Что такое ПВП, и какой класс лучше использовать?

В играх людей привлекают совершенно разные вещи. Кому-то больше нравится выполнять задания, а кто-то влюбляется в командные и одиночные бои только узнав, что такое ПВП. В статье мы расскажем об основных особенностях боев с игроками и постараемся ответить на вопрос о том, какой персонаж лучше всего подходит для роли бойца.

Что такое ПВП в классических ММОРПГ?

К признанной классике жанра относят "Линейдж 2", "Варкрафт" и с некоторых пор "Архейдж".

что такое пвп

Нетрудно догадаться, что именно в этих играх стратегия и механика боев между игроками продуманы самым детальным образом. Что же такое ПВП? Если говорить кратко, то это борьба игрока против другого игрока, т. е. реального человека, а не компьютера. Вариантов ПВП несколько. В любых онлайн-играх есть территории, которые населены только дружественными фракциями, а есть спорные. Именно здесь чаще всего и происходят спонтанные столкновения между игроками. Особенно трудно приходится новичкам, которые на собственной шкуре узнают, что такое ПВП. Помимо этого, к примеру в "ВоВ", существует понятие БГ - сессионных боев между представителями разных фракций. Отдельного внимания заслуживают Арены, на которых игроки могут не только показать свое мастерство, но и получить за победы ценные вещи или оружие.

Как стать известным в игре?

Строго говоря, существуют два пути добиться известности в играх. Первый - это сервера PvP. Туда специально заходят те игроки, для которых вся суть игры сводится к боям, сражениям и победам над другими пользователями. Второй вариант - так называемое ПВЕ. Это сражения с мобами, проходы зон инстансов, подземелий и так далее. За это тоже можно получить ценные вещи и оружие, но оно будет отличаться по характеристикам от того, что заработано на арене или в ПВП.

ПВП в "Варкрафте". Какой класс выбрать?

Несмотря на кажущуюся простоту игрового процесса, в ПВП самое главное, можно сказать, основное действие - выбор класса.

сервера pvp

Кому-то нравится магия, а для кого-то самый лучший персонаж - паладин с огромным экскалибуром. Но чем больше человек узнает, что такое ПВП, тем больше он понимает, что в бою главное - универсальность и живучесть, особенно если намечается игра в команде. Именно поэтому для начинающего лучше всего остановить внимание на классе Друид. Он может как наносить урон, так и исцелять союзников или же обеспечивать контроль за действиями противника. Все зависит от того, в какую ветку вложено больше всего очков талантов. Второй не менее важный вопрос - выбор расы. С одной стороны, здесь все просто. Если вы играете за Орду и хотите стать друидом, то берите Таурена. Если же вам ближе Альянс - выбирайте Ночного Эльфа. Многие именно так и делают, поскольку один из основных моментов - это выбор стороны в извечном противостоянии.

wow пвп

Если же вы только начинаете играть, и принципиальной разницы между двумя враждующими фракциями не видите, то обратите внимание на расовые умения. Так, Ночные Эльфы могут сливаться с окружающим пространством, что существенно усложняет жизнь противника на арене или в бою. В особенности это полезно, если игрок использует облик кошки, главная особенность которого - нападение из засады, со спины.

пвп друид
Таурены более живучи благодаря тому, что их расовый бонус - дополнительное здоровье. если учесть еще и способность оглушать большие скопления противников, Таурен-Друид становится серьезным противником в любом бою.

Правда, практика показывает, что намного более полезно умение ударить в спину, чем оглушить. В любом случае выбор расы для игры так или иначе связан с выбором фракции, хотя кардинальной разницы в механике боя и не наблюдается. В WoW ПВП продумано таким образом, чтобы умения игроков враждующих фракций были сбалансированы.

Скилы, билды и ПВП

Чем больше человек играет в ММОРПГ, тем больше становится его словарный запас. Так, игрок не только узнает, что такое ПВП, но и учится употреблять определенные слова, которые так или иначе связаны с игрой. Первое из них - билд. Вкратце билд - это просто распределение очков опыта по определенным веткам талантов. В зависимости от того, чем игрок планирует заниматься, выстраивается билд. Есть так называемые ПВП и ПВЕ-билды.

что такое пвп

Первые, как правило, охватывают одну ветку талантов, а вторые направлены на унификацию игрока и на повышение его живучести. Если игрок решает развивать одну ветку талантов, то становится узкоспециализированным бойцом с четко прописанной ролью в команде. Скил - не менее важное понятие, чем билд. Это те способности, которыми обладает игрок и которые появляются у него при выборе того или иного билда.

Лучшие напарники для Друида на арене

что такое пвп

Несмотря на то что Друид - класс универсальный, на арене особо ценятся целители (хилы). При грамотном хиле (исцелении) любая команда может стать топовой. Тем не менее не все команды одинаково сильны. В паре с Друидом-хилом (рестором) лучше всего ходить Воину, Охотнику, Шаману и Варлоку. Причем Шаман и Друид в паре могут стать очень сильной комбинацией. Это практически два хилера, которые не дадут умереть друг другу. Друид и Варлок - команда уверенная, если, конечно, Варлок сможет за максимально короткий срок нанести как можно больше урона противникам, ведь именно он в этой паре - основной боец. В данном случае в ПВП Друид выполняет функцию поддержки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.