Кинотеатр "Эльдар" в Москве

Бессмертные произведения великого человека, народного артиста, замечательного кинорежиссера и писателя, педагога, телеведущего, блестящего драматурга и просто отличного человека Эльдара Рязанова остаются любимыми на протяжении уже очень многих лет. На них выросло и воспиталось не одно поколение людей. Кинотеатр «Эльдар», названный в честь своего потрясающего владельца, стал продолжением его творчества и истинным «хранителем» работ.

кинотеатр эльдар

Кинотеатр Эльдара Рязанова – сердце отечественной кинокомедии

С 2005 года начал свою работу киноклуб, созданный гениальным режиссером Эльдаром Рязановым. Необычность и своеобразность данного центра отечественного творчества заключается в том, что это именно то место, где навсегда «поселились» любимые фильмы и спектакли советских времен и лучшие произведения современности.

Ценители настоящего искусства, знающие толк в хорошем кино и уважающие труд гениальных актеров, безошибочно скажут, какое место по достоинству называется «центром отечественной комедии». Конечно же, это детище знаменитого и всеми любимого Рязанова.

«Эльдар» - уютное и тихое заведение, где полностью отсутствуют вычурность и пафос, присущие многим современным публичным местам. Эта авторская изюминка помогает погрузиться в давно ушедшую, но все же такую любимую множеством посетителей атмосферу советских времен. Несмотря на всю кажущуюся простоту обстановки, кинотеатр «Эльдар» оснащен современной аппаратурой и новейшей техникой, дающей возможность гостям насладиться качественным видео и великолепно отдохнуть.

эльдар рязанов кинотеатр

Мероприятия, проводимые в киноклубе

Кроме просмотров лучших, всеми любимых фильмов отечественного и зарубежного производства, гости, пришедшие в кинотеатр «Эльдар» на Ленинском проспекте, могут насладиться множеством других, не менее интересных и увлекательных мероприятий.

Своих поклонников и почитателей рады встретить на творческих вечерах известные артисты, режиссеры и поэты. Всевозможные концерты, проводимые в этом уютном заведении, надолго запомнятся посетителям той атмосферой тепла и дружеского общения, которая ни на секунду не покидает залы «Эльдара».

Киноафиша клуба включает наименования фильмов не только отечественных режиссеров. Современные блокбастеры, драмы, анимация и прочие работы иностранных творцов также постоянно демонстрируется в залах «Эльдара». Не исключение и широко любимое публикой 3D-кино. Довольно распространены просмотры авторских фильмов, а также документальных лент.

Премьеры кинокартин зачастую проводятся с участием их создателей. Теплая беседа с деятелями искусства, обмен мнениями, да и просто приятный просмотр новинок в обществе великих людей – мероприятие, которое вряд ли оставит равнодушным кого-либо.

Та теплота и искренность, которая царит в клубе, приятна всем его гостям: и посетителям, приходящим на встречу со своими любимыми артистами, и самим звездам. Не зря в списке друзей, которыми гордится кинотеатр «Эльдар», можно увидеть имена самых известных музыкантов, актеров, режиссеров и других деятелей культуры.

кинотеатр эльдара рязанова

Удобные кинозалы и не только

На территории клуба любителей хороших фильмов «Эльдар» находятся три удобных кинозала («Греческий», Музыкальный», «Большой») общей вместимостью 780 человек. Гостей впечатляет необычный дизайн вестибюля. Он выполнен в стиле кинотеатров начала 20 века. Живописный, привлекающий внимание холл украшают большая лестница, красочные фигурки Миронова, Никулина и Чаплина. Памятники Рязанову и Данели торжественно встречают гостей.

Гардероб с нетрадиционным названием «Модная одежда» приглашает посетителей оставить там свои куртки и пальто. Рядом находится необычный антикварный автомобиль, а также музей, посвященный великому детскому писателю Андерсену.

Гости, посетившие кинотеатр «Эльдар», могут весьма интересно провести время в кафе с удивительным названием «Берегись автомобиля». Но не только наименование этого своеобразного бара заслуживает внимания. На стенах небольшого, но очень уютного заведения есть еще множество интереснейших вещей.

Необычная кофейня-музей украшена фотографиями, на которых запечатлены кадры из многих фильмов, снятых талантливейшим режиссером по имени Эльдар Рязанов. Кинотеатр – своеобразный хранитель его творчества, а стены бара – настоящая историческая галерея.

Недалеко от кафе ушел и ресторан, названный в честь великолепного кинофильма «Жестокий романс». Зайдя туда, моментально оказываешься на борту корабля «Ласточка», где можно отведать блюда как национальной, так и европейской кухни.

