«Система 60»: отзывы. Диета Екатерины Миримановой - система «Минус 60»

Хотите ли вы похудеть? Более 90% женщин во всем мире дадут утвердительный ответ на этот вопрос, потому что, каким бы ни был вес дамы или размер одежды, она всегда считает себя излишне тучной. Практически всем кажется, что один-два килограмма неплохо бы сбросить. Эта мысль становится особенно навязчивой после посещения магазина женской одежды, когда понравившийся наряд не пришелся впору, а огромное зеркало в примерочной показало все минусы собственной фигуры.

система 60

Смогу или не смогу

Мало кто верит, что килограммы, уже давно прижившиеся в теле, смогут его безвозвратно покинуть. И действительно, когда на протяжении многих лет носишь одежду большого размера, сложно поверить, что есть шанс измениться. Многие женщины убеждены, что стройность — врожденная особенность, а им просто не повезло, ведь мама и бабушка были «в теле», откуда же у них взяться осиной талии. Да и рассказы про широкие кости и неудачную конституцию тела в нашей стране не редкость. Отличным доказательством тому, что эти убеждения не более чем миф, служит «Система 60». Екатерина Мириманова, ее автор, всего за полтора года смогла сбросить половину собственного веса. При этом она не вводила в свой рацион жестких ограничений, не изнуряла себя физическими нагрузками и не отказывалась от привычного образа жизни. Своим успешным опытом она с радостью делится со всеми женщинами.

Немного об авторе методики

система 60 отзыв

Как уже было сказало выше, система питания «Минус 60» обязана своим появлением Екатерине Миримановой. Автор методики не является профессионалом в спорте, врачом или специалистом по правильному питанию. Она женщина, мало чем отличающаяся от миллионов наших соотечественниц.

И ей, как и многим, не повезло - все съеденные продукты не выходили из организма бесследно, а оставляли неизгладимый след на фигуре. Екатерина говорит, что, сколько себя помнит, всегда была полненькой. После рождения ребенка, в связи с гормональными изменениями в организме и изменившимся образом жизни, килограммы начали прибывать с удвоенной скоростью. В итоге стрелка весов остановилась на отметке 120 кг. В этот момент Мириманова поняла, что край пропасти уже близко и нужно что-то срочно менять в себе и своей жизни. Она начала неустанно пробовать одну методику похудения за другой и после 18 месяцев экспериментов достигла ожидаемого результата - сбросила 60 килограмм. Избавиться от половины собственного веса - это гораздо больше, чем решительный поступок, не правда ли? Весь свой положительный опыт она объединила в свод рекомендаций, который теперь носит название «Система 60». Отзывы последователей говорят о методе Миримановой как о легком, простом и, что самое главное, эффективном способе изменить себя.

Любимая система

Система питания «Минус 60» стала любимым способом избавиться от излишков собственного тела для многих женщин. В чем же секрет успеха? Главное — «Система 60» отличается от многих диет отсутствием жестких правил, строгих ограничений и радикальных запретов. Удивительно, но, согласно рекомендации Миримановой, разрешено есть абсолютно все. Более того, Екатерина не советует исключать из рациона питания любимые продукты, даже если они совершенно не диетические. Единственное - нельзя молочный шоколад.

Благодарные последователи системы оставляют множество отзывов на сайте Екатерины, а также на профильных блогах и форумах. Все без исключения рассказывают о своем положительном опыте похудения и прилагают соответствующие фото (до и после). Каждый отзыв наполнен радостью от произошедших с фигурой метаморфоз.

Последователи метода часто пишут и рассказывают о чудесной психологической поддержке, которую оказывают книги и публикации Миримановой. Многим она помогла не только сбросить лишний вес, но и избавиться от вредных привычек, даже устроить личную жизнь.

Без резких движений

«Система 60» основана на понимании того, что резкий отказ от привычного образа жизни, ограничения в питании и большие физические нагрузки неизменно приводят к срыву. А он, в свою очередь, сведет на нет все ранее приложенные усилия. Худеть нужно плавно и осторожно.

