Детский оздоровительный лагерь "Звездный"

Неблагоприятная обстановка в городах приводит к постоянному ухудшению самочувствия их жителей, особенно остро это сказывается на детях. Пожалуй, нет таких родителей, которые не желали бы оградить свое чадо от неблагоприятной среды. Поэтому многие на каникулы уезжают в различные здравницы, переезжают в загородные дома либо отправляют ребенка в деревню, где в силу определенных причин его дни мало чем отличаются друг от друга. Однако не у всех имеется такая возможность, и для многих выходом из сложившейся ситуации являются летние детские лагеря.

лагерь звездный

Традиционный отдых

Процветавшие во времена СССР, лагеря для детей не окончательно исчезли после его развала, что ощутимо облегчает жизнь родителям. Традиции подобного отдыха потихоньку возрождаются. И, невзирая на скудное финансирование, это по-прежнему прекрасная возможность разнообразить времяпрепровождение ребенка, одновременно укрепив его здоровье. Кроме того, у каникул в лагере есть масса достоинств.

Повышение иммунитета

Витамины, свежий воздух, солнце и полезный микроклимат леса либо моря -все это способствует укреплению здоровья ребенка. Причем стоимость такого отдыха гораздо меньше в сравнении с курортами.

оздоровительный лагерь звездный

Социализация

Постоянное окружение детей прививает ребенку не только общительность, но и самостоятельность. Он учится принимать решения, быть может, не всегда верные, но практика делает свое дело. А осознание ответственности за совершенные поступки приучает серьезно подходить к любому вопросу.

Дисциплина

За время каникул чадо привыкает к распорядку дня, графику, следование которому находится под постоянным контролем вожатых. Кроме того, воспитатели не дают чрезмерно баловаться ребенку, переходить определенные границы. Однако не все старшие одинаковы, как и их методы, поэтому предварительно поинтересуйтесь у других родителей их мнением о коллективе санатория.

Преимущества

Летние лагеря изначально подразумевают детально продуманные программы оздоровления, сбалансированного питания, развлечения и размещения. Вам не придется переживать о возможном употреблении фаст-фуда и прочих вредных продуктов. Хотя из правил бывают исключения, впрочем, это зависит напрямую от выбранного места отдыха. Многие родители испытывают определенный страх и волнение при отправке своего ребенка в санаторий, а порой и вовсе отказываются от поездки, предпочитая отвезти его в деревню к бабушкам и дедушкам. Но эти переживания не имеют серьезных оснований, т. к. польза таких каникул неоспорима. Да вы и сами это увидите, когда ваше чадо вернется домой повзрослевшим, веселым, отдохнувшим и полным положительных впечатлений.

 звездный лагерь рязань

"Звездный" (лагерь, Рязань)

Это учреждение включает в свой состав целый комплекс, расположенный в 35 км от областного центра в Спасском районе. Он охватывает курортную зону с. Выползово. Лагерь "Звездный" занимает берега живописнейших озер Мещерского края, окружен сосновым лесом. Здесь экологически чистые места, а крупные индустриальные центры находятся на достаточном удалении.

Условия

Лагерь "Звездный" вмещает почти 200 человек. Его территория охраняется круглосуточно, а периметр огорожен. Помещения отапливаются собственной новой мощной котельной. Недавно, в 2007-2008 годах, проводился ремонт, в ходе которого были установлены стеклопакеты, а в холле двух этажей (2 и 3) трехэтажного корпуса появились цветные телевизоры, конференц-зал со специальной мультимедийной аппаратурой, комфортная мягкая мебель, бильярд, а также караоке-бар. Под размещение отдыхающих отведены одно- и трехэтажные здания.

Общая характеристика

Оздоровительный лагерь "Звездный" включает в себя 5 полностью реконструированных жилых корпуса, перестройка которых прошла в 2007-2009 гг. За это время в них сделан капитальный ремонт, установлены пластиковые окна, оборудованные москитными сетками, водоснабжение проведено из артезианской скважины, отопление автономное, благодаря чему всегда имеется горячая вода. В лагере есть Wi-Fi, что обеспечивает постоянную связь с "внешним миром".

