Какова Доминикана в июле? Стоит ли ехать туда летом?

Доминикана в июле – это просто мировой центр музыки, веселья, азарта и жаркого летнего солнца. Середина лета тут славится своими танцевальными марафонами, фестивалями, которые длятся неделями, и демонстрируют всем туристам и гостям страны свои национальные достояния. Если и есть один недостаток во всей этой южной красоте, то это погода в Доминикане - в июле она может «порадовать» проливными дождями. Однако чаще всего они случаются именно ночью, а днем над островами светит яркое солнышко.

Что же это за тропический рай?

Основной целью каждого туриста, отправляющегося в страны Карибского бассейна, является первоклассный пляжный отдых. Помимо этого, также людей привлекают многочисленные карнавалы, вечеринки, которые не утихают никогда, веселье и буйство природных красок. И в этом нет ничего удивительного, ведь Доминикана на карте мира расположилась, можно сказать, в самом сердце планеты. Она немного не достает до экватора и в то же время находится в тропиках, где совершенно не чувствуется разница между зимой и летом. Тут не знойно, не душно, а просто очень тепло круглый год. Бирюзовое Карибское море прогревается южным солнышком, количество осадков при этом минимальное, и каждый в подобных условиях может просто забыться и уйти в полный релакс.

доминикана в июле

Покупка тура

В летний период в этой латинской стране умеренно жарко, что вполне подходит для российских туристов. Солнце отлично прогревает и песок, и море, и воздух, но при этом не создается ощущения жары, зноя или парилки. Доминикана в июле в целом прогревается до 30-35 градусов, что приемлемо и для отдыха с друзьями, и для каникул с детьми. Однако в силу того, что тут случаются дожди в этот период, цены на путевки значительно снижаются. Такого наплыва туристов из Америки и Канады, которое тут прослеживается в зимние месяцы, нет, поэтому многие отели снижают цену на большинство своих услуг. Кроме того, вы сможете выбрать практически любой номер для себя, и не переживать, что свободных мест не будет.

погода в доминикане в июле

Местная влажность и как с ней бороться?

Сразу следует отметить, что отдых в июле в Доминиканской республике подойдет далеко не каждому. Если у вас или ваших близких, которые собираются также в круиз, имеются проблемы с давлением или с сердечно-сосудистой системой, поездку желательно отложить на другие месяцы. Из-за дождей и ветров тут очень влажно, поэтому постоянные перепады атмосферного давления могут негативно сказаться на здоровье. Но даже если проблем с сосудами у вас нет, все равно стоит заранее подумать, сможете ли вы выдержать постоянные перепады влажности. Заблаговременно также поговорите с хозяином отеля о том, чтобы была налажена работа кондиционеров в вашем номере.

доминикана сезон отдыха

Осадки – не помеха для смелых путешественников

Именно большое (для данного региона) количество осадков в середине лета дает возможность многим туристам насладиться виндсерфингом. В некоторых курортных зонах поднимаются весьма высокие волны, что привлекает сюда туристов из разных стран. В целом, Доминикана в июле в дневное время радует спокойной погодой. На море могут подниматься небольшие волны, но они не помешают вашему купанию. Самыми теплыми считаются пляжи Пунта-Каны, а наиболее низкие температуры прослеживаются на побережьях Пуэрто-Платы. Отметим также, что в тех местах, где море характеризуется вечным штилем (это бухты, заливы и так далее), люди часто погружаются под воду. Дайвинг и сноркелинг тут очень распространены, так как подводный мир Доминиканской республики заслуживает наивысших похвал.

отдых в июле

Возможность покупки горящей путевки

Одним из самых дорогих и престижных курортов мира считается именно Доминикана. Сезон отдыха тут начинается осенью и заканчивается весной. В это время сюда съезжаются туристы из разных стран мира как с Востока, так и из США. Это связано с тем, что температура становится более низкой, в среднем 25-27 градусов, в то время как влажность небольшая, а количество осадков равно практически нулю. Летом же все наоборот. Здесь становится куда теплее и в то же время «мокрее», поэтому многие люди, заранее купившие путевки, часто от них после отказываются. Воспользовавшись таким шансом, вы можете отправится на две недели в этот тропический рай, уплатив при этом рекордно малую сумму – в пределах 70 тысяч рублей.

доминикана на карте мира

Путешествуем по островам Доминиканской республики

Приезжая сюда летом, многие хотят, помимо пляжного отдыха, насладиться еще и местными достопримечательностями. Для этого приходится выбирать один из видов транспорта, которые здесь имеются. Самый простой вариант – кататься на автобусах, которые, однако, постоянно забиты. Более дорогостоящий, но все-равно доступный способ осмотреть достопримечательности страны – арендовать квадроцикл или мотоцикл. Такой трнаспорт отпускается без страховки, только стоит помнить, что в дороге нужно быть крайне острожным. Аренда же авто возможна только со страховкой, с правами, а также в том случае, если вам более 25 лет. Услуга весьма дорогостоящая и имеющая множество подводных камней. К примеру, местная полиция часто штрафует туристов, которые ездят на авто с арендованными номерами.

Заключение

Как становится понятно, Доминикана в июле – это экстрим, азарт, море развлечений и много-много тепла. Здесь будет и дождь, и солнце, и буря, и штиль. Вы сможете как гулять по городам и поселкам, так и валяться на пляже. Главное, выбрать тот тип отдыха, который вам подходит более всего, а также решить, приемлема ли для вас высокая влажность и жаркая погода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.