Meryan 5* (Турция/Аланья) - фото, цены и отзывы туристов

Meryan 5* - великолепный отель, гостеприимно распахивающий двери своим гостям. Отдыхающих ждут чистые и уютные номера, внимательное обслуживание, отличное питание по системе "все включено" и огромный выбор всевозможных развлечений. Meryan 5* гарантирует незабываемый отдых и море приятных впечатлений.

meryan 5

Месторасположение гостиницы Meryan

Отель находится на морском побережье, в одном из самых теплых регионов Турции - Окурджаларе, на расстоянии 30 км от крупных городов, Сиде и Аланьи, и в 90 км от аэропорта Антальи. Адрес Meryan 5* таков: Alara River Tourism Center 07415 Okurcalar Antalya - Turkiye. Месторасположение отеля на первой береговой линии позволяет в полной мере насладиться пляжным отдыхом. В Окурджаларе, молодой туристической зоне, мало достопримечательностей. В основном в этом районе располагаются отели - Club Sidera 5*, Kirman Club Sidera 5*, Holiday Garden Resort 5* и т. д.

Недалеко от Meryan 5* пролегает оживленная трасса Алания - Анталия. Поэтому, если вам может помешать шум проезжающих автомобилей, выбирайте номера с балконом и окнами, выходящими во двор. На небольшом расстоянии от Meryan 5* находится самый крупный рынок региона - Алара Гранд Базар. Здесь продаются всевозможные кожаные изделия, овощи и фрукты, превосходные специи и, конечно, ювелирные украшения. Добраться до рынка можно пешком, но учтите, что идти придется около 1,6 км. Лучше доехать на общественном транспорте. Кстати, остановка имеется в 100 м от отеля, а автобусы ходят достаточно часто - раз в 10-15 минут. При желании можно воспользоваться и услугами такси. Кроме Алара Гранд Базара, недалеко от отеля имеется еще один небольшой рынок. Он работает по пятницам и предлагает своим покупателям широкий ассортимент турецких сладостей, сувениров, чая и кофе.

Инфраструктура отеля Meryan

Этот прекрасный гостиничный комплекс представляет собой современное шестиэтажное здание с планировкой в форме буквы "П". Территория Meryan 5* не слишком большая, но превосходно спланированная, благоустроенная и очень красивая. Радуют взор пальмы, цветущие кустарники и клумбы с декоративными растениями. Украшает территорию искусственный ручей и небольшие фонтанчики. Meryan Hotel 5* имеет развитую инфраструктуру. Для полноценного отдыха функционируют три открытых бассейна. Два из них предназначены для взрослых, а один, мелкий, - для детей. Кроме того, имеется один закрытый бассейн и три водные горки. В здании гостиницы находится турецкая баня, где можно попариться бесплатно, сауна, столы для бильярда и настольного тенниса, функционирует неплохой тренажерный зал. Здесь же расположены два конференц-зала вместимостью до 100 человек каждый, а также интернет-кафе.

meryan hotel 5 отзывы
На территории отеля есть площадки для игры в баскетбол и теннис с синтетическим ковровым покрытием и поле для мини-футбола. За отдельную плату все гости Meryan Hotel 5* могут посетить салон красоты, SPA–центр, парикмахерскую или сдать вещи в прачечную. Работает на территории гостиничного комплекса и кабинет врача. Для желающих попутешествовать имеется платный прокат автомобилей. Покушать можно в основном ресторане отеля, а выпить кофе или коктейль - в любом из шести баров. В гостинице имеется прекрасный зимний сад, а также релаксационная комната с аквариумами в стенах.

Отель Meryan 5* (Турция): описание номеров

Общая вместимость здания отеля составляет 720 человек. Всего в нем имеется 342 уютных и комфортабельных номера. Заселение осуществляется в 14:00, а выселение - в 12:00. Триста номеров - стандартные, однокомнатные, с площадью 24 кв. м. Максимально они вмещают двух человек и двух детей. При размещении малыша младше 7 лет без предоставления отдельной кровати проживание для него бесплатно. Для детей младше двух лет персонал отеля бесплатно предоставляет детскую кроватку.

23 номера Meryan Hotel 5* - семейные. Они имеют большую площадь - 40 кв. м, состоят из двух спален с межкомнатной дверью и обязательно имеют балкон. Семейные номера рассчитаны на четырех гостей.

Также в Meryan Hotel 5* для взыскательных клиентов предусмотрены апартаменты повышенной комфортности. Они имеют площадь в 44 кв. м, две спальни и небольшую террасу. Всего таких номеров 16. Они превосходно обставлены качественной мебелью и очень уютны.