система питания минус 60

Главные рекомендации

«Система 60» Миримановой очень лояльна для каждого. Можно все! Многие спросят: почему же тогда уходит вес? Секрет диеты заключается в соблюдении следующих моментов:

  • Правильная психологическая подготовка: не нужно откладывать начало новой жизни на потом. Если вы любите себя и хотите перемен в лучшую сторону, нужно начать решительные действия уже сейчас.
  • Не нужно радикальных изменений - «Система 60» призвана перестроить все привычки в сторону здорового образа жизни и правильного питания. Учиться новому нужно постепенно: уменьшать количество съеденной пищи за один прием, заменять очень калорийные продукты более легкими, но от этого не менее вкусными.
  • Каждой еде свое время. Безусловно, есть можно все, но только в строго определенные часы.

Все достаточно просто, но каждый пункт требует подробного обсуждения.

система 60 миримановой

Пища: правила приема

Главное в методике не то, что ты ешь, а когда именно ты это делаешь. «Система 60» разрешает есть любые продукты до полудня. Но как только пробило 12.00, в силу вступают следующие ограничения:

  • Начиная с обеденного времени запрещается кушать любые продукты, жареные в масле. Но можно употреблять еду, приготовленную на гриле.
  • В блюда, употребляемые до двух часов дня, можно добавлять сметану и майонез.
  • Сочетать продукты все же стоит с осторожностью. Например, к мясу, птице или рыбе в качестве гарнира идеально подойдет салат, а «тяжелые» картофель и макароны лучше съесть вместе с овощами.
  • Последний прием пищи должен быть в шесть вечера, это правило нужно очень строго соблюдать. Пропускать ужин или переносить его на более раннее время не рекомендуется. В это время можно скушать или только мясо, или кашу с овощами, или молочные продукты (творог, йогурт). На ужин строго запрещены картофель, горох, грибы, баклажаны, тыква.

Вот и все правила. Как видите, страшных запретов нет. А если вечером очень захотелось тортик, нужно всего лишь потерпеть до утра.

система минус 60 меню

Что не нужно есть

Конечно, по системе Миримановой есть можно все, кроме молочного шоколада. То есть и сладкое, и жареное, и копчености. А если сбросить нужно много, все же стоит ограничиться более скудным рационом. Рекомендуется следовать принципам раздельного питания и не сочетать белки с углеводами. Количество последних вообще нужно свести к минимуму. Однако все ограничения делать надо очень осторожно. Главное, не довести себя до психологического голодания и срыва.

Советы последователям

Екатерина Мириманова написала более 20 книг, в которых подробно описана система «Минус 60» (меню для правильного рациона питания, даются советы последователям).

Автор метода неустанно повторяет следующие тезисы.

  1. Завтрак очень важен. Он запускает обмен веществ в организме, дает энергию и позволяет сократить объем порций в послеобеденное время.
  2. Можно употреблять любые напитки. Сладкие чай и кофе разрешены, но все равно стоит постепенно снижать количество сахара, заменять его фруктозой или более полезным коричневым сахаром. В качестве спиртного напитка лучше всего выбрать сухое вино.
  3. Для сладкоежек остается удовольствием завтрак. Система «Минус 60» разрешает практически ни в чем себе не отказывать до 12.00. Есть только один запрет: молочный шоколад. Его обязательно нужно заменить черным, но и в этом случае следует быть осторожными.
  4. Белый хлеб, картошка и макароны разрешены только в первой половине дня. В идеале никогда не следует сочетать их с белковыми продуктами.
  5. «Система 60» ужин рекомендует запланировать на 6 вечера и ни минутой позже. Безусловно, для тех, кто ложится спать в 2-3 часа ночи, а просыпается в 11 утра, график можно сместить.
  6. Пейте по необходимости. «Система 60» не навязывает определенное количество воды, которое нужно поглотить в течение дня.
  7. Ужин нужно делать максимально низкокалорийным и легкоусваиваемым.

