Крит, Mare Monte Beach Hotel 4* - фото, цены и отзывы туристов

Крит – самый большой и, пожалуй, самый интересный с точки зрения туризма островов Греции. Об этом говорят миллионные потоки туристов, ежедневно посещающих Крит. Привлекательность острова обусловлена возможностью совмещать пляжные туры с экскурсионными. Отдых на острове Минотавра понравится как поклонникам ленивого времяпрепровождения, так и любознательным туристам, которые путешествуют из места на место с целью увидеть больше достопримечательностей. На Крите их так много, что вряд ли получится осмотреть все и сразу за один приезд. Что же касается уровня сервиса в гостиницах острова, то с этим тоже здесь все в порядке. Наиболее популярны среди российских туристов отели 4*, в которых можно получить высочайший сервис по сравнительно низким ценам. Так, например, недельный отдых в отеле Mare Monte Beach Hotel 4* (Крит) стоит от 25000 рублей на человека. Гостиница располагается недалеко от города Ханья – второго после Ираклиона города на острове.

mare monte beach hotel 4

Ханья – жемчужина Крита

Из-за обилия каналов и рек, протекающих через город, Ханью называют греческой Венецией. Весной город утопает в кустах цветущего жасмина, и его аромат перебивает солоноватый запах моря. Располагается город в западной части острова. Здесь не так сухо, как в восточной и южной частях, поэтому можно встретить густо растущие леса и сады, цветущие кустарники и пышный ковер зелени вокруг гостиничных комплексов. Наиболее популярными курортами в районе Ханьи являются посёлки Платаньяс, Каврос и Георгиуполис. В последнем среди зелени садов располагается белоснежное здание отеля Mare Monte Beach Hotel 4*. Но прежде чем перейти к описанию этого фешенебельного комплекса, который, согласно отзывам российских туристов, является одним из лучших во всей Ханье, хочется остановиться на поселке Георгиуполис и в двух словах описать его достопримечательности.

Город-сад

На самом деле этот курорт очень зеленый, просто глаз радуется. Многочисленные рестораны, кафе, таверны и бары утопают в цветущих кустах и эвкалиптовых и кипарисовых деревьях. Гостиницы здесь небольшие, в основном окрашенные в белые или очень светло-пастельные цвета, что прекрасно гармонирует с природной картиной. В городке есть небольшой порт, по обе стороны от которого простираются шикарные золотистые пляжи. Одним словом, в этом городке, рядом с которым находится Mare Monte Beach Hotel 4*, чудесным образом сочетаются белый, бирюзовый, изумрудный и золотой оттенки, образуя невероятной красоты пейзаж. Пляж Георгиуполиса делится на несколько частей небольшими реками, Альмиросом и Перастикосом. В месте их впадения вода в море холодная, есть сильные течения. Кстати, в более ранние времена этот поселок назывался Альмироуполи, в честь протекающей по нему реки Almyros.

Курортный сезон в этих местах длится с апреля по октябрь. Особенно красиво здесь, конечно же, в начале сезона, когда город стоит весь в цвету. Лето же иногда бывает очень жарким, и столбик термометра достигает 40 градусов и больше, ну а морская вода из-за течений не сильно теплая, что помогает охладиться в особо знойные дни.

mare monte beach hotel 4 крит отзывы

Как добраться?

Итак, вы решили провести свой отдых на острове Крит, в отеле Mare Monte Beach Hotel 4*. “Библио Глобус” – один из самых лучших туроператоров по странам Средиземноморья, и если вы решитесь воспользоваться услугами этой компании, то она организует ваш отдых по самому высшему разряду. Турпакеты от “Библио Глобус” включают авиаперелет, трансфер, проживание в отеле, экскурсии и др.

Несмотря на то что в городе Ханья есть аэропорт, прямых рейсов из Москвы и других крупных городов РФ и СНГ туда не производится. Вам придется лететь с пересадкой либо через Афины, либо через Салоники. Однако большинство туристов предпочитают лететь в аэропорт Ираклиона, а затем оттуда автотранспортом отправляться до Георгиуполиса, где располагается отель Mare Monte Beach Hotel 4*. Туроператор при составлении пакета, как уже было отмечено выше, учитывает расходы, связанные с доставкой из аэропорта в отель (трансфер). Поэтому на аэровокзале вас встретит сотрудник турфирмы и доставит в нужную гостиницу.

Расстояние от столицы до курорта - 103 км, следовательно, на путь будет затрачено всего лишь 1-1.5 часа. Аэропорт же Ханьи находится всего лишь в 40 километрах. Оттуда добраться до отеля можно еще быстрее, где-то за полчаса.

mare monte beach hotel 4 отзывы

Mare Monte Beach Hotel 4 (Греция, о. Крит, Ханья): описание и расположение

В 900 метрах от живописного поселка Георгиуполис и в 35 км от Ханьи - на северном побережье Крита - находится отель “Мари Монте”. Он занимает достаточно большую территорию, на которой среди пальмовых садов располагаются несколько корпусов, амфитеатр, бассейн, парочка ресторанов и баров, таверн и кафе, теннисных, волейбольных и баскетбольных полей и т. д. Как видите, инфраструктура гостиницы более чем развита, и отдых в его стенах обещает быть интересным и насыщенным.

mare monte beach hotel 4 греция

Номерной фонд

Всего в Mare Monte Beach 4* 200 удобных стандартных номеров с площадью 22 кв. метра. Они классифицируются по виду из окна. Таким образом, существуют следующие типы номеров:

  • стандартные, с видом на сад, предназначенные максимум для 4 человек: двое взрослых (двуспальная кровать) и двое детей (двухъярусная кровать);
  • стандартные, с боковым видом на море, также предназначенные для 4 человек (максимально);
  • стандартные с видом на море.