Кроме того, в Meryan Hotel 5* (Okurcalar) есть номера для постояльцев с ограниченными возможностями - инвалидов-колясочников. Специально подготовленный санузел, широкие двери и поручни сделают отдых таких гостей максимально комфортным.

meryan hotel 5 okurcalar

Все номера отеля Meryan 5* имеют прекрасное оснащение и тщательно продуманный дизайн. Комнаты, независимо от категории, отличаются особым уютом. Они чистые, светлые и комфортные. Базовым оборудованием каждого номера является:

  • телефон;
  • сейф с магнитным ключом;
  • телевизор со спутниковой трансляцией;
  • система центрального кондиционирования;
  • мини-бар.

Стоит отметить, что центральный кондиционер работает не в круглосуточном режиме, а по утвержденному администрацией отеля расписанию. Поэтому иногда в номерах может быть душновато. Более дорогие апартаменты дополнительно оснащены индивидуальной сплит-системой. В ванных комнатах всех номеров Meryan Hotel Alanya 5* имеется душ/ванна и туалет, а также фен. Мини-бар ежедневно пополняется газированными напитками - "Кока-Колой", "Фантой" и обычной водой - бесплатно. Кроме того, в номерах есть и бесплатный доступ в Интернет через Wi-Fi.

Из мебели в комнатах имеются кровати (двуспальные и полутораспальные), шкафы для одежды, тумбы. На террасах и балконах стоят столы, стулья или кресла. Чтобы воспользоваться сейфом, за магнитный ключ необходимо будет внести залог в размере 7 долларов. Деньги будут возвращены отдыхающим после выселения. В номерах ежедневно производится качественная уборка. Также каждый день меняются полотенца, а постельное белье - 5 раз в неделю.

meryan hotel alanya 5

Питание в гостиничном комплексе

Meryan Hotel 5* (Алания) предлагает своим гостям питание по типу "все включено". Система действует без ограничений по времени - 24 часа. Помимо обычного, имеется детское и диетическое меню. Можно покушать в главном ресторане отеля, снэк-баре или взять легкие закуски в баре на пляже. Главный ресторан Meryan 5 (Турция) имеет зонирование - есть отдельные блоки для некурящих и курящих. В ресторане подают завтрак, затем поздний завтрак, обед, полдник и ужин. Кстати, тот, кто проголодается, может прийти и на поздний ужин. Вся еда, подающаяся в отеле, очень вкусная и аппетитная. Всегда на выбор есть мясные блюда - курица, говядина, баранина, индейка. Повара ежедневно готовят несколько видов морской рыбы и морепродукты - кальмары, креветки. На гарнир подаются различные овощи – тушеные, жареные, запеченные, картофель фри, рис, фасоль и другие блюда.

Вкусно готовят повара отеля и закуски. Можно отведать отменные салаты, в том числе и традиционный "Оливье". На обед обязательно подается несколько видов супов. Полакомиться можно восхитительными турецкими сладостями, свежей выпечкой и фруктами. К столу всегда подаются дыни, персики, молодой инжир, арбуз, виноград, яблоки и т. д.

meryan 5 standard алания

Алкоголь в барах хорошего качества. Гости могут выпить традиционный турецкий напиток - анисовую водку раки, виски, вино, пиво и т. д. В снэк-баре предлагаются легкие закуски, сэндвичи, картошка фри, бесплатное мороженое, десерты и, конечно, безалкогольные и алкогольные напитки. В лобби-баре варят великолепный турецкий кофе, обязательно его попробуйте.

Песчано-галечный пляж

Чистый обустроенный пляж находится всего лишь в 50 м от гостиницы Meryan 5 (Турция, Аланья). Его длина приблизительно составляет 100 м, имеются душевые кабинки, лежаки и зонтики. Берег очень чистый и благоустроенный - везде стоят урны для мусора. Кроме того, на побережье имеется детская игровая площадка, место для игры в волейбол и станция водного спорта.

Пляж - песчано-галечный, поэтому вход в море может быть несколько неудобным. Решить эту проблему просто - заранее необходимо подготовить резиновые тапочки, либо ходить по специальным деревянным мосткам и дорожкам, имеющимся по всему периметру пляжа. Важно, что, несмотря на достаточное количество отдыхающих, всегда можно найти себе хорошее место. В любое время дня имеются свободные лежаки.

На пляже можно не просто лежать и загорать. Любителям активного отдыха рекомендуем заняться безмоторными видами спорта. Можно покататься на катамаране, каноэ, поучиться управлять парусной доской. При желании платно можно покататься на моторной лодке, гидроцикле, водных лыжах и даже на параплане.

meryan 5 standard

Иногда можно встретить о пляже Meryan 5* отзывы негативной окраски от бывших постояльцев отеля. Некоторые отдыхающие отмечают, что матрасы достаточно изношены, а посуда, принесенная из пляжного бара, практически не убирается со столиков в течение всего дня.

