Популярный бразильский певец Michel Telo. Биография знаменитости

Исполнители песен из солнечной Бразилии давно стали популярными на территории бывшего СССР. Кто из нас не танцевал под ритмы веселой ламбады или не напевал любимую макарену?

Бразильский задор

Новый век не стал исключением. Сейчас у всех на устах знаменитая песня «Носса». Под ее задорный ритм ноги сами пускаются в пляс. Пожалуй, нет человека, который бы ни разу не напевал ее простой мотив.

Подарил эту песню миру популярный исполнитель Michel Telo. Еще несколько лет назад его имя было известно, пожалуй, только на его родине. Сегодня певца знает весь мир.

michel telo

Michel Telo. Биография

С самого раннего детства будущая звезда мечтал о мировой славе. Мальчик родился в обычной бразильской семье в 1981 году. Его всегда манила слава великих певцов. Мальчик не боялся сцены, а любимым его занятием было пение.

Свою музыкальную карьеру Michel Telo начал рано. Уже в возрасте 6 лет он стал лидером местного хора.

Родители всячески поддерживали сына и не препятствовали его любимому занятию.

В 10 лет юный певец понял, кем он станет в жизни. Это случилось благодаря аккордеону, подаренному родителями сыну на день рождения.

Возраст 12 лет был переходным в жизни одаренного подростка. Он самостоятельно создал профессиональную музыкальную группу, став ее лидером. Здесь Michel Telo полностью раскрыл свои творческие способности. Он был не только бессменным лидером группы, но и вокалистом, создателем текстов, композитором. В группе подросток играл на нескольких музыкальных инструментах.

В возрасте 16 лет Michel Telo вышел на профессиональную сцену. Он стал вокалистом бразильской музыкальной группы Tradicao, где раскрыл свои таланты не только певца, но и танцора.

В составе коллектива музыкант проработал более 10 лет. Именно в этот период были исполнены наиболее популярные и любимые в стране композиции.

Мichel Тelo. Биография

Сольная деятельность

Однако артист понимал, что ему необходимо расти дальше, повышать свой профессиональный уровень. Так, в начале 2008 года было принято решение покинуть музыкальную группу.

Уход певца не прошел безболезненно для коллектива Tradicao. Былую славу было не вернуть. Музыканты стали постепенно покидать группу.

А у Michel Telo начался самый пик карьеры. Песни, написанные им, приобрели популярность не только в родной стране, но и за ее пределами. Практически все композиции исполнителя стали известными хитами.

Мировая известность

Но настоящая популярность пришла к певцу в 2011 году. Именно в это время на свет появилась знаменитая композиция "Ai, Se Eu Te Pego". О талантливом певце узнал весь мир.

Песня сразу же заняла лидирующие позиции в мировых хит-парадах и уверенно держалась там на протяжении долгого времени. Клип на композицию стал самым популярным на видеопортале Youtube.

Имя Michel Telo и его знаменитая «Носса» были у всех на устах.

Сейчас музыкант находится на самом пике своей карьеры. Его талант и высокие амбиции еще заявят о себе новыми мировыми хитами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.