Детская больница Калинина Самары

Детская больница Калинина (Самара) расположена в педиатрическом корпусе медучреждения. Ежегодно здесь оказывают помощь детям города и области специалисты по 18 направлениям. Среди них врачи высшей категории, доктора и кандидаты медицинских наук. Детская больница Калинина Самары – это медучреждение не только с квалифицированным персоналом, но и хорошей инструментально-диагностической базой, благодаря чему населению доступны приемы и консультации более 30 специалистов, инструментальное и лабораторное исследование, проведение вакцинации. Также в больнице практикуют выезд врачей на дом, стационарное лечение, школы здоровья для родителей.

больница калинина самары

Как попасть на прием?

Детская больница Калинина Самары принимает пациентов возрастом до 18 лет на платной и бесплатной основе. Приемные дни: с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:50, выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни. Запись на прием ведется через регистратуру или на сайте через интернет-регистратуру. Телефоны больницы Калинина (Самара), по которым можно записаться к специалистам: (846) 959-27-22, 959-27-88, 372-51-66.

Бесплатный прием детей Самары и области проводится на основе предоставленных документов: направления из поликлиники по месту жительства, страхового полиса и выписки из истории болезни вместе с результатами анализов, свидетельства о рождении и паспорта (копии) родителя. Повторный бесплатный прием проводится на основе предоставленного направления из поликлиники по месту жительства.

Платно обслуживаются дети из других стран или проживающие в Самаре и области, но не имеющие вышеперечисленных документов или чьи родители желают получить консультацию вне очереди.

самара больница имени калинина

Педиатр

Ежедневно больница Калинина Самары оказывает врачебную помощь часто болеющим детям до 18 лет как в педиатрическом кабинете, так и с выездом на дом. В кабинете работают врачи-педиатры высшей категории, которые дают консультации и назначают лечение при высокой температуре, болезнях ЖКТ, легких, дыхательных путей, с аномалиями конституции. Кабинет педиатра работает с 11:00 до 15:30.

Педиатр-нефролог

Врачи высшей категории осуществляют лечение детей с патологиями органов мочеполовой системы. На прием к врачу желательно записываться с уже готовыми анализами мочи и крови (общие), а также иметь при себе УЗИ мочевого пузыря и почек. За кабинетом закреплен дневной стационар, который работает 3 раза в неделю. В нем можно провести углубленное обследование, если есть отклонения от нормы в анализах. Кабинет принимает в две смены с 8:00 до 14:30.

Аллерголог-иммунолог

О здоровье своих маленьких жителей беспокоится г. Самара. Больница имени Калинина ведет прием и лечение детей с иммунодефицитными, аллергическими и неврологическими патологиями. На протяжении многих лет здесь с успехом лечат или поддерживают детей и подростков с аллергическими конъюнктивитами, ринитами, дерматитами, крапивницей, поллинозом, отеком Квинке. Врачи занимаются лечением или коррекцией иммунных патологий как первичных, так и рецидивирующих. На учете в кабинете находятся детки с отягощенным прививочным анамнезом. Кабинет оснащен необходимым лабораторным оборудованием для проведения обследований на иммунный статус и для аллергоспецифического обследования. На основании результатов пациенты получают консультации и проходят медикаментозное лечение.

детская больница калинина самара

Офтальмолог

В кабинете ведут прием врачи первой категории. Они предоставляют:

  • консультации для детей с патологиями органов зрения;
  • исследования, направленные на определение остроты зрения;
  • назначение амбулаторного лечения при выявлении каких-либо патологий;
  • подбор очков с помощью офтальморефрактометрии – одного из наиболее современных методов, применяемых сейчас в офтальмологии.

В кабинете проводят скиоскопию и исследование глазного дна.

ЛОР

В кабинет ЛОРа ведет прием врач высшей категории. Попасть на консультацию можно ежедневно с 9:00 до 15:00 по предварительной записи в регистратуре. Здесь оказывают квалифицированную помощь детям до 18 лет с патологиями и травмами носа, уха и глотки, а также ведут комплексное лечение хронических заболеваний этих органов.

