована, за что надо благодарить разработчиков игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.