Прыжки с парашютом в Екатеринбурге - отличное хобби для настоящих экстремалов

Жители Урала — люди отчаянные и рискованные, им нипочем как холода, так и занятие экстремальными видами спорта. Так, прыжки с парашютом в Екатеринбурге пользуются повышенным спросом у самых разных слоев населения. Где лучше провести первое занятие и какую амуницию для этого приобрести? Такими вопросами часто задаются новички и приезжие гости. Постараемся разобраться и получить точные ответы.

Как выбрать место для прыжка?

Где лучше всего провести первый прыжок с парашютом? Екатеринбург, "Логиново" — идеально подходящее для этого место. Здесь работают профессионалы, которые смогут создать идеальную и безопасную обстановку для новичков. Выбирая свою первую базу, обратите внимание на следующие характеристики:

  • отзывы и рекомендации знакомых;
  • персонал (опыт, умение найти контакт с учеником, соблюдение профессиональных требований);
  • состояние техники (срок службы, соответствие стандартам);
  • соблюдение техники безопасности (как персоналом, так и гостями);
  • наличие индивидуального подхода инструктора к потенциальному клиенту.

прыжки с парашютом в екатеринбурге

Основная информация о прыжках с парашютом

Прыжки с парашютом в Екатеринбурге, как и в любом другом роде, начинаются с подробной предварительной лекции, на которой вы узнаете много интересного о правилах поведения в небе, возможных путях решения внештатных ситуаций, устройстве вашего оборудования и основных процессах, происходящих в небе. Помочь определиться с командой для прыжка вам смогут и некоторые интересные нюансы. Так, обязательно обращайте внимание на то, чистым ли является самолет, на котором вы отправляетесь в экстремальное путешествие, по такому косвенному признаку можно убедиться в соблюдении всех нормативов и регламентов. Сколько стоит прыгнуть с парашютом в Екатеринбурге? Расценки в регионах мало отличаются от столичных. Так, одиночный прыжок на базе "Логиново" будет стоить 2000 рублей, а в паре с опытным инструктором - в два раза больше. Для опытных экстремалов с соответствующим уровнем подготовки действует льготная скидочная программа. В Москве цены отличаются в большую сторону (в 1,5 раза). Прыжки с парашютом в Екатеринбурге стали одним из самых популярных занятий для людей разного возраста и достатка. Благодаря отлично подготовленным базам, любой желающий сможет найти для себя подходящую программу.

прыгнуть с парашютом в екатеринбурге
Смельчаки решаются прыгать в одиночку, новички - в паре с профессионалом, а любители веселья — в компании. Да-да, коллективные прыжки тоже практикуются, в них может принимать участие группа до 12 человек. К слову, прыгать можно не только в районе специально подготовленного полигона, но и в любом регионе. Однако следует знать, что такой экстрим доступен не каждому, подобные действия напрямую граничат с риском для жизни. Решиться на них может человек со значительным опытом и хорошей подготовкой, которая заключается не только в практических навыках, но и в умении выживать в непредвиденных ситуациях. Романтики и смельчаки говорят, что такая игра стоит свеч. Только представьте, какой вид открывается во время полета! Это могут быть водопады, бурные реки, дикие леса или заснеженная пустыня.

Возможные ограничения

Прыжки с парашютом в Екатеринбурге недоступны для лиц весом менее 45 и более 90 килограмм, кроме того, в подобных мероприятиях запрещается принимать участие детям до 14 лет. К общим ограничениям можно отнести сложные погодные условия, например, порывистый ветер, дождь, метель. По тем же причинам многие профессиональные организации не проводят прыжки в период межсезонья.

парашют в екатеринбурге

Минимально необходимый регламент

Прыжки с парашютом проходят в соответствии со строгим регламентом. Если в назначенный день вы чувствуете недомогание, то мероприятие следует перенести. Обязательно подберите правильную одежду. О том, какой она должна быть, вам обязательно расскажут на выбранном аэродроме. Что касается усредненных требований, то, как правило, они выглядят следующим образом:

  • плотная одежда, преимущественно из натуральных материалов, короткий рукав и шорты запрещены;
  • обувь без каблука, максимально фиксирующая ногу, желательно с толстой подошвой;
  • перчатки;
  • при необходимости головной убор;
  • удовлетворительное состояние здоровья, подтвержденное медкомиссией;

прыжок с парашютом Екатеринбург логиново

Программы занятий

Если вы хотите купить парашют, в Екатеринбурге вы сможете осуществить и это желание. Однако перед тем как начать запасаться специальной атрибутикой, следует пройти необходимое обучение. Его условно можно разделить на три основные категории:

  • Классическая программа. Характеризуется постепенным обучением и предполагает начало процесса с прыжков с минимальной высоты (800 метров).
  • AFF - современная программа, пользующаюся значительной популярностью. Первый прыжок осуществляется на колоссальной высоте - 4000 метров. Кроме того, к услугам учащихся самые новые парашюты, которыми весьма удобно управлять в воздухе.
  • Краткий экскурс. Занятие длительностью в три часа проводится для совершения разового прыжка с минимальной высоты.

Все программы включают в себя лекционную часть, подготовку на земле и практику в воздухе. Если студент не готов к переходу на третий этап, возможность прыгнуть ему попросту не предоставят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
имеется ли ограничение по возрасту?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.