Травматолог-ортопед

Врачи первой категории, принимающие с 10:00 до 15:30, оказывают консультации и назначают амбулаторное лечение детям до 18 лет относительно травм и патологий опорно-двигательной системы, проводят срочную рентгенодиагностику. Эту медицинскую услугу оказывают единицы медучреждений, в том числе и Областная Клиническая больница им. М. И. Калинина (Самара). Больница имени Калинина имеет возможность проводить абсолютно безвредное, но высокоэффективное обследование с помощью топографа - аппарата для диагностики сколиоза.

самара больница калинина детское отделение

Гастроэнтеролог

Один из лучших детский кабинетов гастроэнтеролога может предложить город Самара. Больница Калинина (детское отделение гастроэнтерологии) оборудовано современной лабораторией и инструментальным оборудованием, что позволяет проводить обследование детей на месте, без направления в другие учреждения для сдачи анализов. Кабинет имеет в своем распоряжении УЗИ-аппараты, рентген, ЭГДС, а также дневной стационар для удобства полного комплексного обследования, постановки диагноза и назначения лечения.

Невролог-эпилептолог

В кабинете ведут прием врачи высшей категории, в том числе и кандидаты медицинских наук. Здесь можно получить консультацию относительно психических отклонений детей разного возраста. Также сюда обращаются с:

  • нарушениями сна, поведения, учебной деятельности.
  • судорогами, обмороками, частыми головными болями, эпилепсией.
  • нарушенной речью.

Проводится обследование и лечение грудничков, у которых наблюдается нарушение графика сна и бодрствования.

телефоны больницы калинина самара

Нейрохирург

Ежедневно с 8:30 до 14:30 в кабинете принимает врач-нейрохирург первой категории. Получить консультацию, а также рекомендации по лечению патологий, сопровождающихся головными болями и болями в спине, рвотой или тошнотой после приема пищи, ухудшением зрения, можно ежедневно, кроме выходных. Также к детскому нейрохирургу обращаются родители детей, у которых наблюдается раннее половое созревание, быстрый рост окружности головы, нарушенная функция органов таза. Причиной обращения в кабинет являются перенесенные черепно-мозговые травмы и операции на центральной или периферической нервной системе.

Хирург

Прием ведет врач-хирург высшей категории. Ежедневно здесь получают консультации дети с врожденными и приобретенными патологиями: грыжами, травмами мягких тканей, новообразованиями на коже и в подкожном слое. Причиной обращения в кабинет хирурга могут стать хронические или острые боли в брюшной полости, а также патологии аногенитальной области.

Эндокринолог

Детская больница Калинина Самары оказывает медицинскую помощь детям до 18 лет с различными заболеваниями щитовидной железы, которые влекут за собой:

  • нарушения физического развития;
  • нарушения обменных процессов;
  • нарушения полового созревания;
  • ожирение или чрезмерную худобу;
  • заболевания других внутренних органов.

областная больница калинина самара

Другие специалисты

Также областная больница Калинина (Самара) оказывает медицинскую и консультативную помощь детям в кабинетах психолога, пульмонолога, уролога-андролога, детского гинеколога, логопеда, неонатолога. В больнице развито стоматологическое направление: здесь принимают стоматологи-хирурги и ортодонты высшей категории. Проводятся консультации для детей разного возраста в кабинете иммунопрофилактики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это просто кошмар какой то два дня на телефоне , сеть занята . Неужели нельзя добавить номера. Просто издевательство над людьми
Копировать ссылку
0
Вы, я имею ввиду врачей и администрацию больницы, сами пробовали записаться к себе на прием??? ТАКОЕ ПОЗОРИЩЕ!!! СТЫД И СРАМ
Копировать ссылку
0
Кто нибудь дозванивался , хотя бы раз?????это невозможно. Телефон стоит на автонаборе часа три уже беспрерывно.....все занято и занято!!!!! Они просто трубки снимают , чтобы не утруждать себя лишний раз
Копировать ссылку
0
невозможно дозвониться,то трубку не берут,то занято
Копировать ссылку
0
Нереально дозвониться
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.