Санаторий "Леневка": фото, цены и правдивые отзывы

Санаторий «Леневка» находится на берегу Леневского водохранилища, примерно в ста километрах от Екатеринбурга. Гостей он принимает уже более 30 лет. Оздоровлению и приятному отдыху здесь способствует буквально все – кристально чистый сосновый воздух, умеренный здоровый климат, красивейшие места (пансионат окружают сосновые леса).

Условия проживания

Отдыхающие размещаются в удобных номерах класса стандарт, люкс и полулюкс. Здание рассчитано на 162 номера. В лечебно-оздоровительный корпус, а также в кафе можно пройти по туннелю. Помимо этого, реализуются путевки с проживанием в роскошных апартаментах, состоящих из трех комнат. Это 38 комнат, расположенных во втором здании. Номера всех классов оборудованы всем нужным для комфортного времяпрепровождения. Как видите, «Леневка» - санаторий (фото в статье это подтверждают) очень комфортабельный и современный.

санаторий леневка

Инфраструктура санатория

Всем, кто предпочитает комфортный отдых, обязательно стоит приобрести путевку в пансионат «Леневка». Здесь вы сможете посетить фитобар и кафе. Любители активного отдыха наверняка станут завсегдатаями местного тренажерного зала. Также в санатории можно поиграть в бильярд или теннис (настольный и большой). Любителям чтения стоит посетить местную библиотеку. И это далеко не все, что может предложить своим отдыхающим санаторий «Леневка». Аквапарк, сходить в который стоит всей семьей – это высокие горки, с которых можно съезжать прямо в бассейн, комфортные джакузи и многое другое.

леневка санаторий фото

Помимо всего прочего, для отдыхающих в санатории открыт салон красоты. Также можно посетить парикмахерскую, косметологический и маникюрный кабинеты. Для детей в пансионате имеется игровая комната. Пока мама наводит красоту или занимается в тренажерном зале, ребенок интересно и с пользой проведет время под присмотром опытного воспитателя.

Финская сауна

Помимо расслабления в джакузи, профилакторий предлагает любителям водных процедур посещение финской сауны. Баня – это прекрасный способ восстановить свои силы как физические, так и эмоциональные. Под воздействием повышенной температуры воздуха усиливается ток лимфы и крови, а также ускоряются все обменные процессы. После посещения сауны из организма выводятся все шлаки и лишняя жидкость. Водные процедуры в бане позволяют натренировать сердце и тонизировать сосуды. Помимо всего прочего, такие купания – неплохая профилактика целлюлита.

Лечебный профиль санатория

Санаторий «Леневка» предлагает своим гостям комплексную лечебную программу, направленную на оздоровление и омоложение всего организма. Посетить этот санаторий стоит, к примеру, тем, кто желает избавиться от лишних объемов тела. Процедуры, которые вы будете проходить в пансионате, направлены прежде всего на расщепление и вывод из организма лишних жиров, восстановление водно-солевого баланса, дренирование тканей, укрепление клеток, улучшение пищеварения и нормализацию обмена веществ. Помимо всего прочего, санаторий специализируется на заболеваниях органов дыхания, нервной системы, опорно-двигательного аппарата и сердца. Лечение проводится с использованием самого современного дорогостоящего импортного оборудования.

санаторий леневка отзывы

С какими заболеваниями стоит приехать лечиться

Санаторий «Леневка» обязательно стоит посетить в том случае, если вы хотите устранить такие заболевания, как:

  1. Излишний вес.
  2. Разного рода аллергии.
  3. Атеросклероз.
  4. Неврозы.
  5. Хронические панкреатит (фаза ремиссии) и некалькулезный холецистит.
  6. Кожные заболевания (псориаз, экземы, нейродермиты).
  7. Артрит и артроз.
  8. Болезни органов пищеварения.
  9. Расстройство менструального цикла.

Также врачи пансионата помогут вам в том случае, если у вас имеются такие проблемы, как:

  1. Плохой сон.
  2. Повышенная раздражительность.
  3. Быстрая утомляемость.

