Школа Павла Баженова - центр парикмахерского искусства и мастерства

У вас есть мечта стать хорошим стилистом, открыть свою парикмахерскую или просто научиться делать модные прически? Исполнить ваши желания поможет школа парикмахерского искусства Павла Баженова.

Основная задача этой школы - воспитать в человеке профессиональные качества парикмахера. Многие годы из этого заведения выпускались мастера, у которых была мечта освоить технологии стрижки. Школа Павла Баженова - отличный выбор для осуществления своей цели. И они добились хороших результатов как в ходе обучения, так и в работе. Большинство учащихся работали в салонах после прохождении 30 занятий.

школа павла баженова

Ограничения на пути к поступлению

Обучение в школе ничем не ограничивается. Абсолютно любой желающий, любого происхождения и из любой страны может приступить к занятиям только в том случае, если принимает методику обучения и правила школы.

Следовательно, обучаться может тот, кто этого хочет. Чем выше желание постичь профессию, тем больше шансов, что пройденный материал хорошо усвоится, и вы добьетесь желаемого результата. Возраст должен быть от 15 до 50 лет, а программа построена так, что обучение проходить можно в свободное от работы время.

 стрижки школа павла баженова

Появление школы

Школа Павла Баженова - это заведение, которое мастер решил открыть примерно 14 лет назад, когда учился сам. Павлу не по нраву пришлась система обучения, так как в основном приходилось писать огромное количество лекций. И тогда у него возникла идея по созданию школы со своей методикой обучения.

Павел работал преподавателем в различных учебных заведениях, постепенно создавая свою программу. В конечном итоге школа Павла Баженова открылась с последним разработанным учебным планом. Целью этой программы было именно сделать из простого ученика мастера салона.

Метод заключался не в обучении согласно государственным программам, как это делают в основном все школы, а именно в оттачивании навыков. Технологии построены так, чтобы воспитать человеческие качества, научиться общаться с людьми, понимать их. Только лишь выработав умение понимать клиентов, вы сможете исполнить их пожелания. Но основателю школы после просмотра своих наработок не понравился местами его план обучения, поэтому со временем программа правилась, дополняясь новыми идеями. Преподавателем школы являлся долгое время Павел Баженов, но на сегодняшний день есть еще 4 учителя. Также поступили предложения открыть школы в других регионах России.

 школа парикмахерского искусства павла баженова

Внутренний вид школы

Учебное заведение представляет собой помещение с учебными классами. В каждом есть: компьютеры для просмотра учебного видео, тренажеры для отработки навыков, манекен-головы, фены, ножницы, расчески - все то, что нужно мастеру для работы.

Программа обучения

Процесс обучения в школе начинается с отработки навыков владения инструментом. Далее учат анализировать, делать прически, разрабатывать технологию выполнения стрижек. Весь теоретический и практический материал построен как строгая пошаговая программа.

Вся эта методика выдается на руки в первый день обучения. Далее все проводится по индивидуальному графику, то есть ученик приходит тогда, когда ему удобно. Школа Павла Баженова не имеет срока обучения. Каждый может заниматься столько, сколько нужно для отработки всех профессиональных навыков. Школьная программа постоянно обновляется.

Преподаватели стараются с каждым днем сделать обучение наиболее эффективным, разрабатывая новые методики и технологии стрижки. Недавно открылась школа Павла Баженова в Москве, которая дала шанс многим людям приобрести профессию "мастер салона". Появление школы разбавило "трагичную" атмосферу процесса обучения, это стало забавой.

 школа павла баженова отзывы

Миф о подъеме по карьерной лестнице

У некоторых людей есть мнение, что нужно сначала походить на любые курсы, потом в салонах набить руку, и уж потом задумываться о повышении квалификации. И это мнение является ошибочным.

Первым делом нужно не набивать руку, а правильно ее поставить. Только правильная постановка рук способствует дальнейшему развитию профессиональных качеств. Отработанные непрофессиональные качества сложно потом поддаются переучиванию. Поэтому старт очень важен, а это способствует дальнейшей скорости обучения.

Также является ошибочным мнение, что только в иностранных школах можно достичь высокого уровня. Нужно понимать, что уровень вашего обучения зависит не от организаторов заведений, а от квалификации мастеров, которые будут вас обучать. Именно от их навыков зависит и ваше развитие как специалиста.

Поэтому рекомендуется перед выбором школы вначале хорошо познакомиться с преподавателями, которые вас будут обучать. Это позволяет понять и решить человеку, нужно ли это ему вообще.

школа павла баженова в москве

Престиж школы

В школу Павла Баженова абитуриентов не заманивают хитрыми способами и не уговаривают под какими-либо предлогами. Будущие ученики сами принимают решение проходить обучение в этой школе.

Они узнают о ней из Интернета, посмотрев видео или посетив ознакомительное занятие. Общаются с преподавателями и учениками, выясняют все накопившиеся вопросы и делают выводы.

И в настоящее время продолжает существовать школа Павла Баженова, отзывы о которой только положительные. Сеть школ расположена в разных городах, методика обучения едина. Учащиеся могут посещать мероприятия, проводимые в Московской школе или в Санкт-Петербургской.

В планах есть развитие сети между филиалами в Интернете, чтобы дать возможность людям из других городов наблюдать за работой мастеров. Школа Павла Баженова будет продолжать развиваться долгое время, чтобы быть впереди всех остальных.

Эффективность обучения зависит от желания. Чем серьезнее ученик относится к выполнению заданий, тем быстрее проходит обучение. Теорию, выданную в первый день, вы должны читать, а также выполнять задания и учить с первых дней.

Построенная методика обучения, свободное время посещения занятий и неограниченный срок обучения делают школу единственной в своем роде, так как такого уровня нет ни в одном учебном заведении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.