Самые эффективные народные средства от целлюлита

Слово «целлюлит» уже давно навевает ужас на многих представительниц прекрасного пола: злополучная «апельсиновая корка» способна испортить настроение кому угодно! Еще бы: соблазнительные полупрозрачные наряды и мини переходят в разряд «табу», ибо демонстрируют целлюлит на ногах, купальник дополняется парео, дабы скрыть рыхлость кожи…Согласитесь, малоприятная картина! И, что обидно, у мужчин целлюлита не бывает!  Но не стоит отчаиваться: существуют эффективные народные средства от целлюлита!

 Начинать борьбу с целюлитом следует с пересмотра рациона питания. Причем пересматривать его стоит в пользу максимальной простоты и натуральности потребляемых продуктов. Исключить придется майонез, жирную и сильно зажаренную пищу, полуфабрикаты, снеки (чипсы, сухарики), сладкую газировку: в общем, все те продукты, которые очень калорийны, но при этом практически не содержат полезных для организма веществ. Предпочтение стоит отдавать натуральным продуктам: фруктам, овощам, молочным продуктам (нежирным), свежевыжатым сокам, чистой негазированной воде, постному мясу, рыбе, кашам на воде.

Такой рацион ускорит избавление от целлюлита, который уже имеется и воспрепятствует его появлению в дальнейшем. Также на появление целлюлита влияет эмоциональное состояние женщины: чем больше положительных эмоций, тем, соответственно, меньше вероятность появления целлюлита. Поэтому – «Don't worry, bе happy!».

А теперь, собственно, народные средства от целлюлита, который уже имел неосторожность появиться!

 1)    Сухой массаж. Для его проведения понадобится рукавица либо щетка на длинной ручке (кому как удобнее). Щетка (или рукавица) должна двигаться от пяток к груди, особое внимание уделяя зоне от колен до талии. Длительность процедуры – не более пяти минут. Затем можно принять контрастный душ.

2)    Контрастный душ. Он будет держать кожу в тонусе за счет улучшения микроциркуляции крови в жировой ткани. При проведении процедуры душ следует перемещать от ног к сердцу, а заканчивать всегда холодной водой.  

3)    Отличное народное средство – кофейный скраб. Для того чтобы его приготовить следует смешать 100 грамм молотого кофе со столовой ложкой растительного масла (оливкового, кукурузного или любого другого). В полученную смесь добавить 8 – 10 капель эфирного масла с антицеллюлитным эффектом (апельсин, грейпфрут, бергамот, корица, розмарин). Еще раз хорошо перемешать. Полученное средство следует наносить на распаренную кожу и массировать круговыми движениями 5 – 10 минут. Затем принять контрастный душ. Делать такую процедуру можно 2 – 3 раза в неделю.

4)    Хорошее средство, подходящее даже для сухой и чувствительной кожи, – морковно-манный скраб. Для того чтобы его приготовить следует натереть на крупной терке морковь и смешать ее с манной крупой (в равных пропорциях). Курс «лечения» составляет 10 – 15 процедур. Проводить их можно даже ежедневно.

5)    Щипковый массаж. Очень эффективное средство, которое позволяет не только избавиться от целлюлита, но и уменьшить объемы фигуры. Делать его нужно стоя, кроме того, за час до массажа и час после него ничего нельзя есть. Кожу предварительно следует очистить (принять душ) и нанести немного средства для массажа (масла, лосьона). Массаж выполняется одновременно двумя руками: большими и указательными пальцами захватывается «валик» кожи и «перекатывается» снизу вверх, а затем сверху вниз. «Щипки» в каждой проблемной зоне следует делать не менее 10 – 15 раз. Показатель правильности проведения массажа – легкое (не чрезмерное!) покраснение кожи.

Таковы основные народные средства от целлюлита, которые не требуют больших материальных затрат, но дают отличный эффект. Залог успеха их использования – энтузиазм и систематичность. И народные средства от целлюлита подарят женщинам идеальное тело!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.