Тунис. Погода в Октябре. Отзывы и впечатления

Лето – безоговорочная пора отпусков. Люди наслаждаются теплом и солнцем, пытаются использовать каждую минутку, чтобы получить как можно больше приятных эмоций и запомнить, как нежно согревают тело и душу ласковые солнечные лучи. Многие с нетерпением дожидаются летних дней, чтобы отправиться в путешествие и насладиться шикарным отдыхом на роскошных иностранных пляжах. Но лето – отнюдь не единственная пора года, когда можно побаловать себя теплом.

Плюсы осеннего отдыха

Никто не спорит, что Июнь, Июль и Август, а также несколько недель до и после этого периода – самое подходящее время для купания и приема солнечных ванн. Но летняя пора так быстротечна, а солнечные деньки имеют обыкновение заканчиваться, едва начавшись. Так почему же не попытаться продлить ощущение тепла? Почему не устроить себе дополнительные каникулы, в то время как все остальные уже начинают кутаться в теплые вещи и подбирать зимний гардероб.

Тунис. Погода в Октябре. Отзывы

Выбрать курорт, подходящий для осеннего путешествия, не составит особого труда. Имеется много мест, где погода в это время радует теплом и солнечным светом. Особенно это касается тех побережий, где летняя жара обычно слишком изнуряющая, например Тунис. Погода в октябре на территории Северной Африки по-настоящему роскошна. Ведь это месяц, когда там наступает бархатный сезон.

Еще одним важным плюсом станет значительная экономия денег. Осень – время, когда желающих отдохнуть не так и много, как в летние месяцы. Поэтому многие отели и туристические фирмы делают значительные скидки на покупку путевок. Денег, за которые в августе отдохнет один человек, осенью будет достаточно для нескольких.

Семейный отдых – лучший подарок любимым

Родители с маленькими детьми могут смело отправляться осенью в Тунис. Погода в октябре там радует своей мягкостью. Нет изнуряющего зноя, температура не слишком высокая, что благотворно влияет на самочувствие малышей. Ведь резкие перепады и изменения погоды обычно приводят к тяжелой акклиматизации у детей и взрослых. Именно поэтому многие туристические фирмы при выборе подходящего осеннего тура рекомендуют обратить внимание на Тунис.

Погода в октябре

Отзывы отдыхающих, побывавших на этом знаменитом курорте в осеннее время, переполнены теплыми словами. Многие отмечают мягкость и настоящую бархатность климата, восхищаются температурой воды и количеством имеющихся там фруктов, которые уже успели созреть.

Тунис. Погода в октябре

Средняя дневная температура обычно достигает +25-28 °C, иногда она может превышать и тридцатиградусную отметку, но такое тепло не изнуряет. Количество солнечных дней обычно 25, поэтому будет достаточно времени для того, чтобы вдоволь насладиться солнцем, и найдутся еще деньки для экскурсий и простых прогулок.

Октябрь – месяц, когда на африканском побережье резко увеличивается и количество осадков. Часто могут идти дожди, но они непродолжительны и абсолютно не становятся помехой для развлечений. Поэтому единственное, что никоим образом не сможет помешать отличному отдыху в восхитительной стране – это погода.

Тунис. Октябрь 2014: пляжный отдых, экскурсии, развлечения

Теплая, но уже не жаркая осенняя погода помогает разнообразить времяпрепровождение. Туристам доступны как пляжный отдых, так и прогулки. Можно, абсолютно не опасаясь солнечных ожогов и перегрева, проводить время на берегу моря. Купание так же разрешено, пусть даже воду и не назовешь «парным молоком».

Те же, кто предпочитает активный отдых, не найдет лучшей страны для поиска впечатлений, чем Тунис. Погода в октябре располагает к долгим прогулкам, катанию на верблюдах и даже путешествию по пустыне.

Погода. Тунис. Октябрь 2014

Туристам предлагаются экскурсии по руинам Карфагена, поездка на джипах по Сахаре, исследование местных национальных парков. Любители подводного плавания могут изучать дно Средиземного моря, наслаждаясь его красотой.

Место, где можно побаловать себя оздоровительными процедурами, грязелечением и обертыванием водорослями – это Тунис. Погода в октябре здесь довольно приятная. Частые дожди и небольшое, по сравнению с летним периодом, похолодание оставляют достаточно свободного времени для активного пляжного отдыха, а также для косметических мероприятий.

Путешествие на курорт осенью имеет как свои преимущества, так и недостатки. Всегда имеется риск наступления холодов и сезона дождей. Но погода непредсказуема, и полагаться на нее полностью нельзя. В любое путешествие нужно отправляться с хорошим настроением, ожиданием увидеть новые пейзажи, узнать интересные факты из мировой истории и просто с желанием сменить обстановку и отдохнуть. Вот тогда не будут страшны никакие препятствия. Ведь не зря говорится: «У природы нет плохой погоды. Каждая погода – благодать».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.