Кинотеатр Эльдара Рязанова

Дополнительные услуги

Желающие погрузиться в историю заведения смогут послушать увлекательные рассказы сотрудников кинотеатра. Они с радостью проведут гостей в музеи и поведают интересные моменты из творческой жизни великого режиссера.

Кстати, на территории клуба сдается в аренду виртуальная студия и павильон, подходящий для различных кастингов, съемок и фотосессий. А если кто-то захочет отметить какое-либо торжество на борту быстроходной "Ласточки", администрация клуба всегда пойдет навстречу своим клиентам. Чудная атмосфера вам обеспечена!

Интересный и необыкновенный праздник можно устроить, воспользовавшись услугами костюмерной: множество всевозможных нарядов и костюмов сдаются в аренду. Бал-маскарад, незабываемый выпускной вечер, потрясающая своей необычностью свадебная вечеринка – все эти мероприятия можно организовать на территории великолепного ресторана.

Эльдар Рязанов Кинотеатр

Акции и скидки в «Эльдаре»

Возможно, для привлечения дополнительных клиентов, а скорее для того, чтобы заинтересовать молодежь и научить ее смотреть действительно интересное и качественное кино, клуб любителей настоящего искусства предоставляет скидки на билеты для школьников и студентов.

Подчеркивая, что влюбленные – это не две отдельные половинки, а все же «одно целое», кинотеатр «Эльдар» дарит парочкам один билет, или, как модно нынче говорить: «два по цене одного», давая возможность потенциальной ячейке общества почувствовать свое единство.

Все верят, что в день рождения исполняются желания, вот и киноклуб дарит именинникам бесплатный просмотр любого фильма.

Коллективные походы в кино также позволяют сэкономить. Если группа людей, пришедших на сеанс, составляет 15 человек (и более), они получают 20-процентную скидку на все билеты.

Не обделены вниманием и пенсионеры. Кто, как не они, действительно помнят и любят лучшие советские фильмы, просматривают их вновь и вновь? Эти ценители искусства также получают скидку на входные билеты в кинотеатр «Эльдар». Москва – город соблазнов и больших возможностей, а мест, где можно отдохнуть душой, осталось, увы, не так и много. Поэтому эти оазисы доброты, тепла и спокойствия так дороги многим посетителям.

кинотеатр эльдар на ленинском проспекте

Легендарный кинотеатр «Эльдар». Как добраться до места

Находится клуб любителей настоящего кинематографа в Москве, на Ленинградском проспекте, 105. Остановки метро, находящиеся неподалеку, – «Проспект Вернадского», «Юго-Западная». От последней можно взять маршрутное такси № 62, либо доехать на троллейбусах №№ 62, 84. От метро «Проспект Вернадского» до места назначения довезет автобус № 246.

Отзывы и впечатления

Среди отзывов, которые можно встретить об этом замечательном месте, встречаются в основном только положительные. Людей привлекает радушная и теплая атмосфера, добрые слова и улыбки персонала, красота и необычность оформления залов и кафе в киноклубе.

И действительно, одно лишь фойе способно вызвать бурю самых замечательных эмоций, отправить посетителей в далекое и такое родное прошлое, подарить прекрасное настроение. Что уж говорить о блестящих музеях, кафе и ресторане. Все в этом месте дышит историей и добротой.

Кинотеатр Эльдар Москва

Конечно, встречаются люди, которых не удовлетворил сервис в кафе и некоторые блюда. Но ведь это такая мелочь, тем более что у каждого из нас собственные вкусы и пристрастия, а угодить всем без исключения практически невозможно.

Умиротворение и спокойствие – скука или уважение?

Безупречная тишина, когда слышно даже еле уловимое журчание фонтана, отсутствие гама, суеты и столпотворения... Именно такая атмосфера царит в спокойном и величественном «Эльдаре». Тихие беседы, которые ведут гости кинотеатра, абсолютно не мешают окружающим отдыхать и наслаждаться покоем. Громкие разговоры и крик – это признак дурного тона и неуважения к другим. По крайней мере, здесь это именно так.

Место не подходит для шумных кампаний, жаждущих неуемного веселья. Этот клуб ждет в гости тех, кто жаждет спокойствия. Семьи, влюбленные пары, ищущие уюта и умиротворения, с удовольствием приходят именно сюда.

эльдар рязанов кинотеатр

Киноклуб «Эльдар» и создан для того, чтобы дарить добро. Он учит любить настоящее искусство и ценить творчество великих людей. Не нужно приходить сюда тем, кто скучает в тишине. Кинотеатр ждет гостей, жаждущих именно духовного обогащения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень печальное событие для всей страны и кинематографа.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.