санаторий профилакторий леневка

Лечебные процедуры

Для поправки здоровья отдыхающих предусмотрены следующие процедуры:

  1. Ванны лечебные и массаж под душем.
  2. Циркуляционный душ.
  3. Углекислые сухие ванны.
  4. Посещение солярия.
  5. Озокеритовые аппликации. Озокерит – горный воск с достаточно низкой температурой плавления. Из него можно делать прогревающие пластины, которые накладываются на больные места через клеенку.
  6. Лечение вакуумом.
  7. Посещение сенсорной комнаты.
  8. Ароматерапия.
  9. Грязелечение.
  10. Электросон.
  11. Лечебное одеяло.
  12. Ударно-волновая и прессотерапия.
  13. Гирудотерапия и гипокситерапия «Горный воздух».

Питание и развлечения

Санаторий-профилакторий «Леневка» предлагает отдыхающим трехразовое питание. Завтрак подается по системе «шведский стол». Обеды и ужины готовятся на заказ. Также может быть разработана индивидуальная система питания.

Очень приятно будет позагорать и искупаться на пляже, расположенном в непосредственной близости от корпусов. Береговая линия оборудована всем нужным для комфортного времяпрепровождения. При желании можно арендовать катамаран или лодку. Для детей в санатории обустроена игровая площадка. Зимой можно покататься на коньках или лыжах, а также взять напрокат снегокат или санки.

В санатории, помимо всего прочего, реализуются разнообразные экскурсионные программы. Любители пеших прогулок могут пройтись по местным лесам в поисках ягод и грибов. Многие отдыхающие ловят на водохранилище рыбу. Рыбачить можно как летом, так и зимой.

санатории свердловской области леневка

В местном спортзале (площадь которого составляет 528 м2) проводятся самые разные соревнования – по баскетболу, волейболу, мини-футболу, теннису. Тренажерный зал обставлен по последнему слову техники.

Корпоративы и праздники

В санатории имеется просторный банкетный зал, в котором можно заказать любое торжество. Сотрудники профилактория организуют для вас корпоратив, юбилей, свадьбу и т.д. Ваши друзья и знакомые обязательно оценят высокое качество подаваемых блюд, а также смогут посмотреть на выступление вокальных, танцевальных или театральных коллективов Среднего Урала.

Цены на путевки

Номер

Основное место

Дополнительное место

Мать и дитя

1-местный первой категории без кондиционера

2625

1890

4200

1-местный однокомнатный

2260

1680

3680

2-местный первой категории

2310

-

4400

2-местный трехкомнатный

2300

1575

4200

1-местная студия

3480

2520

5780

Двухместная студия

3000

1890

5780

Цены даны на 2014 г. до 28 декабря включительно. По программе «Мать и дитя» обслуживаются дети до 14 лет.

санаторий леневка аквапарк

Отзывы о профилактории

Большинство гостей, уже посетивших санаторий «Леневка», отзываются о нем очень неплохо. Даже в Сети вы не найдете отрицательных отзывов об этом учреждении. Отдыхающие отмечают комфортность современных номеров, высокий уровень обслуживания, профессионализм поваров. Очень нравится гостям центра и то, что все корпуса пансионата соединены между собой крытыми переходами. Особенно это удобно в зимний период. Отдыхающие рекомендуют всем своим друзьям и родственникам обязательно посетить санаторий «Леневка». Отзывы об организации досуга гостей в этом пансионате также положительны.

cанаторий леневка

Как добраться до профилактория

Из Екатеринбурга следует добраться до Нижнего Тагила. Ехать можно на поезде, маршрутном такси или автобусе. Весь транспорт отходит от железнодорожного вокзала Екатеринбурга. В Нижнем Тагиле следует найти кафе «Вечерний Тагил» и дождаться здесь прибытия автобуса, принадлежащего санаторию-профилакторию «Леневка». Забирает отдыхающих он дважды в день – в 7:45 и в 19:00. Рейсы предусматриваются как в будние, так и выходные дни.

В том случае, если вы хотите добираться до профилактория на личном автотранспорте, вам нужно следовать по трассе Екатеринбург – Серов. Примерно в 120 км от областного центра, недалеко от п. Леневка, можно будет увидеть указатель на профилакторий. У санатория имеется своя охраняемая стоянка.

Адрес санатория: Свердловская область, Леневское водохранилище, п. Леневка.

Полный спектр лечебных и развлекательных услуг – вот что предлагают своим гостям современные санатории Свердловской области. «Леневка» в этом плане не исключение. Купивших путевки ждут комфортабельные номера, сервис высокого класса, эффективное лечение и всевозможные развлечения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.