Как создать и как удалить регион в "Майнкрафт"

Когда вам кажется, что за незримую границу, установленную вами, кто-то проник, у вас возникает чувство дискомфорта. Эти невидимые границы называются личным пространством - вам не хочется, чтобы его кто-то нарушал, потому что вам комфортнее, если вы в этих пределах находитесь в одиночестве. И касается это далеко не только реальной жизни - в виртуальных мирах такое тоже существует. Например, в "Майнкрафт", когда вы строите грандиозную конструкцию, вам определенно не захочется, чтобы кто-то пришел и начал вносить в нее изменения, а то и вообще полностью уничтожил. Поэтому в игре вы тоже можете задать себе личное пространство, которое здесь именуется регионом. Каждому игроку важно знать, как создать и как удалить регион в "Майнкрафт", так как если вы собираетесь играть в многопользовательскую версию, то этот навык вам очень пригодится.

Создание региона

как удалить регион в майнкрафт

Естественно, чтобы ваше строение или ваши вещи оставались в неприкосновенности, вам придется сначала выделить пространство, которое будет относиться только к вам. Перед тем как удалить регион в "Майнкрафт", его нужно сначала создать. Процесс этот не самый простой и приятный, так что вам понадобится запастись терпением. Вам потребуется деревянный топор, которым вы отметите противоположные углы одного параллелепипеда, который и сформирует ваш регион. Есть и другие способы, но они требуют использования команд игровой консоли, а это разрешено далеко не везде, да и не каждый захочет возиться и запоминать большое количество команд. Теперь, когда вы знаете о том, как создать регион, можно переходить к изучению того, как удалить регион в "Майнкрафт".

Причины удаления созданного региона

как в майнкрафте убрать регион

Казалось бы, зачем кому-то удалять свой собственный регион? Ведь в нем игрок чувствует себя свободно и уверенно, может при этом не заботиться о том, что кто-то может разрушить его здание или украсть вещи. Но знать о том, как удалить регион в "Майнкрафт", очень важно по нескольким причинам. Во-первых, выделение региона может быть сопряжено с определенными ошибками - вы можете указать не на тот блок, и в результате ваш регион окажется не совсем таким, каким вы его себе представляли. Поэтому вы можете легко избавиться от региона, если вам не нравится его местоположение, размеры или другие характеристики. Во-вторых, на большинстве серверов существуют определенные ограничения на количество созданных регионов. Наиболее часто встречающаяся цифра - десять, и если вы создали столько регионов, то одиннадцатый заполучить у вас не получится. Но если он вам очень нужен, то вы сможете избавиться от одного из своих регионов, чтобы захватить новый - и снова это очень полезно. Зачем освобождать занятое пространство вы поняли, пора уже разобраться с тем, как в "Майнкрафте" убрать регион, если он вам больше не нужен.

Команда для удаления

убрать регион в майнкрафте

Если создать регион можно даже с помощью обычного деревянного топора, то для удаления вам все же придется выучить команду. Убрать регион в "Майнкрафте" можно, если прописать в командной строке /region delete. С помощью этой команды вы избавляетесь от определенного региона, поэтому будьте аккуратны, не стоит использовать эту команду, если вы еще не до конца уверены в своем решении. Ведь удалить регион можно довольно просто, а создавать его заново будет достаточно проблематично. С помощью одной команды и осуществляется удаление региона в "Майнкрафт", но есть еще кое-какие действия, связанные с добавлением и удалением, касающиеся регионов.

Доступ для пользователей

удаление региона в майнкрафт

Не каждый игрок хочет безраздельно владеть конкретной выбранной территорией - он может захотеть допустить на нее своих друзей и товарищей, которые могли бы помочь со строительством или с другими внутриигровыми вопросами. Но для этого также необходимо владеть определенными знаниями команд. Например, с помощью команды addmember вы добавляете в ваш регион определенного игрока, чей ник следует указать после написания самой команды. Этот человек получает право находиться на вашей территории, а также совершать определенные действия, который он не мог делать, когда не был добавлен.

Удаление игроков из региона

Однако не всегда решение о добавлении игрока оправдывает себя - он может подорвать ваше доверие и сделать что-то, что вам определенно не понравится. Для таких случаев существует еще одна команда - removemember, с ее помощью вы сможете удалить из региона любого из пользователей, которых туда добавили. Это позволит вам максимально гибко контролировать доступ игроков к вашему региону, пока вы не решите его удалить. Удаление стоит согласовывать с вашими партнерами, так как некоторым может приглянуться ваш регион, и тогда вместо удаления вы сможете просто сменить владельца, что сохранит время и вам, и вашим друзьям - они вам будут за это очень благодарны. Ну а у вас появится возможность создать для себя новый регион, в котором вы можете планировать оригинальные постройки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.