Релаксационные и оздоровительные процедуры в отеле Meryan

В гостиничном комплексе каждый отдыхающий может найти себе занятие по душе. Любителям попариться в бане обязательно понравятся хаммам и сауна. Турецкая, в отличие от других классических видов бань, не такая жаркая. В ней поддерживается температура в пределах от 30°C до 55°C и достаточно высокая влажность. После посещения парной можно воспользоваться услугами массажиста. Обычный, масляный или массаж с применением пены позволит не только прекрасно расслабиться, но и оздоровить организм. После разогревания и разминания тела можно очистить кожу грубой варежкой. Пилинговая процедура очистит тело от ороговевших клеток, улучшит кровообращение. Процедуру мытья заканчивают ополаскиванием или посещением бассейна.

Если вы хотите оздоровить свой организм, восстановить силы и укрепить иммунитет, обязательно воспользуйтесь SPA-услугами Meryan 5*. Активно отдохнуть на территории отеля можно, занявшись спортом, играя в бильярд, волейбол, теннис. В холле отеля для гостей по вечерам звучит приятная живая музыка, в том числе сотрудники играют на фортепиано.

Обслуживание и анимационная программа

Весь персонал отеля Meryan 5* (Турция) дружелюбен, внимателен и пунктуален, быстро и точно исполняет заказы. На стойке регистрации всегда находится сотрудник, владеющий несколькими языками, в том числе и русским. К нему можно обратиться по любому вопросу.

Отдельного внимания заслуживают увеселительные мероприятия. На территории отеля работает прекрасная анимационная команда. Ее члены проводят интересные мероприятия, используя красочные маскарадные костюмы. Аниматоры ненавязчивы, дружелюбны, веселы и заряжают гостей хорошим настроением. Их развлекательная программа рассчитана на неделю. В нее входят различные спортивные соревнования по водному поло, баскетболу, волейболу, водной аэробике, танцевальные конкурсы, юмористические зарисовки, мини-спектакли. Многие гости высоко ценят работу анимационной команды, отмечая, что эти ребята помогают разнообразить досуг и не позволяют скучать. Для желающих потанцевать по вечерам в отеле устраивается дискотека.

meryan hotel 5 алания

Детский досуг в отеле

На территории отеля Meryan 5* (Алания) прекрасно налажен и детский досуг. Малышам точно не придется скучать. Аниматоры постоянно занимаются с детьми, устраивают занятия и интересные конкурсы. Как правило, все развлекательные мероприятия проходят на территории, где расположился детский клуб, детская площадка и неглубокий бассейн. Аниматоры предлагают детям порисовать на бумаге или на теле, лепить из теста или пластилина, устраивают веселые подвижные игры и спортивные соревнования. А по вечерам актеры организуют мини-диско, где дети с удовольствием танцуют и поют.

Кстати, возможность занять детей имеется и на пляже. Здесь оборудована отличная детская площадка под тентом. В игровой зоне имеются игрушки и работает аниматор. Для удобства родителей в отеле Meryan 5* функционирует прокат детских колясок. При необходимости свои услуги предоставляет няня. В ресторане для малышей имеются стульчики, а также разработано специальное детское меню.

Если вы хотите устроить детям незабываемый отдых и получить острые ощущения, отправляйтесь в самый большой центр развлечений - аквапарк Water Planet. Он располагается недалеко от Алании (в 30 км), в районе курортного городка Окурджалар, на территории отеля Water Planet Deluxe Hotel. Он занимает территорию более 62 тысяч кв. м. Стоимость билета равняется 25-35 долларам. Цена будет выше, если заказывать питание. Приобрести билеты можно на кассе. Аквапарк постоянно работает с 10:00 до 18:00, независимо от времени года. Советуем вам не приобретать билеты по более высокой стоимости, так как многие отдыхающие говорят, что обеды совершенно невкусные.

Water Planet предлагает своим гостям головокружительные аттракционы, тарзанку, горки для детей и взрослых, искусственный рафтинг 450 м длиной и купание в бассейнах. Всего в аквапарке функционирует 24 водные горки. Самой высокой и захватывающей дух является "Камикадзе". Для самых маленьких имеются специальные небольшие горки, предполагающие спокойное катание. На территории Water Planet имеется 11 различных бассейнов, один из них с искусственными волнами. Вокруг бассейнов расположены шезлонги и зонтики. Функционируют несколько баров, кафе, рестораны, теннисный корт и площадки для мини-футбола и волейбола. Гостям аквапарка предоставляется возможность также посетить турецкую баню.