завтрак система минус 60

Спорт - основа здорового образа жизни

Методика Миримановой говорит о необходимости ежедневных физических нагрузок. Причем заниматься нужно именно каждый день, тогда полезные упражнения станут хорошей привычкой, будут давать бодрость всему телу и энергию мышцам.

Екатерина Мириманова даже разработала собственный небольшой комплекс упражнений. Все они очень простые и подойдут даже людям с чрезмерно лишним весом. Они включают в себя махи ногами, всем известную «Кошечку», подъемы корпуса и ног, прыжки. Комплекс проработан так, чтобы за короткое время была дана нагрузка на все группы мышц. По словам Екатерины, стоит начать заниматься хоть по чуть-чуть, и результат появится. Уже через две недели подтянутся бедра и живот, а через месяц отражение в зеркале принесет немало радости. Автор метода рекомендует сделать собственное фото во весь рост в самом начале «похудательного» пути. Оно будет служить неизменной и самой надежной мотивацией.

Начать пользоваться методикой рекомендуется с ограничений в еде, а уже потом приступать к физическим нагрузкам.

рецепты система 60

Снижение веса и кожа

Все, кто хоть раз сбрасывал более одного килограмма, прекрасно знают, что растянутая кожа никуда не уходит. Тело хоть и становится стройным, но поверхность его напрочь лишена упругости. А теперь представьте, что происходит с кожей тех, кто избавляется от 20-30 килограмм (именно такой вес позволяет сбросить «Система 60»). Отзывы на эту тему весьма неутешительны.

Однако у автора методики есть несколько полезных советов в запасе:

  • Для тонуса кожи очень важен ежедневный массаж.
  • Разгладит поверхность кожи и уменьшит жировую прослойку регулярное скрабирование натуральным молотым кофе. Причем таблетки для кофемашин или заваренная гуща не принесет желаемого эффекта.
  • Смешайте всего одну таблетку мумие с любым лосьоном, и полученный эффект вас удивит. Средство ускоряет регенерацию кожи и способствует практически полному исчезновению растяжек.
  • Тем, кто стремится значительно снизить вес, важно тщательно следить за кожей лица и шеи, рекомендуется купить качественный питательный крем для более старшей возрастной категории.
  • Физические нагрузки помогут привести в тонус мышцы и подтянуть кожу.

система 60 екатерина мириманова

Моральные аспекты

Правильно питаться и развиваться физически очень важно на пути к идеальному весу. Но для большинства женщин основной становится психологическая составляющая. Автор метода на собственном примере узнала, как тяжело быть полнее своих подруг, покупать не ту одежду, которая нравится, а ту, что пришлась по размеру. Очень сложно поверить в себя, начать и не сворачивать с запланированного пути, а потом привыкнуть к своей новой фигуре. Поэтому, когда Екатерина Мириманова достигла такого ошеломляющего результата, она посчитала своим долгом поделиться положительным опытом с остальными женщинами. Автор создала свою страницу в сети Интернет и написала множество книг. В них описано, что представляет собой «Система 60», отзывы уже состоявшихся последователей, советы для только начавших худеть. Кстати, среди книг есть и художественные произведения: «Призрак и я», «Грани». А еще издано несколько кулинарных сборников, в которых размещены лучшие для последователей метода рецепты.

«Система 60» не просто диета. Это призыв к действию, возможность начать здоровый образ жизни и оставить свои ошибки в прошлом. Главное, к чему призывает Екатерина Мириманова, начать уже сегодня, не винить себя за набранный вес, не требовать невозможного и никуда не спешить. Безусловно, мотивация никому не навредит, но не надо искать внешних стимулов, изменяться нужно исключительно ради себя.

система 60 ужин

Для тех, кто боится изменений, не имеет надежной поддержки в ближайшем окружении, автор метода всегда поможет лично. Для большей эффективности даже была создана целая система онлайн-тренингов. Ведь ради такого общения с другими женщинами Екатерина Мириманова и начала свою общественную деятельность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.