лагерь звездный фото

Размещение

  • В 1 корпус можно заселить 70 отдыхающих. Для них отведено 16 четырехместных и 4 двухместных номера с площадью 18 и 10 м. кв. соответственно, 4 душевых и столько же санузлов. Здесь есть 2 холла, оснащенных ТВ и мягкой мебелью, а также конференц-зал, бильярдная и караоке-бар.
  • 50 постояльцев могут расположиться в здании № 2. Здесь имеются 4- и 2-местные номера, первых насчитывается 12, вторых – 2, площадь их также 18 и 10 м. кв. Удобства представлены 2 санузлами и 2 душевыми кабинами.
  • 3 корпус предназначен для 30 человек. Всего предлагается 9 помещений, 6 из которых вмещает 4 гостя, а остальные по 2. На всю группу отводится 2 санузла, оборудованных душевыми.
  • Кроме того, возможно заселение в 2-местные комфортабельные номера, где предусмотрены индивидуальные помещения с туалетом и душем.
  • Студия представляет собой 1 комнату 30 м. кв. с 2-спальной кроватью, диваном, столом, спутниковым ТВ, холодильником.
  • Люкс занимает 50 м. кв., состоит из спальни и гостиной. Из обстановки здесь имеется дополнительно к предыдущему набору 2 кресла.
  • Апартаменты включают комнату отдыха, где стоит мягкая мебель, стол со стульями для компании из 8 гостей, DVD-проигрыватель, спутниковое ТВ, электрокамин. Спальня отведена под двуспальную кровать, кухня под электроплиту, холодильник и специализированные предметы обстановки. Здесь же находится сауна с мини-бассейном. Общая площадь номера - 120 м. кв.
  • Коттедж рассчитан на 8 постояльцев, в нем имеются 3 двухместные спальные комнаты размером до 10 м. кв., помещение для отдыха с мягкой мебелью, спутниковым ТВ и DVD-проигрывателем, кухня с холодильником, электроплитой, столом и стульями.
    лагерь звездный пермь
  • Полулюкс представлен гостиной и спальней, оснащенными диваном, телевизором, холодильником, чайником, обеденным столом, тремя кроватями, гардеробом и феном.
  • Еще одним вариантом для заселения с индивидуальными душевыми и санузлами является гостиница, которая вмещает 52 человека. На выбор предлагаются номера Twin+,Twin, Triple, Superior, Single.

Преимущества

Оздоровительный комплекс за время пребывания в нем подарит массу необыкновенных, потрясающих воспоминаний и впечатлений, которые еще не один месяц будут радовать. Это место уникально по своей красоте: лесопарковая зона наполнена изумительной растительностью, что в сочетании с близко расположенной Окой создает живописнейшие виды. При этом дни отдыхающих наполнены не только "духовной пищей" от созерцания пейзажей, но и проводимыми ежедневно спортивными соревнованиями, а также простым активным отдыхов, включающим в себя лыжи, коньки, футбол, бильярд и т. п. Для отдыха сюда можно выбираться как одним взрослым, так и с детьми, для которых аниматоры придумывают новые и новые интересные программы.

детский лагерь звездный

Лагерь "Звездный" (Пермь)

Учреждение располагается на 8 га. От Перми заведение находится в 5 км. Это место характеризуется мягким климатом, целительной экологически чистой атмосферой. Детский лагерь "Звездный" расположился посреди соснового бора в окружении живописной природы. Здесь имеется все для поднятия настроения и получения заряда бодрости на длительный срок. Для отдыхающих двери здравницы открыты круглый год. Лагерь "Звездный", фото которого можно увидеть в статье, предназначен для гостей в возрасте 7-17 лет. Максимальное количество отдыхающих за смену – порядка 300 человек. На территории, где расположен лагерь "Звездный" (Пермь), оборудован открытый бассейн с навесами, защищающими от солнца, и душевыми кабинами. Здесь также есть стадион, футбольное поле, площадки для баскетбола и волейбола, игровая зона, беговая дорожка, клуб-столовая.

Размещение и прочие услуги

К услугам отдыхающих лагерь "Звездный" предлагает 3 спальных корпуса по 3 этажа с номерами для 4-5 гостей. Туалет, душ и раковины находятся на каждом этаже. Питание предлагается в столовой и состоит из 5 полноценных приемов пищи. В меню входят мясные и рыбные, молочные и овощные блюда, фрукты, салаты, соки, а также сладости и выпечка. Для эффективного отдыха предусмотрены разнообразные мероприятия, которые не позволят ребенку скучать. Вечерами проводятся дискотеки либо просмотры фильмов. Кроме того, в лагере работают кружки, развивающие творческие способности маленьких постояльцев. Ребенок надолго запомнит лагерь "Звездный". Фото, сделанные во время пребывания на отдыхе, будут напоминать о самых ярких событиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.