Удобства в номерах

Внутреннее убранство и интерьер всех жилых помещений практически везде одинаковы. Полы покрыты керамической плиткой, есть балкон или терраса с пластиковой мебелью, прекрасно оснащенный санузел с душевой кабинкой, туалетными принадлежностями, феном и полотенцами. В комнате также есть кондиционер, сейф (14 евро в неделю), телевизор и спутниковые каналы, холодильник, телефон и т. д. По желанию отдыхающих для детей в номере устанавливается либо одна раскладная, либо двухъярусная кровать (для двух детей). Что же касается обслуживания, то убирают номер ежедневно, в удобное для вас время, а смена постельного белья проводится каждые три дня, то есть два раза в неделю.

Сервис в отеле и инфраструктура

В отеле действует интернет-уголок, где за отдельную плату можно воспользоваться беспроводным интернетом, а также бизнес-услугами (копир, принтер, сканер, электронная почта и др.). В фойе есть ТВ-зал, мини-маркет и сувенирный киоск. Парковка для туристов, арендующих автомобили, бесплатная. Услуги химчистки и прачечной, а также медицинский пункт являются платными. На территории отеля, в парковой зоне, есть несколько бассейнов (взрослых и детских), поля для мини-гольфа, теннисные корты, бильярд, рестораны, таверны, бары и амфитеатр для проведения шоу-программ. К сожалению, спа-центра и тренажерного зала здесь нет.

mare monte beach hotel 4 туроператор

Развлечения

Отель Mare Monte Beach Hotel 4* располагается в 5 километрах от живописного озера Курна, и к нему из гостиницы регулярно ездит прогулочный трамвайчик. Многие туристы любят проводить свое время не у бассейнов, а рядом с ним. Для тех отдыхающих, кто любит загорать на территории отеля, рядом с бассейнами есть зона солярия. Лежаки и зонты предоставляются бесплатно. По вечерам в амфитеатре проводится анимация как для взрослых, так и для маленьких туристов. В неделю раз бывают греческие вечера с выступлением фольклорных ансамблей. Кстати, это, с точки зрения туристов, является самой главной фишкой отеля Mare Monte Beach Hotel 4*. Отзывы, написанные бывшими постояльцами, выражают благодарность администрации за организацию подобных вечеров. Ведь греческая музыка, особенно танцы, - это нечто особенное!

Детские развлечения

В Греции к детям особое отношение, и это ощущается во всем. Например, в ресторане для малышей есть специальное детское меню (грудничкам – по запросу и за отдельную плату), предоставляются специальные высокие стульчики. В центральном здании для них есть детская игровая комната, мини-клуб, на территории - несколько детских площадок с качелями и горками, а также детский бассейн-лягушатник.

mare monte beach hotel 4 библио глобус

Питание

Этот шикарный четырехзвездочный отель предоставляет туристам на выбор два типа питания: HB (полупансион) и AI (все включено). Пенсионеры и семьи с детьми обычно выбирают второй вариант, молодежь чаще довольствуется завтраками и ужинами. Кстати, система “все включено” в разных странах (и даже отелях одной и той же страны) имеет свои особенности. В Mare Monte Beach Hotel 4* под этим понимают следующее:

  • Обслуживание по данному типу происходит с 10 утра до полуночи.
  • Три раза в день в центральном ресторане накрывается шведский стол.
  • Завтраки длятся до 11 часов, однако если вы проспали его, то это не беда, поскольку с 10 до 18 часов отдыхающим предлагаются закуски (плюс выпечка и фрукты) и напитки (кофе, какао, горячий шоколад, чай, соки и др.).
  • В снэк-баре у бассейна и лобби вместе с закусками можно угоститься алкогольными напитками.
  • На обед подаются блюда национальной греческой и других европейских кухонь.
  • Ужины в отеле в основном бывают тематическими.

mare monte beach hotel 4 крит

Пляж

Сколь бы ни была развита инфраструктура, для любого курортного отеля главное - это пляж. Отель “Мари Монте” находится на первой пляжной линии, и от него до берега всего лишь 100 метров. За свою чистоту и обустроенность этот частный пляж был оценен по достоинству организацией экологов, и ему был вручен "Голубой флаг". Пляжный инвентарь (полотенца, зонтики, шезлонги) для постояльцев отеля бесплатны. Здесь можно найти полный спектр пляжных развлечений (платно).

Экскурсионная программа

Быть на острове Крит и не ходить на экскурсии – просто кощунство. Если не хочется ехать вглубь острова, то можно осмотреть близлежащие достопримечательности, а также поехать в Ханью, где сохранился местный колорит и есть множество исторических памятников архитектуры.

Mare Monte Beach Hotel 4* (Крит): отзывы отдыхающих

Ну какие могут быть отзывы об отеле, в котором такой высокий уровень обслуживания, такая вкусная кухня и такой приветливый и доброжелательный персонал? Здесь все делается для того, чтобы угодить туристам, так что им не к чему придраться, хотя есть такая категория отдыхающих, которые, вместо того чтобы расслабиться и получать максимум наслаждения от отдыха, ищут во всем и везде недостатки. Ну что поделаешь, такова их природа. А всем остальным желаем чудесного отдыха на восхитительном острове Крит!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.