Что такое репост в "ВК" – идеальный способ делиться информацией или рекламный инструмент? Каждый решает сам

Прежде чем дать ответ на вопрос о том, что такое репост в "ВК", следует разобраться, в чём основная функция современных социальных сетей. Продвинутые ресурсы типа "ВКонтакте" делают всё возможное, чтобы пользователи могли без всяких проблем общаться между собой, развивать коммуникационные связи. Раньше всё этим и ограничивалось – люди были довольны. Но технологии развиваются, следовательно, нужно вводить новые полезные инструменты. Так и появились репосты.

Если говорить очень просто, этот механизм позволяет делиться какой-либо информацией со своими друзьями, причём автор или первоисточник сообщения указывается сверху. Сегодня даже трудно представить, как когда-то обходились без такой удобной, элегантной функции. К счастью, она появилась, и теперь общение и взаимодействие между пользователями стало гораздо совершеннее. На самом деле ничего нового в таком механизме нет – с незапамятных времён на тех или иных ресурсах были аналогичные инструменты, работали они немного по-другому, но общая концепция вполне подходит под определение репоста.

что такое репост в вк

Мне нравится

Всё происходило очень быстро – в 2010 году в социальной сети появилась кнопка «Мне нравится», своеобразный аналог Like в Facebook. Тогда ещё никто не знал, что такое репост. В "ВК" отсутствовала возможность делиться информацией, но теперь пользователи могли высказывать своё «одобрение» с помощью «лайков». Люди просто ставили друг другу «сердечки» на страницах и были в восторге.

как делать репост в вк

Поделиться с друзьями

Чуть позже у кнопки «Мне нравится» появилась ещё одна функция – теперь можно было не только оценивать какую-то запись, но и делиться ей – когда человек ставил под каким-то сообщением лайк, появлялась надпись «Рассказать друзьям». После нажатия кнопки с этими словами информация мгновенно копировалась на стену, источник указывался сверху. То есть репост работал только в паре с механизмом одобрения, как-то иначе воспользоваться функцией было нельзя. Сначала все были счастливы, но потом стали возникать проблемы этического характера – разве можно, к примеру, нажимать кнопку «Мне нравится», когда кто-то попал в аварию и нуждается в помощи? А ведь ситуации бывают гораздо хуже – там «лайки» точно неуместны. Так и возникла новая кнопка, люди узнали, что такое репост в "ВК".

сделать репост записи в вк

Как рассказать о том, что нравится

Самое время перейти от теории к практике – поговорим о том, как делать репост в "ВК". Очень просто: первый способ описан выше – нажать «сердечко», то есть кнопку «Мне нравится», после во всплывающем окошке кликнуть на «Рассказать друзьям». Если лайк ставить не хочется, но информацию надо донести до других людей (то есть нужно сделать репост), используем другой вариант: ищем под записью надпись «Поделиться». Её легко увидеть – она располагается чуть левее от «Мне нравится». Достаточно кликнуть на данную кнопку, и задача будет выполнена: система предложит несколько вариантов репоста – отправить запись личным сообщением какому-то другу или опубликовать на своей стене. Выбираем оптимальный вариант, жмём на «Отправить» - и всё готово.

накрутка репостов в вк

Сообщества и репосты

Социальная сеть немыслима без тематических сообществ – разработчики "ВКонтакте" это знали с самого начала. Когда появилась новая функция, она незамедлительно была интегрирована во все группы, а потом и публичные страницы (паблики). Сегодня ситуация выглядит так: уровень популярности того или иного сообщества оценивают в том числе и по тому, как часто (и в каких объёмах) пользователи рассказывают друзьям о записях в нём. Количество подписчиков также имеет значение, с этим никто не спорит, но если в группе не ставят лайки, администраторы начинают волноваться, даже просят сделать репост записи в "ВК".

Всё очень просто: когда люди делятся какой-то информацией, начинает работать так называемый вирусный маркетинг. Сначала рассказал один, другому человеку понравилось – он также поделился записью. И так далее, возможно, до бесконечности. В результате о группе узнали сотни человек (первоисточник, как мы помним, сохраняется и указывается вверху). Если материал удачный и интересный, то функция, которая позволит получить тысячи, даже миллионы новых подписчиков – вот что такое репост. В "ВК" это самая лучшая реклама, она привлекает действительно активных пользователей, при этом является совершенно бесплатной!

как накрутить репосты в вк

Накрутка показателей

Как и для многих других показателей, накрутка репостов в "ВК" возможна и повсеместно практикуется. Выше уже упоминалось, что это самый простой и эффективный способ сделать рекламу какому-либо продукту, сообществу или человеку. Каждый решает сам – стоит ли выбрать такой путь развития, всё-таки это не совсем честно по отношению к пользователям. Одно дело, когда люди самостоятельно о чём-то рассказывают, потому что им действительно понравилось, совсем другое – когда репост имеет искусственное происхождение.

Накрутку можно делать по-разному, чуть ниже мы рассмотрим все возможные способы. К примеру, самая безобидная ситуация: попросить своих друзей, чтобы они поставили лайк на какой-то записи, репостнули её к себе на страничку, чтобы и их френд-лист увидел данное сообщение и, возможно, также оценил. За подобные действия социальная сеть не будет применять какие-либо санкции.

способы накрутки репостов

Способы накрутки

Как накрутить репосты в "ВК"? Этот вопрос волнует многих людей. На самом деле ничего сложного – в сети можно легко отыскать разные программы, которые помогут в осуществлении такого замысла. Среди самых популярных средств можно отметить Olike, Vkdog, Likest – у всех свои достоинства и недостатки. Как правило, у данных приложений есть собственные сайты, где подробно описывается весь принцип накрутки. Увлекаться подобными манипуляциями не рекомендуется: социальная сеть не любит фальсификацию той или иной пользовательской активности, нарушители часто блокируются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.