Кроме аквапарка, детей можно сводить в дельфинарий Sealanya. Из поселка Окурджалар добраться до него можно на общественном транспорте, идущим до Авсалара. Стоимость билетов на представление варьируется в пределах 14-20 евро, купание с дельфинами обойдется в 100 евро. А дети до трех лет могут посетить дельфинарий совершенно бесплатно.

Meryan Hotel 5*: отзывы туристов

Многие гости, побывавшие в этом гостиничном комплексе, остаются долгое время под приятным впечатлением. Они говорят, что у отеля прекрасные номера, чистые, с новой мебелью, обстановка приятная и уютная, а персонал дружелюбный и всегда готовый помочь. Также гости особо отмечают экстерьер отеля - зеленые насаждения, клумбы и элементы декора. Другие отдыхающие хвалят приличную анимацию, как взрослую, так и детскую, прекрасные SPA-услуги, в том числе массаж. Все без исключения остаются довольны питанием в Meryan Hotel 5. Отдыхающие говорят, что еда разнообразная, сытная и вкусная. Особого внимания заслуживают домашняя выпечка и ароматный турецкий кофе. Иногда можно встретить и негативное описание Meryan Hotel 5. Отзывы говорят, что гостиница имеет некоторые недостатки, в том числе:

  • галечный пляж отеля имеет неудобный вход в море;
  • система кондиционирования воздуха работает не круглосуточно, по часам;
  • шум от находящейся близко междугородней трассы Алания - Анталия не дает спокойно спать;
  • подземный переход под трассой не подлежит использованию из-за плохого состояния.

meryan 5 алания

Стоимость питания и проживания в гостиничном комплексе Meryan

Многие туристические фирмы предлагают путевки с проживанием и питанием в гостиничном комплексе Meryan. Их стоимость может варьироваться в пределах от 70 тысяч рублей практически до 200 тысяч рублей. Такая серьезная разница в цене складывается из условий питания и проживания, количества дней нахождения в отеле и дополнительных сервисов.

К примеру, тур для двоих, включающий в себя проживание в Meryan 5* (standard room), перелет эконом-классом, медицинскую страховку и питание по системе "все включено", без дополнительных услуг и топливного сбора можно приобрести за 70-80 тысяч (на 7 дней), в зависимости от даты поездки.

Проживание в семейном номере в условиях повышенного комфорта, перелет на самолете в салоне бизнес-класса, трансфер, услуги гида обойдутся значительно дороже - 130 и более тысяч рублей. При покупке путевки стоит обращать внимание на то, входит ли в пакет услуг топливный сбор или его придется оплачивать отдельно.

Если тур предусматривает размещение в обычном номере отеля Meryan 5 - standard (Алания), а также включает авиаперелет, трансфер до гостиницы, медицинскую страховку и питание с проживанием, то он может обойтись дешевле индивидуального бронирования номера и самостоятельной покупки билетов. Раннее бронирование также позволит немного сэкономить.

Подарки, комплименты и специальные предложения

Отель Meryan 5* делает приятные подарки своим постоянным гостям, а также молодоженам и именинникам. Для проведения незабываемого медового месяца персонал отеля красиво оформит номер молодоженов, доставит в апартаменты корзину с фруктами и вино, подарит скидки на посещение SPA-центра. Кроме того, для молодой супружеской пары в ресторан отеля будет подан специальный завтрак, а повар испечет вкусный праздничный торт. По случаю дня рождения гостю будет сделан комплимент от администрации отеля. Корзина фруктов с поздравительной карточкой будет доставлена прямо в номер именинника. Постоянным гостям отеля также будет подарена прекрасная корзина фруктов.

Вместо заключения

Итак, в этой статье мы рассказали про прекрасный пятизвездочный отель Meryan. Он предлагает своим отдыхающим весь комплекс развлекательных и релаксационных услуг, проживание в комфортных уютных номерах, превосходное питание и купание в теплых водах Средиземного моря. На территории отеля имеется все для прекрасного отдыха - бассейны, горки, бары, турецкая баня, сауна, SPA-центр, рестораны, спортивные секции и многое другое. Незабываемое впечатление оставит и работа анимационной команды. Ваши дети будут в восторге от интересных конкурсов, спортивных состязаний и костюмированных представлений.

Обилие развлечений - катание на "бананах" и катамаранах, яхтинг и дайвинг - никого не оставит равнодушным. Если вы хотите прекрасно отдохнуть вдали от шумной городской суеты, в полной мере насладиться ласковым Средиземным морем и в то же время иметь максимально комфортные условия, смело покупайте путевки на курорт Окурджалар, в отель Meryan. Надеемся, наша статья оказалась полезной для вас, и вы смогли сделать правильный выбор. Приятного вам отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.