"Гайде" (страховая компания): полезная информация для потенциальных клиентов

Мир настолько непредсказуем, что никто не может гарантировать человеку безопасность его жизни и здоровья, сохранности при любых обстоятельствах его движимого и недвижимого имущества и т. д. Более того, юридические лица также не могут быть уверены в том, что их бизнесу ничего не угрожает и с ним вряд ли может что-то случиться. Осознавая все эти моменты, сегодня люди предпочитают не рисковать, а обращаются в различные страховые компании, которые предлагают на их выбор разнообразные программы страхования. Одной из таких компаний является ОАО «Гайде».

Общая информация о страховой компании «Гайде»

"Гайде" – это открытое акционерное общество, появившееся на страховом рынке России в 1993 году. Акции компании принадлежат 32 акционерам, среди которых есть как юридические, так и физические лица. Генеральным директором является госпожа Татьяна Михайловна Гайде. Сумма уставного капитала компании равна 120 миллионам рублей. Несмотря на то что "Гайде" (страховая компания) образовалась в весьма сложные для экономики России времена, она сумела преодолеть инфляцию и ее последствия, продолжала работать и развиваться в стране, в которой процветала бюрократия и коррупция и отстояла свои позиции в жесткой конкуренции с огромным количеством других страховых компаний.

гайде страховая компания

В настоящий момент "Гайде" является одной из наиболее успешных компаний и обладает собственной технической станцией обслуживания, современным медицинским центром, круглосуточным информационным кол-центром, аварийной службой комиссаров. Она осуществляет свою деятельность в г. Москве, а также в Уральском и Северо-Западном регионах. В Санкт-Петербурге функционируют уже 22 отделения "Гайде". Миллионам жителей культурной столицы России известен адрес расположения главного офиса: страховая компания "Гайде", Санкт-Петербург, Херсонская улица, д. 39А. "Гайде" сотрудничает с рядом ведущих в мире страховых компаний и перестраховочных агентств, среди которых Korean RE, Polish RE, Fortis Corporate Insurance, GEN RE и др.

"Гайде" (страховая компания): адреса отделений в Санкт-Петербурге и Москве

Чтобы получить выплату по КАСКО или ОСАГО, страхователю необходимо обратиться в петербургское отделение "Гайде", находящееся на улице Боровой, 47. Для получения выплат, которые относятся к имущественным видам страхования, клиентам компании следует прийти в отделение, расположенное по улице Херсонской, 4, офис 14. Выплата по личным видам страхования осуществляется также по адресу: улица Херсонская, 4/14. Адреса остальных отделений можно узнать на официальном сайте компании. В Москве по всем вопросам страхования необходимо обратиться в отделение компании, которое находится на улице Южнопортовой, 5, офис 422.

Виды страхования, предлагаемые компанией «Гайде»

"Гайде" (страховая компания) является обладательницей 78 лицензий, которые дают ей право осуществлять 15 различных видов страхования. Клиентам предлагаются следующие страховые продукты:

гайде страховая компания адреса

• Страхование имущества – возможность застраховать квартиру, дом, дачу, домашнее
имущество и т.д.
• Страхование катеров и яхт (так называемое водное КАСКО), а также жизни и здоровья их владельцев от несчастных случаев.
• Программы страхования путешественников - страхование имущества путешественников; страхование туристов от несчастных случаев.
Страхование от несчастных случаев детей, взрослых, спортсменов.
• Медицинское страхование. Что касается медицинского страхования, "Гайде" (страховая компания) разработала 5 программ: «Семейный доктор», профилакторий «Орловский», «Визит» (программа страхования иностранных студентов), стоматологическая программа и ДМС для детей.
• Автострахование – КАСКО, ОСАГО, ДСАГО.

"Гайде" (страховая компания): КАСКО, отзывы автовладельцев

гайде страховая компания каско отзывы

Среди 15 страховых программ, предлагаемых компанией «Гайде», наибольшей популярностью у клиентов пользуется автострахование КАСКО. Автовладельцы отмечают, что полисы КАСКО оформляются на весьма выгодных условиях для страхователя. Специалисты компании обеспечивают квалифицированную юридическую поддержку даже при самых сложных страховых случаях. Обладатели полиса КАСКО подтверждают, что компания в максимально сжатые сроки осуществляет все выплаты, предусмотренные договором. Кроме этого, клиенты утверждают, что им удается сэкономить время благодаря тому, что техосмотр их автомобилей производится на технической станции обслуживания компании, где и оформляется карта техосмотра. Более того, в случае выявления неполадок автомобиля тут же можно произвести его качественный ремонт. Единственное существенное недовольство клиентов связано, естественно, с очень высокой стоимостью полиса КАСКО.

Рейтинг надежности и успехи страховой компании «Гайде»

С каждым годом компания «Гайде» усиливает свои позиции на страховом рынке России. Например, если в 2010 году из 500 зарегистрированных страховщиков "Гайде" занимала 129-е место по количеству поступлений, то в 2011 году страховые премии выросли на 20,5%, и компания поднялась на 111-ю строчку (592 млн рублей). Рост продолжался, и в 2012 в рейтинге страховых компаний "Гайде" занимала уже 93-е место (730 млн рублей), а в 2013 – 86-е (926 млн рублей). Непрерывно растет и количество заключенных договоров: 2010 г. – 46 тысяч, а в 2013 г. – 200 тысяч. Ежегодно подтверждается высокий уровень надежности компании – уровень «А».

страховая компания гайде санкт петербург

Наиболее ощутимый успех компания «Гайде» достигла в области страхования наземного транспорта. В этой сфере она находится на 34 месте.

Отзывы клиентов о деятельности АОА «Гайде»

Как отмечалось выше, одной из самых успешных компаний на рынке страхования России является "Гайде" - страховая компания. Отзывы благодарных клиентов - лучшие доказательства этого факта. Страхователи отмечают высокий уровень обслуживания и надежности.

гайде страховая компания отзывы

Радует также огромный выбор предлагаемых компанией страховых программ. Абсолютно каждый, будь то физическое либо юридическое лицо, имеет возможность выбрать именно ту страховую программу, которая наиболее соответствует его личным потребностям и ожиданиям. Кроме этого, страхователи удовлетворены выгодными условиями, быстрым оформлением договоров, оперативным решением возникающих проблем и короткими сроками, в течение которых осуществляются выплаты по страховым случаям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.